Таня Гроттер

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: Книги о Тане Гроттер

Посмотрел данную литературу у знакомых.
Я так понимаю, что на большее этому чтиву расчитывать нечего. Составить мнение о полутора дюжинах книг можно лехко... :)
Помесь Поттера с отечественным обществом,
Это очень плохо? Хотя, раз употребили слово "помесь"...
легонько политая сверху "Дозорами" Лукьяненко.
А где Вы учуяли дух "Дозоров"? Просто интересует - без наездов. своими словами или цитаткой...
И все это в интерпретации для детско-юношеской аудитории.
А для кого пишется эта разновидность фэнтези? 12-14 лет с небольшим запасом. Да категория читателей, начавших впадать в детство ;)
Когда-то я наезжал на образ "мальчика со шпагой". Ума нэма, а колюще-режущее уже где-то раздобыл и рвётся его применять... "Рыцари 40-а островов"... "Разрешенное волшебство".. Или не столь известный Талалаева (хотя он и вставил в свой "сценарий" кусочек моего образа ;) )... Но авторы пишут таких персонажей - в расчете на аудиторию... А Емец в "Мефодии Буслаеве" тоже расстарался: поделил возраст янголицы на 1000 и сказал, что вот соответственно этому возрасту она на Земле себя и должна вести... Издержки жанра, однако...

Как это можно вообще читать?
P.P.S. А в Перумова и Лукьяненко еще и бросают камни за "исписанность".
Брошу в Роулинг ;) Последний Поттер ну никак меня не вдохновил...
Виртуальный мир начинает отторгать своего создателя, если тот не привносит ничего нового...
 
Останнє редагування:

АНГЕЛ-А

New Member
Re: Книги о Тане Гроттер

прочитала проклятье некромага неочень радует предидушие написани лучче
 

Fassy

not strong enough
Re: Книги о Тане Гроттер

порчитала все...грусно даже как-то...

А никто не знает будет продолжение или нет???
 

Fassy

not strong enough
Re: Книги о Тане Гроттер

Вот вся книга




Кто больше?:cool:
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: Книги о Тане Гроттер

А никто не знает будет продолжение или нет???
У Таньки - не знаю.

А у Буслаева восьмая будет называться "Первый эйдос", девятая - "Светлые крылья для темного стража".

Восьмая в Белоруссии уже вышла.
 

АНГЕЛ-А

New Member
Re: Книги о Тане Гроттер

порчитала все...грусно даже как-то...

А никто не знает будет продолжение или нет???
Будет, если Емец не сошол с ума ,потомучто видно что книга незакончена .если я неошибаюся (я прочитала до финала драконбола,когда Бейбарсов ушол )там стоит не точка и не многоточие а жирная запятая .
 

АНГЕЛ-А

New Member
Re: Книги о Тане Гроттер

У Таньки - не знаю.

А у Буслаева восьмая будет называться "Первый эйдос", девятая - "Светлые крылья для темного стража".

Восьмая в Белоруссии уже вышла.
да я тоже слишала кто первий найдет поделитеся?:)))
 

Айди

Member
Re: Книги о Тане Гроттер

елси чесно кошмарный автор первая же книга меня убила,больше пяти минут читать нельзя ,отказываеться работать мозг потом отказывают руки и не хотят листать дальше нееееет это не для категории 12 14 этоскорее всего для людей любящих заниматься мазохизмом
 

Умниц@

Подаруй світло мені
Re: Книги о Тане Гроттер

читала и Поттера и Гроттер по моему небо и земля (Поттер лучший) ;)противники моего мнения не обижайтесь : о вкусах не спорят:)
 
Зверху