Голодомор 1932-33 годов в Украине

МАХ

Active Member
Andy,

1. а зачем зерно вывозили? просто так???

2. ну да типично это и в наше время... это тянется еще с советских времен... попал снаряд в дом виноват солдат или там прапорщик, но не как не генерал... упал мост виноват инженер, сварщик но не министр... и так дале а за советских времен это было повседневно.... чего стоит вспомнить одну из страшных аварий на ж\д в СССР к то виновен? те кто утвердили проект так близко построить газопровод?? нет конечно же виновен тот экскаваторщик что повредил трубу... кто виновен в аварии на ЧАЭС?? конечна же простой рабочий, но не как не те чиновники которые дали приказ на проведения эксперемента... и все эти первые звенья понесли наказания отсидели в термах, так и троцкисты, что правда наказания у Сталина были поубедительнее...

3.и я не понял ответ на мой вопрос....
 

МАХ

Active Member
а Сталена боялись все... немало об этом писали... и не один человек говорил что когда Сталин умер, то в народ пошли чиновные люди смотреть как в простонароде на это отреагировали... и в школах учителя так боялись что бегали по классах и шептали детям "плачьте, плачье"....
 

Andy

Well-Known Member
МАХ,
1. а зачем зерно вывозили? просто так???
А вы не знаете, зачем? Расскажу. Сколько инженеров готовилось в царское время? менее 2 тысяч в год всех специальностей и направлений. (Сегодня в Харькове одном готовят больше). Отсюда отсталость страны. И дело не только в инженерах, а и в квалифицированных рабочих. На чем им было повышать квалификацию если заводов небыло?

Вот Советское государство вместо того чтобы закупать лимузины и сникерсы стало закупать заводы за границей. А чем могла платить Советское государство, ведь нефть тогда в таких количествах не только не добывалась, но и не потреблялось в мире? Вот.

2. ну да типично это и в наше время... это тянется еще с советских времен... попал снаряд в дом виноват солдат или там прапорщик, но не как не генерал...
Боже!! Генерал в дом лично пушку наводил? А вот если бы у солдата не оказалось нужной пушки для поражения целей, или не оказалось достаточно снарядов для поражения достаточного количества целей, или даже пушка оказалась не в том месте, где она была нужна, то можете предъявлять претензии к генералу!

упал мост виноват инженер, сварщик но не министр...
Министр должен лично ультразвуковой установкой просвечивать все швы сварщика? И одобрять каждый шов? Сколько тогда понадобится в стране министров? Столько же сколько и сварщиков?? И кто их должен кормить?

и так дале а за советских времен это было повседневно....
Это сегодня повседневно, то самолет собъют, то в дом ракетой попадут. В СССР такого не случалось почемуто.

чего стоит вспомнить одну из страшных аварий на ж\д в СССР к то виновен? те кто утвердили проект так близко построить газопровод?? нет конечно же виновен тот экскаваторщик что повредил трубу...
Незнаком с случаем, немогу ничего сказать. Но экскаваторщик копает там, где ему укажут. Согласно наряда. Согласно "привязки". А если он по просьбе стропальщика дяди Васи копнул не там, где ему нужно было и не записано в наряде, то кто виноват? Министр? Или опять Сталин не уследил, не побоялся его экскаваторщик :)

кто виновен в аварии на ЧАЭС?? конечна же простой рабочий, но не как не те чиновники которые дали приказ на проведения эксперемента... и все эти первые звенья понесли наказания отсидели в термах
А разве начальника ЧАЭС не посадили? :) И каких это простых ЧАЭС-овских рабочих посадили?

а Сталена боялись все... немало об этом писали...
Кто об этом писал?

