У ГАИ поехала крыша: водителя вытянули из машины

Sherhan

Active Member
Спасибо за заданный ему вопрос. Очень понравился ответ Владимира Владимировича Ефимова!
Видеосъемку вести водитель имеет право, но, согласно закону, обнародовать эту запись без согласия работника ГАИ в СМИ нельзя.
Если брать закон, то надо квалифицировать деятельность инспектора ГАИ, как при исполнении... А при исполнении, значит деятельность гласная (ст. 3 ЗУ "О Милиции"). Всё, что связано с исполнением обязанностей инспектором ГАИ является гласным.
А вот что касается его личной жизни, то да... Допустим, его засняли в туалете :mrgreen: - тогда только с разрешения...
 

Sherhan

Active Member
Инспектор ГАИ обозвал водителя залупой и силой вытащил из автомобиля (ВИДЕО)

Ну что ж ... новые приключения ДАЙшников
Сегодня утром форумчанин "Дорожного контроля" опубликовал очередную запись агрессивного беспредела работников ГАИ.
9 апреля 2011 года в г. Харцызск автомобилиста подрезал белый частный ВАЗ 2106 откуда вышли работники Госавтоинспекции один из которых представился инспектором Петренко. Оба были без нагрудных значков.
"Начался жесткий развод на создание мной аварийной ситуации (я якобы где то их не пропустил, что я чуть не сбил какого то пешехода). Потом сказали, что я пьяный и должен ехать с ними сначала к начальнику ГАИ, потом на мед.освидетельствование", - рассказывает форумчанин ДК.
Дальше пошли угрозы физического насилия с нецензурной бранью. "Когда меня вытащили с машины и забрали мобильный телефон, я был в шоке и подумал, что это преступники. Минут 10 я пытался до них довести, что если они работники милиции, то действуйте по законам ( составляйте протокол и т.д.) Но капитан в грубой форме пытался затащить меня в их машину, а потом хотел завладеть моим автомобилем", - говорит водитель.
Автомобилист с трудом я добрался в салон своего автомобиля и спрятал регистратор: "В конце событий, капитан понял, что меня не развести, он отдал мне мобильный телефон с документами в обмен на то, что я напишу на листе бумаги, что я к ним претензий не имею".Скорее всего, на данный момент, инспектор Залупа уже готовит свое обращение к автомобилистам в котором он расскажет, что водитель его спровоцировал. Кроме этого ГАИшник заявит, что ему угрожала опасность, потому он начал нервничать, что проявилось в нецензурной брани. Залупа будет утверждать, что он хотел задержать преступника, а потому геройски проник в автомобиль и вытащил водителя.


 

G-Man

...
Модератор
по моему крыша уже поехала капитально...

продолжение
 

Sherhan

Active Member
G-Man, та звукозапись - ещё спорный вопрос.... Считаю, что звукозапись подделана... Слишком много факторов говорят о том, что это подделка!
 

Sherhan

Active Member
Например, первоисточником звукозаписи является телефон лица, как будто мента. ни один сотрудник милиции, в т.ч. и быдло не будет писАть себя на телефон так позорно... даже под страхом "слёта" с должности.
 

G-Man

...
Модератор
Например, первоисточником звукозаписи является телефон лица, как будто мента. ни один сотрудник милиции, в т.ч. и быдло не будет писАть себя на телефон так позорно... даже под страхом "слёта" с должности.
та ладно, а потом сказать что мы ж извенялись. а вдруг он ответит "по ихнему" потом можно использовать протим него же
 
Зверху