Киевстар: я тут. Что делать дальше?

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
ротуеры советую тп-линк. дешёвые и чёткие. перенастроил уже деятка 4, проблем нет.
да и длинков десятка 2-3 перенастроил уже, тоже вопросов нет, но цена не адекватна. нечем они не лучше тп-линка.
 
Останнє редагування:

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Брал я 320-й поиграться - тогда под Волей с её VPNом сидел, не понравилось (канал резался). Поэтому стал смотреть в сторону более быстрых процессоров. 320-й интересен тем, что, при приложении достаточно прямых рук и некоторых денег, может быть оснащён USB-диском и (после перепрошивки) автономно качать/раздавать файлы. но лично я городить этого пока не собираюсь...
меня "мой киевстар" шлёт на юга круглые сутки и перегруз в моём случае совершенно не причём.
Меня в основном вечером. Да, собственно говоря, пока он мне был нужен разве что из любопытства...
ротуеры советую тп-линк.
Как-то там с пробросом портов неустойчиво...
Я тож облизываюсь на TP-LINK 1043ND, но не смог пока обосновать эту покупку своей Вэлыкій Зэлэній Жабі. ;)
 
Останнє редагування:

Malder

I want to believe
Как-то там с пробросом портов неустойчиво...
Это точно, в настройках есть, а работать не хотить. и ответ офтехподдержки, что в вашей модели нету такой функции. как бы чего тогда сей чудный девайс таким гордым словом "роутер" назвали? :)
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
Брал я 320-й поиграться - тогда под Волей с её VPNом сидел, не понравилось (канал резался). Поэтому стал смотреть в сторону более быстрых процессоров. 320-й интересен тем, что, при приложении достаточно прямых рук и некоторых денег, может быть оснащён USB-диском и (после перепрошивки) автономно качать/раздавать файлы. но лично я городить этого пока не собираюсь...

Меня в основном вечером. Да, собственно говоря, пока он мне был нужен разве что из любопытства...
Как-то там с пробросом портов неустойчиво...
Я тож облизываюсь на TP-LINK 1043ND, но не смог пока обосновать эту покупку своей Вэлыкій Зэлэній Жабі. ;)
всё у ТП-линка с пробросом портов нормально.
а облизываться я на него перестал, после того, как его поставил себе;)
гигабит на входе и по квартире (2 стационара с гигабитными сетевухами + 2 ноутбука, один из них 802.11n)
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
Это точно, в настройках есть, а работать не хотить. и ответ офтехподдержки, что в вашей модели нету такой функции. как бы чего тогда сей чудный девайс таким гордым словом "роутер" назвали? :)
я не хочу вас не в коем разе обидеть, но почему у туевой хучи этих "девайсов", которые я настраивал - с пробросом портов всё ок?:)
начиная от модели 340g заканчивая 1043nd (да и сегодня 542g нормально разрулился)

p.p.s. правда нижние модели я сильно не напрягал, обычному пользователю много не надо.
 

KoLoB

KoLoB.cz
Вот честно не помню какая модель.

Но в ней была такая проблема с настройкой.
Ни в какую не хотел брать айпишник с другой сети. Видимо китайцы забыли про существования масок подсетей.

На форумах проблема поддержки была - решения никакого не последовало.

В результате пришлось настроить не как маршрутизатор, а тупо как беспроводную карту.
 

bos13

Member
да была проблема у некоторых тплинков(может и сейчас есть) когда ему dual access врубаешь, он гад 192 168 0 0 сети только с 24 маской принимает(в настр лана есесна поменял на чтото адекватное из класса В с 24 маской), китайцы еще не узнали о класслесс маршрутизации и влсм? в других моделях наблюдался глюк в виде отпадания статик роутинга, зашел enable all сделал появилось....
вообщем из двух зол из коробки длинк лучше:)
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
в других моделях наблюдался глюк в виде отпадания статик роутинга, зашел enable all сделал появилось....
сбрасываешь настройки на дефолтные, перенастраиваешь всё заново и маршрут не дисайблится после ребута роутера (один раз только такая трабла была, лечил вышеуказаным способом)+

вообщем из двух зол из коробки длинк лучше:)
у длинка тоже глюков по самое негорюй, как ты выразился "из коробки"... так что давай не будем;)
чего только стоят лаги на dir-320 при включении дуал-аксеса...
рахитский проц и кривую прошивку dir-300 первых ревизий тоже забывать не стоит....
а чего стоил перегрев DI-524? зависания, и прочие нехорошие вещи, как последствия...
 
Останнє редагування:

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
но почему у туевой хучи этих "девайсов", которые я настраивал - с пробросом портов всё ок?
Потому, что волка ноги кормят: ты бегаешь и на разных "девайсах" тренируешься, а прочая компания раз в два года что-то новое увидит и долбёт его, как другой организм (не волк) новые ворота. ;)

Вот я и нацелился на DIR-615 в обозримом будущем: из 300мегабитников он для меня самый понятный в настройках, а платить двойную цену за гигабитные порты и возможность подключения USB-винта мне пока неактуально.
чего только стоят лаги на dir-320 при включении дуал-аксеса...
Слава святому Коннектию, дуал, как и VPN, уходит в прошлое.
рахитский проц и кривую прошивку dir-300 первых ревизий тоже забывать не стоит...
То ж бо й воно, шо проц... А по прошивкам редкий маршрутизатор безгрешен ;)
 
Останнє редагування:
Зверху