и не один человек говорил что когда Сталин умер, то в народ пошли чиновные люди смотреть как в простонароде на это отреагировали... и в школах учителя так боялись что бегали по классах и шептали детям "плачьте, плачье"....
Ха ха :) Не перевелись дурачки еще, сказануть такое :) А некоторые еще в это верят :))))
 

Andy

Well-Known Member
Andy,
2. ну да типично это и в наше время... это тянется еще с советских времен... попал снаряд в дом виноват солдат или там прапорщик, но не как не генерал... упал мост виноват инженер, сварщик но не министр... и так дале а за советских времен это было повседневно.... чего стоит вспомнить одну из страшных аварий на ж\д в СССР к то виновен? те кто утвердили проект так близко построить газопровод?? нет конечно же виновен тот экскаваторщик что повредил трубу... кто виновен в аварии на ЧАЭС?? конечна же простой рабочий, но не как не те чиновники которые дали приказ на проведения эксперемента... и все эти первые звенья понесли наказания отсидели в термах,
Британия: двое получили по 4 года тюрьмы за призывы к насилию

Суд английского города Честер приговорил к четырем годам тюрьмы двоих молодых людей за призывы к насилию в социальной сети Facebook во время недавних уличных беспорядков в Британии.

По версии следствия, 20-летний Джордан Блэкшоу и 22-летний Перри Ситклифф-Кинан создали в соцсети две разные группы, призывавшие к беспорядкам и мародерству в разных частях Честера и указывавшие, где и в какое время надо собраться.

До сегодняшнего дня большинство приговоров ограничивалось несколькими неделями тюрьмы. По арестом, дожидаясь судебных решений, по-прежнему находятся сотни человек.
А вы говорите, что это Советская проблема. А она оказывается Британская :)

Кто грабил магазины и дрался с полицейскими - тр месяца тюрьмы за хулиганство, а истинным виновников Британский суд (самый гуманный суд в мире) выявил и наказал по всей строгости. (За флудерство в интернете).
 

mi][a

Человеку нужен человек
Випущено картку VISA Gold-Голодомор.
Лев Толстой таке називав "танци в пользу бєдних". Тепер щоразу, вставляючи картку в банкомат для купівлі діамантів або при оплаті віскаря в бутіку, її власник із сумом поминатиме тих, хто помер від нестачі хліба. І змахуватиме скупу капіталістичну сльозу, поминаючи жертв "комунізму". А потім усі гроші, зняті карткою, віддаватиме тим, хто голодний сьогодні.
продолжение по ссылке:
 

ANGRYMAN

Забанен
Вчера стоял с флагом на митинге-реквиеме. Услышал как сзади кто-то с праздником поздравлял один одного. Толи реально дэбилы, то ли и вправду им в радость. Хз.
П.С. Такого субъекта как "Українська Національна Федеральна Кредитна Спілка" нет в природе, нет ни адреса, ни даже ЕГРПОУ. Так что никто кредиток не выпускал.
Интересно, а эта и вчера шашлычков отведала?
 
Останнє редагування:

no0se

Al-Qaeda
Вчера стоял с флагом на митинге-реквиеме. Услышал как сзади кто-то с праздником поздравлял один одного. Толи реально дэбилы, то ли и вправду им в радость. Хз.
П.С. Такого субъекта как "Українська Національна Федеральна Кредитна Спілка" нет в природе, нет ни адреса, ни даже ЕГРПОУ. Так что никто кредиток не выпускал.
Интересно, а эта и вчера шашлычков отведала?
І я стояв, тільки прапорів там не було.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Голодомор 1932-33 годов в Украине

...
Интересно, а эта и вчера шашлычков отведала?
Вже колись про цю свиню. Рекомендую ознайомитися тим, хто не читав, особливо варто було зайти за лінками, щоби прочитати про минуле цієї падлюки та зайти на галерею її подруги. Ось таке воно справжнє обличчя "українських" комуністів.
 

ANGRYMAN

Забанен
Фокс Малдер, да, эти блялюди построят коммунизм. Или то была модная нынче историческая реконструкция б-ства коммунистов во время Голодомора?
П.С. Добавлю в копилку информацию о этой компашке, точнее об человеке.
 
Останнє редагування:
Зверху