Как получить загран паспорт за законные деньги

микробчик

♥ ♥ гаряча дівчина♥ ♥
Я в Надра платил. Никуда не возвращался. Зачем?
а мне код класификации не написали в 1 платёжке, я ещё просила всё писать как на бумажке, а мне ответили-комп сам всё пишет и добавлять нельзя, отак. Исправили вручную и поставили печать с надписью исправленому верить
 

Dre.hz

Active Member
У меня в вод. удостоверении и в техпаспорте написание ФИО на латинице разные, задал вопрос в ОВИРе как быть?.
Сказали - перевод автоматический, а доки на авто и права надо подгонять под загранпаспорт.
Когда я менял паспорт, мне также пытались втюхать автоматический перевод. Я попросил сделать так как в старом загранпаспорте - ответили, дескать, у вас есть уважительный документ для этого? Едрен батон, говорю, а старый загранпаспорт недостаточно уважительный документ? Ответили что нет. А что тогда уважительный? В общем, сошлись на том, что если вы ЧП и у вас есть документы (договора, акты) в кем-либо из за рубежа, выполненные в латинице, то это - уважительный документ.
 

UFO.cz

Far away from home
У меня дошло до того, что придется переоформлять украинский паспорт, видите ли страны под названием "Словакія" не существует, надо чтоб там "Словаччина" была, без этого принимать документы отказываются
Попроси, пускай запишут как «Словацька Республіка» или вообще «Slovenská republika». А то завтра в очередной раз в украинском языке изменят правила, и снова будешь бегать. Идиотизм.
 
Сегодня успешно забрали 3 справки о несудимости и сдали пакет документов на загранники, осталось подождать 30 дней:) ещё раз спасибо Диме за сэкономленные деньги, кстати приняли документы без единой претензии, но с каменным лицом:)
 

G-Man

...
Модератор
забрали в информ ресурсах же? они сами сообщали или после прошествия 30 дней зашли и забрали?
 
Да, в информ ресурсах, они не сообщали, просто при сдаче дакументов 01 февраля сказали прийти забрать 1 марта, справка была выдана 28 февраля
 

dimon85

Member
Андрей, теперь придется отдыхать за границей, раз паспорта будут)
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
1 февраля подал документы на загран. В паспорте написано что изготовлен 15 февраля. Сегодня забрал. Потратил всего 350 грн.
Так что квест успешно выполнен =)
Спасибо, dimon85 !
 

Катюша

New Member
Сегодня заказала в ГУМВД справку,принял начальник без проблем.даже не спрашивал ничего)))только единственное,что за бланк надо теперь платить 0,26 коп.поэтому стоимость-13,36 грн.
 
Зверху