...

Посоветуйте ноутбук

Тысячи за 4. В основном для просмотра видео и работы с документами дома.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Посоветуйте ноутбук

Моделька:

Обзоры правда в других комплектациях но внешний вид оценить можно:


 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: Посоветуйте ноутбук

Можно глянуть на более дешевые , или (если игрушки некритично).

Или
 
Останнє редагування:
Re: Посоветуйте ноутбук

Спасибо за участие. Вроде все подходят для поставленных задач) Склоняюсь к Samsung. Тихий, холодный, производительный.
Сильно скажется разница в видео ATI Radeon HD5145 512Mb от GMA X4500? Или забить на такие мелочи))) Пользоваться будет девушка, игры косынка и им подобные.
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Посоветуйте ноутбук

Сильно скажется разница в видео ATI Radeon HD5145 512Mb от GMA X4500? Или забить на такие мелочи))) Пользоваться будет девушка, игры косынка и им подобные.
Если не касаться серьёзных игр, то в самой Windows интегрированного графического ядра GMA X4500 хватит для офисных задач или просмотра видео. НО....

Если будут установлены трёхмерные игры то Radeon HD5ххх порвёт GMA X4500 как тузик грелку и там где на GMA X4500 играться невозможно вообще Radeon даст возможность играть на средних настройках графики. Кроме того Radeon HD5ххх даст аппаратное декодирование видео высокого разрешение (копии дисков Blue-ray или рипы с них), что снизит загрузку с центрального процессора. Так же Radeon будет намного производительнее при работе приложениями активно использующими 2D и 3D технологии.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Посоветуйте ноутбук

Нужен ноутбук по-дешевле, хорошего качества, производительность неважна, желательно белого цвета. Что посоветуете?

вот конкретно эта модель сделана из белоснежного пластика (отделка называется "жемчужно белый" правда недорогим его назвать абсолютно нельзя.



этот чуть дешевле и тоже белый


есть ещё несколько белых нетбуков


Ну и конечно премиум модели Sony и Apple с кусючими ценами.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Re: Посоветуйте ноутбук

Если не касаться серьёзных игр, то в самой Windows интегрированного графического ядра GMA X4500 хватит для офисных задач или просмотра видео. НО....

Если будут установлены трёхмерные игры то Radeon HD5ххх порвёт GMA X4500 как тузик грелку и там где на GMA X4500 играться невозможно вообще Radeon даст возможность играть на средних настройках графики. Кроме того Radeon HD5ххх даст аппаратное декодирование видео высокого разрешение (копии дисков Blue-ray или рипы с них), что снизит загрузку с центрального процессора. Так же Radeon будет намного производительнее при работе приложениями активно использующими 2D и 3D технологии.
Учитывая, что пользоваться будет девушка, я бы смотрел в сторону ноутбуков 13,3"-14" матовым экраном, процессором с пониженным энергопотреблением и наиболее ёмкой батареей. Выбор, благо, есть, но ценовую категорию превышает все же. Если не горит, лучше подсобрать деньжат и купить позже.
Ноутбук, все же, вещь не для игр созданная, а процессор с низким энергопотреблением и ёмкий аккумулятор обеспечат довольно длительную автономную работу. Если же ноутбук будет использоваться дома... за те же деньги легче системник купить, куда практичнее получится, со всеми прелестями декодирования видео, играми и прочим баловством.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Re: Посоветуйте ноутбук

Моё виденье ноутбука как истинно мобильного устройства без особых требований к производительности:



Лично мне производительности любого из них хватило бы с головой. По поводу игр я отписался, но мнение Lion3D.cg по поводу видеокарт полностью поддерживаю, мало ли куда кривая желаний заведет.
Относительно Lenovo - можно взять с процессором AMD Turion Neo X2 L325, получится еще дешевле.
Лично мне понравился больше всего Dell Vostro V13, ему бы еще батарею как в ASUS, была бы радость.
Единственное НО - с матовым экраном за эти деньги найти практически нереально.
 
Останнє редагування:
Re: Посоветуйте ноутбук

А такой как на Ваше мнение? Lenovo ThinkPad Edge 15 (NVLGLRT)
 

kaAs^^

Забанен
Re: Посоветуйте ноутбук

Моё виденье ноутбука как истинно мобильного устройства без особых требований к производительности:



Лично мне производительности любого из них хватило бы с головой. По поводу игр я отписался, но мнение Lion3D.cg по поводу видеокарт полностью поддерживаю, мало ли куда кривая желаний заведет.
Относительно Lenovo - можно взять с процессором AMD Turion Neo X2 L325, получится еще дешевле.
Лично мне понравился больше всего Dell Vostro V13, ему бы еще батарею как в ASUS, была бы радость.
Единственное НО - с матовым экраном за эти деньги найти практически нереально.
Драсти нереально... Шутите? Можно и дешевле взять аппарат линейки синкпад.
 
Зверху