Таня Гроттер

Sinful Angel

Руда Відьма
Re: Книги о Тане Гроттер

Такое ощущение что Гроттер написана для слабоумных...
и я и я и я присоединяюсь :) пасипа! знаиш, она не для слабоумных, у для людей, которых захарил серьезный и чучуть тупорылый америкос гарик и хочется просто поржать и отдохнуть.
 

Ведьмочка

бемигот
Re: Книги о Тане Гроттер

не америкос, а англичан :))

гроттер читается без загрузки мозгов... книжка как вода, страница за страницей, ой, книга прочитана..а что в ней было?? ээ?? ну хз, какой-то примитив

зы: я прочитала 1 книгу гроттер...но только потому,что бросать книгу недочитав-не мой стиль
 

Star

the first of me
Re: Книги о Тане Гроттер

десятая книга последняя..да..точно..хватит...ой..деньги закончились...напишу-ка еще парочку:val: ...так это ж скока еще жить....эх...Татьяна Гроттер бессмертна:gost: :shocked:
 

Sinful Angel

Руда Відьма
Re: Книги о Тане Гроттер

да добрые и милые)) и чем те они не нравяццо? Гробыня - ангел, Пипа - сахар с сиропом. милые шуточки, дружная команда. и я туда хотююююююююю ))))))) и ваще это личное мнение.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: Книги о Тане Гроттер

Ведьмочка сказав(ла):
не америкос, а англичан :))
А воспринимается, как америкос... Бейсбол, чудесная бита, любимая собака...
Ведьмочка сказав(ла):
я прочитала 1 книгу гроттер...но только потому,что бросать книгу недочитав-не мой стиль
Тогда Вам того же Джордана читать явно противопоказано: тома до 4-го идёт прямое калькирование Толкиена и только потом автор проникается сознанием собственного мира. Так и в Гроттерше. Первые книги - повтор, привыкание. Но повтор наш. У каждого народа есть свой способ изложения, своё представление о том, как пишутся книги. У Роулинг мир магов совершенно не связан с историей мира обычных людей - разве что упоминает, что когда-то ведьм жгли. С мифологией, миром сказок - тем более. Попытка связать миры магов и магглов в последней книжке умиляет. Представляю себе Януковича, которого ставят в известность о транспортировке через территорию Украины пары драконов... ;)
Емец же привычно для нашей литературной культуры пользуется этой информацией, вставляет в повествование и мифических и потусторонних существ.
В "Буслаеве", правда, он применил избитый (для детских фэнтезийных книжек) приём - существо в возрасте 13-14тысяч лет ведёт себя, как 13-14-летняя девчонка. А так - весьма интересно... Емец создал свой иллюзорный мир и этот мир далеко не исчерпан... И спасибо Роулинг за толчок, приведший к этому!
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: Книги о Тане Гроттер

В каком цикле и как называется?

Несколько выше ( ) я перечислял 11 имеющихся у меня в электронном виде книжек серии Гроттер и 5 - Буслаева.

Сейчас добавилось:

 
Останнє редагування:

Тёмная

Phoenix
Re: Книги о Тане Гроттер

Гроттер 100% рулит.
По-моему эту книгу нельзя сравнивать с Гариком.
ОК с допустимостью плагиата согласна - идею содрали, да и Гурий Пуппер никого не напоминает?
А в остальном ВСЁ другое-вплоть до ощущений при прочтении книги!!!
 
Зверху