...

damn3d

люди=скот
urba, первое получше выглядит + 5552g полностью матовый кроме рамки экрана.
 

urba

New Member
Спасибо, за совет
А как на счёт TOSHIBA ? винт на 250 ГБ не проблема для меня
 

Luxury

Active Member
Спасибо, за совет
А как на счёт TOSHIBA ? винт на 250 ГБ не проблема для меня
Если играть не будеш то Intel GMA 4500M хватит. А если планируешь иногда во что-то поиграть то лучше бери Acer.
Ну а самсунга проц по лучше чем у тошибы.
 

Luxury

Active Member
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ребята что-нибудь еще по поводу
HP ProBook 4525s (XN738ES)
Мна он чето приглянулся)))
нормальная машинка но советую изучить более подробно особоенность работы сплошного тачпада (когда кнопки являются продолжением и одной поверхностью с тачпадом). Это закос под тачпады Эпл но реализовано кривовато... в своё время я отказался от покупки HP Pavillion с таким тачпадом. Если тачпад будет использоваться редко то можно и закрыть на это глаза.
 

VladimirS

New Member
Здравствуйте

Требования к ноутбуку: 15,6 - 17", Intel i5, HDD >= 320 Гб, раздельная клавиатура, дискретная видеокарта с памятью 1Гб, ОЗУ 4 Гб.
Задачи: из ресурсоемких - видеомонтаж, просмотр HD видео, очень желательно наличие разъема Firewire или хотя бы ExpressCard.
Ценовой диапазон: до 8 тыс грн.

Пока нашел модель, подходящую практически под все параметры, только Dell Vostro 3700, точнее его модификация с Firewire. В дополнение нравится дизайн, матовый дисплей, матовая алюминиевая обшивка, сенсорные кнопки мультимедиа. В обзорах пишут, что греется до 50 градусов со стороны выхлопа при нагрузке, что не может не беспокоить. Еще непонятно, почему 17,3" поддерживает лишь разрешение 1366x768 вместо казалось бы стандартных 1600х900.



Прошу оценить выбор и подсказать альтернативу. Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:

Luxury

Active Member
Здравствуйте

Требования к ноутбуку: 15,6 - 17", Intel i5, HDD >= 320 Гб, раздельная клавиатура, дискретная видеокарта с памятью 1Гб, ОЗУ 4 Гб.
Задачи: из ресурсоемких - видеомонтаж, просмотр HD видео, очень желательно наличие разъема Firewire или хотя бы ExpressCard.
Ценовой диапазон: до 8 тыс грн.

Пока нашел модель, подходящую практически под все параметры, только Dell Vostro 3700, точнее его модификация с Firewire. В дополнение нравится дизайн, матовый дисплей, матовая алюминиевая обшивка, сенсорные кнопки мультимедиа. В обзорах пишут, что греется до 50 градусов со стороны выхлопа при нагрузке, что не может не беспокоить. Еще непонятно, почему 17,3" поддерживает лишь разрешение 1366x768 вместо казалось бы стандартных 1600х900.



Прошу оценить выбор и подсказать альтернативу. Заранее спасибо.
Я бы не гнался за большим разрешением, прейдётся глаза напрягать что бы прочитать текст. Мне Dell нравится только есть несколько минусов. У Dell часто тонкая подложка под клавиатурой и она может прогибатся. И зависит что за матрица в нём стоит.
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Здравствуйте

Требования к ноутбуку: 15,6 - 17", Intel i5, HDD >= 320 Гб, раздельная клавиатура, дискретная видеокарта с памятью 1Гб, ОЗУ 4 Гб.
Задачи: из ресурсоемких - видеомонтаж, просмотр HD видео, очень желательно наличие разъема Firewire или хотя бы ExpressCard.
Ценовой диапазон: до 8 тыс грн.

Пока нашел модель, подходящую практически под все параметры, только Dell Vostro 3700, точнее его модификация с Firewire. В дополнение нравится дизайн, матовый дисплей, матовая алюминиевая обшивка, сенсорные кнопки мультимедиа. В обзорах пишут, что греется до 50 градусов со стороны выхлопа при нагрузке, что не может не беспокоить. Еще непонятно, почему 17,3" поддерживает лишь разрешение 1366x768 вместо казалось бы стандартных 1600х900.



Прошу оценить выбор и подсказать альтернативу. Заранее спасибо.
1. Не слушайте всяких "экспертов по выбору ноутбуков" (как написано на том сайте по ссылке). Все модели Dell Vostro 3700 имеют разрешение 1600x900.

2. Выбор в общем хороший и можно сказать практически безальтернативный если вам обязательно очень нужен FireWire (IEEE1394) для видеомонтажа в ноутбуке с современной начинкой в этой ценовой категории.

3. Подумайте очень хорошо перед тем как налаживать серьёзный видеомонтаж на ноутбуке. Даже с диагональю 17 - это как бы мало приятное занятие. Мой вам совет - соберите мощную рабочую станцию с большим монитором (а лучше двумя), четырёхядерником, всеми портами для захвата видео и большим дисковым массивом для хранения , а ноутбук лучше использовать по прямому назначению - мобильность! (пойти показать что-то кому-то, взять в поездку, полазить в инете за чашечкой кофе лёжа в шезлонге и т. д.)
 
Зверху