...

Vitaly

Member
помогите выбрать

1.Lenovo IdeaPad G580A 59-331302 Intel Core i3-2350M, 4гб операт.,500веник, жирик630 - 2 ГБ 2200 батарея - 4660 грн
2. Lenovo IdeaPad Z570 59-322610 - такой же, только дизайн интересней -4850 грн
3.ASUS K53SM K53SM-SX009D -такой же, только асус)) и батарей 5200 - 5250 грн
4.Acer Aspire V3-571G-32354G50Makk NX.RZLEU.001 - такой же но не нравиться материал и сборка - 4600 грн

может не туда смотрю? ( критерии выбора : видуха не менее жирика 630 ) есть ли смысл за ай 5 переплачивать? и какой брент выбрать?

спасибо
 
Останнє редагування:

Vitaly

Member
+ и как по характеристикам, выбор правельно сделал?
и есть инфа. что в СЦентр завален леново (около 50шт), а асусов всего пару... но жалко денежку переплачивать
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
А для чего ноут покупается? Что важнеее общая производительность, игры или может автономность от батареи?
 

Vitaly

Member
ну, хочеться по макс. универсальный купить... потоу и выберал с видухой жирик 630... слышал, что ай5 - не сильно производительней ( на ноутбуках) от ай 3... батарея впринцыпе не сильно важна ( будет домашний ноутбук)
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
ну, хочеться по макс. универсальный купить... потоу и выберал с видухой жирик 630... слышал, что ай5 - не сильно производительней ( на ноутбуках) от ай 3... батарея впринцыпе не сильно важна ( будет домашний ноутбук)
Из предложенных лично мне больше нравится ASUS. Хотя в общем предложения практически равнозначные в сравнении с моделями Lenovo.

Что касается видео Geforce 630M то это переименованый Geforce 540 архитектуры Fermi c 96 потоковыми процессорами. Если в будущем захочется новых игр то нужно смотреть на Geforce 640M - это уже не ребрендинг, а чип последнего поколения NVIDIA Kepler c 384 потоковыми процессорами.

Как вариант ещё вот эта модель -
 

Vitaly

Member
как считаете стоит ли переплатить 600грн за асус? и еще если вщять жирик 640 то мне кажеться тогда будут проблемы с процом ай3 ( будет не пропорционально) ?
еще на сайте интер увидел процы 3-го поколения i3 может их соит подождать? или дорого будет?
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
мне кажеться тогда будут проблемы с процом ай3 ( будет не пропорционально) ?
проблем точно не будет никаких, просто игры будут быстрее работать - это единственная проблема :)

еще на сайте интер увидел процы 3-го поколения i3 может их соит подождать? или дорого будет?
Можно и подождать пару месяцев. Ещё например можно ждать 4 поколение Интел Хасвелл до лета след года. Всё зависит от того что вам нужно и в какие сроки.
 

Vitaly

Member
как считаете стоит ли переплатить 600грн за асус ( аналог по хар-м) или смотреть на леново но с жирикоа 640?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
За вас я этот выбор не сделаю.
А у Леново с GeForce 640 M корпус красный :)

Да и путаница там большая одни магазины пишут что в этой модели 630M другие чо там 640M.
Можно понадеятся а привезут совсем другое.
 
Зверху