Киевстар - подключение

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
а если нет впн то как подключатся к инету? Чот я никак не пойму....
по езернету ж подключают? :)
Да - витая пара по подъезду и оптика от подъезда.

А способов идентифицировать клиента есть куча...
Некоторые требуют от юзера ввода логина/пароля (как VPN в Воле). Некоторые МАС компа хотят.
В Киевстаре в разных городах по-разному.
В Сумах сделали привязку юзера к порту коммутатора. Как по мне - удобно:
1) сразу после подключения есть инет;
2) VPN не грузит сетку и моё железо/софт (сейчас у меня с 10-ю мегабитами справляется дешевый маршрутизатор D-LINK DIR-100);
3) украсть у меня инет могут только физически (кабель там перерезать или в ящик вместо меня воткнуться);
4) я могу пихать провод от КС в любое устройство, умеющее получать инет по витой паре - и там будет инет (без возни с МАСом и с минимумом настроек).
 

DENKA2010

New Member
Единственное, что мне очень не понравилось - отсутствие договора. Мне дали на руки только акт сдачи работ монтажников и все.
+1, И контролировать провайдера в плане изменения тарифов, ответственности сторон и т.д. не возможно. Хотя, может и выдадут, т.к. спехом подключили Сумы.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Увы - Договора нету.
Единственное, что на сегодняшний момент есть - рекомендация девочки из суппорта сходить на Билайн ("Там аналогично").
Идём и имеем: (в текстовом виде см. приложение)

Начало такое:
<ЗАТ <Українські радіосистеми> повідомляє про введення в дію з 20.05.2010 р.
<Правил надання послуги Beeline Інтернет Вдома>. З вказаної дати підключення до
послуги здійснюватиметься без підписання договорів у паперовій формі. Також
повідомляємо, що у зв'язку з введенням в дію Правил, усі діючі договори, за якими
абоненти отримують послугу Beeline Інтернет Вдома, на підставі п.5.3. цих
договорів будуть припинені 20.06.2010 р. Після припинення дії вказаних договорів,
продовження отримання абонентами послуг Beeline Інтернет Вдома свідчитиме про
їх згоду отримувати у подальшому послуги відповідно до Правил.>.
Т.е. старыми Договорами рекомендуют пользоваться в бытовых целях (в соответствии с мягкостью бумаги, на которой Договор напечатан)
 

Вкладення

PAIN

АнимешнеГ
Стоит подключатся если договор не дают?
Вообще хотя бы бумажку какую-то дают?)
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Стоит подключатся если договор не дают?
Дык старым договорам с "Телесвитом" та ж шана... Отключался от "Воли" - менагер ссылался на цветной листочек, который лежал у него на столе. А их Договор тож теперь существует только в электронном виде и меняется парой кликов мышки:
Вообще хотя бы бумажку какую-то дают?)
Акт о выполнении работ. На нём - логин/пароль для уголка абонента.
И Ваша подпись-согласие с некоторыми "Правилами надання послуг" ;)
 
Останнє редагування:

SooS

New Member
Да - витая пара по подъезду и оптика от подъезда.

А способов идентифицировать клиента есть куча...
Некоторые требуют от юзера ввода логина/пароля (как VPN в Воле). Некоторые МАС компа хотят.
В Киевстаре в разных городах по-разному.
В Сумах сделали привязку юзера к порту коммутатора. Как по мне - удобно:
1) сразу после подключения есть инет;
2) VPN не грузит сетку и моё железо/софт (сейчас у меня с 10-ю мегабитами справляется дешевый маршрутизатор D-LINK DIR-100);
3) украсть у меня инет могут только физически (кабель там перерезать или в ящик вместо меня воткнуться);
4) я могу пихать провод от КС в любое устройство, умеющее получать инет по витой паре - и там будет инет (без возни с МАСом и с минимумом настроек).
а почему телесвит так не сделает?
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Нашел, у кого спросить ;)

Я-то могу наговорить - но это будет только плод моих досужих размышлений...
 
Останнє редагування:

SooS

New Member
ну так наверно киевстар тоже в будущем будет делать привязку по маку или впн когда абонентов будет больше. Наверно это временно.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Не думаю. Это зависит от того железа, которое стоит на подъезде.
У КС оно новое (пусть и не самое лучшее - но запоминать абонента умеет).
У Воли - разное: где - не хуже, а где - слёзы (абонентов).

Но эта ветка - вряд ли подходящее место для такого обсуждения. Мало ли чего я бездоказательно наплету?
Пойдите в , спросите, например, у Strannik_82...
 

Macho

Забанен
Я одного не пойму. Я зашел на страницу и понял что покрытия на моей улице нет. Ну только как это на самой центральной улице города нет покрытия? Почему так получается?И кто ведает когда будет?
А с чего ты решил, что в центре города инет должен появится в первую очередь?
Самая центральная улица это Соборная что ли? Ну ты сам подумай, что за интерес тянуть оптику в цент города, если там жилых домов раз, два и обчёлся... Сравни свой центр и например 9-ку с 10-кой.
Хотя, если ты живёшь на Дзержинке, то это следующий микрорайон, который будет сдан в эксплуатацию.
 
Зверху