Шипачи на рынке

emcee

ping localhost -t
Сегодня знакомый наблюдал ситуацию на рынке. Стоят 2 парня, вроде как чё-то покупают... Тут у одного вытягивает бабло щипач. А второй ему говорит, мол, смотри, аккуратно - у тебя бабло щас вытащат. И тут щипач как бы по сценарию должен смыться. Но не у нас на рынке, где все в доле с местными мусорами. Ворюга набрасывается на второго парня с криками "хрена ты мне мешаешь и лезешь не в своё дело". Ну чем там драка закончилась не знаю, но люди все проходили на морозе.
Так что, граждане, прячьте бабло. Ворюги все, как я понимаю, на "абонплате" у местного отделения милиции и вообще ни фига не боятся.
Есть информация, что многие ворюги таскают с собой лезвия и перья, так что драться с ними "неподготовленному пользователю" тоже нужно аккуратно.

От себя скажу, что когда-то у моей матери вытянули мобильник на рынке и я пошёл в рыночное отделение милиции. Там мне дали понять, что никто ничё искать не будет и по поведению ментов было видно, что они в теме. Даже заяву не предложили написать. Только говорили "А ты уверен, что у неё именно на рынке спёрли?", "А может она сама потеряла?". Короче, всё стало ясно - искать они не будут.
 

UL22

Active Member
От себя скажу, что когда-то у моей матери вытянули мобильник на рынке и я пошёл в рыночное отделение милиции. Там мне дали понять, что никто ничё искать не будет и по поведению ментов было видно, что они в теме. Даже заяву не предложили написать. Только говорили "А ты уверен, что у неё именно на рынке спёрли?", "А может она сама потеряла?". Короче, всё стало ясно - искать они не будут.
Явно в доле. Но заявление всегда писать нужно. Можно дома а потом по почте заказным в мусорку и копию на помойку (прокуратуру). Пусть регистрируют а потом пытаются его повесить на какого то вора. Все таки геморой будет им.
 
у меня тоже как-то на рынке кошелек сперли)
правда,после множества покупок,в нем осталась небольшая сумма
но мне было жаль дорогого кошелька,студака и дисконтов,да и сам факт,что кто-то в моей сумке лазил,ну и денег на проезд домой не осталось,естественно(

но когда я звонила мужу,чтоб он меня с рынка забрал,рядом проходили "милиционеры",так пригрозили мне штрафом за нецензурные выражения в общественном месте)а на факт кражи кошелька сказали "а нечего по сторонам смотреть,нужно за вещами смотреть")))
ну в принципе я такую реакцию и ожидала))
 

denis1991

Don't worry , be Happy :)
Да просто не кто на этих "милиционеров" в прокуратуру не пишет. А нада бы ... Что на рынке мусора прикормленные всем известно. Если захотеть их можно тоже поставить на свое место. Но вопро в том - стоит ли это делать из-за 200-300 грн которые сперли. (Дороже выйдет просто) Если идти на принцип - тогда однозначто стоит
 

Leli

Такая как есть
В соответствии с приказом № 400 от 14.04.2004 года "Про порядок приймання, реєстрації та розгляду в органах і підрозділах внутрішніх справ України заяв повідомлень про злочини, що вчинені або готуються " - любой работник милиции, из любого отдела, не зависимо от территориального и специализации, обязан принять заявление о преступлении и проишествии. так что писать заявления про такие кражи и можно, и нужно. Если отказывают и не принимают, отсылайте письмом заказным с уведомлением, а следом жалобу в прокуратуру. Может чего и добъетесь :)
 

gimly

Member
покращення життя вже сьогодни...
а власть говорит, что в стране все четко, вон гривна растет...светлое будущее впереди...
но почему-то в реале возвращаемся к страшному прошлому...
да уж, неприятную ситуацию поведали....
 

denis1991

Don't worry , be Happy :)
Да тупо мусора офигевшие стали... Завтра спецом по рынку пройдусь с старым кошельком пусть кто-то вытянет (хули я туда 50р положу) , запишу на диктофон что мусора скажут.

Если получиться запись будет на форуме)
 

gaRRyk

http://xaa.su/7RY
Шо вы гребёте, уто не знаете так нех?й пи??еть, кто нафик будет работает с мусорами, за те 200-300грн., что карманники делают на рынках, и то если повезёт, ещё и с мусором надо поделится, да не один мусор не будет лукаться за эту копейку и вор ведущий такой образ жизни не будет башлять бабок потому, что их и так мало, вам проста абы по трепаться, привыкли слушать одного, один болтанул и все за ним как по течению.А заявы не берут потому, что карманные дела не расскрываемые, тоесть не пойман не вор, они не доказуемы, а им это только галавняк и пачка не раскрытых дел.
 
Зверху