...

xDx

its my laG ®dr.Alban
GeForce GT 640M 2 ГБ или Radeon HD 7670M 1ГБ?(в связке с интел i5)

Подскажите, так ли велика роль видеокарты для ноута? ведь сменить их нельзя, хоть и пишут "дискретная" а все равно распаяна на матплате...
Современные ноуты за 5-6к грн оснащаются, как я понял либо жефорсами 610, 620, 630м которые являются просто переименованными устаревшими моделями, либо радеонами 7670м. Изредка встречаются жефорсы 640м. Про тип видеопамяти (gddr 3/5) в прайсах обычно не пишут...

Собственно вопрос:
- стоит ли переплачивать за GF640m или взять ноут с Radeon 7670m и разница не будет слишком заметна?
- связка i5+radeon 7670 актуальна? или намного лутше проц амд А8 или А10 с их встроенной видео+радеон7670?

Ноут нужен для 3дсМакс (правда ли что интел+нвидиа для него предпочтительнее?), фотошоп, корел и т.п. а так же иногда для игр...


Производитель Lenovo
Стоимсть 5900 грн гарантия 1 год
Модель IdeaPad Z580A (59-340588)
Цвет Серый
Процессор Intel Core i5-3210M (2 ядра, 4 потока)
Тактовая частота 2.5 ГГц (автоматическое повышение до 3.1 ГГц)
Оперативная память 6 ГБ DDR3 1600 МГц
Диагональ экрана 15.6
Разрешение экрана 1366x768
Модуль графики и видео Дискретный NVIDIA GeForce GT 640M 2 ГБ
Жесткий диск 1 ТБ
Оптический привод DVD-SM
Коммуникации Wi-Fi (b/g/n), Bluetooth 4.0, Сетевая карта 100 Мбит, Веб-камера
Входы/выходы 2xUSB3.0, 2xUSB2.0, VGA, HDMI, RJ-45, 3.5 мм аудио-порты, кард-ридер 5 в 1
Батарея Литий-ионная, 6-ячеечная
Операционная система DOS

Заранее спасибо.

ЗЫ: какие есть ньюансы с установкой винды (вин7 к примеру) на ноуты? если ноут с ДОС на нем разбиты заводские разделы? стоит ли их сохранять? говорят что часто возникают проблемы с установкой драйверов на видео систему, тачпады-правда ли это?
 
Останнє редагування:

damn3d

люди=скот
GeForce GT 640M 2 ГБ или Radeon HD 7670M 1ГБ?(в связке с интел i5)
Нвидия предпочтительнее, конкретно эта модель.

Подскажите, так ли велика роль видеокарты для ноута? ведь сменить их нельзя, хоть и пишут "дискретная" а все равно распаяна на матплате...
Велика если нужна, если не нужна не велика. Всё зависит от задач, сбалансированность тоже важна сама собой.

Современные ноуты за 5-6к грн оснащаются, как я понял либо жефорсами 610, 620, 630м которые являются просто переименованными устаревшими моделями, либо радеонами 7670м. Изредка встречаются жефорсы 640м. Про тип видеопамяти (gddr 3/5) в прайсах обычно не пишут...
Да не пишут, ищите полную спецификацию по модели.

Собственно вопрос:
- стоит ли переплачивать за GF640m или взять ноут с Radeon 7670m и разница не будет слишком заметна?
- связка i5+radeon 7670 актуальна? или намного лутше проц амд А8 или А10 с их встроенной видео+радеон7670?
Ноут нужен для 3дсМакс (правда ли что интел+нвидиа для него предпочтительнее?), фотошоп, корел и т.п. а так же иногда для игр...
Ни в коем случае не а8 и не а10 для таких задач, коре и5 ваше всё.
Производитель Lenovo
Стоимсть 5900 грн гарантия 1 год
Модель IdeaPad Z580A (59-340588)
Цвет Серый
Процессор Intel Core i5-3210M (2 ядра, 4 потока)
Тактовая частота 2.5 ГГц (автоматическое повышение до 3.1 ГГц)
Оперативная память 6 ГБ DDR3 1600 МГц
Диагональ экрана 15.6
Разрешение экрана 1366x768
Модуль графики и видео Дискретный NVIDIA GeForce GT 640M 2 ГБ
Жесткий диск 1 ТБ
Оптический привод DVD-SM
Коммуникации Wi-Fi (b/g/n), Bluetooth 4.0, Сетевая карта 100 Мбит, Веб-камера
Входы/выходы 2xUSB3.0, 2xUSB2.0, VGA, HDMI, RJ-45, 3.5 мм аудио-порты, кард-ридер 5 в 1
Батарея Литий-ионная, 6-ячеечная
Операционная система DOS
Нормальный вариант.

ЗЫ: какие есть ньюансы с установкой винды (вин7 к примеру) на ноуты? если ноут с ДОС на нем разбиты заводские разделы? стоит ли их сохранять? говорят что часто возникают проблемы с установкой драйверов на видео систему, тачпады-правда ли это?
В 2009 проблема была, пока ОС новой была, сейчас нет.
 

Shaden

Member
Народ подскажите пожалуйста ноутбук цена до 3500 . Основное требование это цветопередача экрана, хотелось бы получше, ну и надежность (чтоб не посыпался через полгода-год), оперативки хотя бы 3 гига,винт 300-500 гб, ну и видюшка какая нибудь средненькая. Буду очень признателен за Ваши советы.
 
Народ подскажите пожалуйста ноутбук цена до 3500 . Основное требование это цветопередача экрана, хотелось бы получше, ну и надежность (чтоб не посыпался через полгода-год), оперативки хотя бы 3 гига,винт 300-500 гб, ну и видюшка какая нибудь средненькая. Буду очень признателен за Ваши советы.
Понимаешь ли какая ситуация... В ценовой категории ноутбуков до 1 000 у.е. все модели оснащаются обычными ТН-матрицами. Да, в тех что по-дороже - разрешение повыше. НО, качество цветопередачи от этого не изменяется!
Поэтому, если хочешь ноутбук с отличной цветопередачей экрана, готовь деньги и выбирай из этого:
Но если хочется сэкономить и получить хороший экран - возьми за 3500 ноут, и к нему 22" ИПС-монитор :)

Ну а так, навскидку:
Или выбирай из
 

Romio

подскажите с выбором 10" нетбука.токо для почты,офиса, и инета через портативный модем.(2 гб операативы).
пока как авриант
и подскажите что планировать на него ставить винду 7,или хр ???
спасибо.
 

ergoproxyd

New Member
они все расчитаны только для "почты,офиса, и инета" =) разницы никакой
я брал матери такой потому что белый, матовый экран и корпус, крч няша..
на сейчас выпускаемое железо дров под хп не делают. ось вроде как саму поставить и можно, но дров не найдешь
семерку х32 тянет без проблем
в офисе правда лично для меня на таком экранчике работать дико, но от безисходности, ради мобильности это не проблема
 

Romio

они все расчитаны только для "почты,офиса, и инета" =) разницы никакой
я брал матери такой потому что белый, матовый экран и корпус, крч няша..
на сейчас выпускаемое железо дров под хп не делают. ось вроде как саму поставить и можно, но дров не найдешь
семерку х32 тянет без проблем
в офисе правда лично для меня на таком экранчике работать дико, но от безисходности, ради мобильности это не проблема
сенкс. но для сравнения асер выше взятый -два ядра, но более важно что батарея мощнее в два раза,на те же деньги.
 
Останнє редагування:
Зверху