Протеины или аминокислоты?

Artetta

New Member
Что будет более эффективным в наращивании мышечной массы: протеины или аминокислоты? Кто что думает по этому поводу?
 

Wesley

Monitor
Аминокислоты - основные составляющие протеинов. Вся разница, по большому счету в том, что аминокислоты будут быстрее усваиваться. Думаю, что конкретно в наборе мышечной массы здесь выбор не будет очень критичным, если Вы правильно составляете свой спортивный рацион.
 

Zak

Member
Аминокислоты на порядок эффективнее!
 

Artetta

New Member
Что такое аминокислоты и протеины, я знаю очень хорошо) Просто не хочется тратить время и деньги, тестируя добавки на себе. Может кто-то уже прошел этот путь и может поделиться опытом?
 

BloodMoon

Shock
для наращивания мышечной массы нужно много а главное правильно кушать.. и тратить деньги на протеины и аминокислоты не нужно, если занимаешься для себя! Если выступать на соревнованиях это другой разговор уже.. многие так надеятся на еффект после использования аминокислот или протеинов что забывают нормально кушать... это просто добавка.. она никогда не заменит хорошего питания..
 

BloodMoon

Shock
я тебе могу только одно посоветовать, хорошо кушай, по режиму, в качестве добавки возьми лучше хороший креатин, и энергии будет больше, и востанавливаться будеш быстрее, естественно больше будет прирост мышечной массы ;)
 

BloodMoon

Shock
от гейнера много лишнего будет)
 
Останнє редагування:

Artetta

New Member
Спасибо за советы. Возможно действительно стоит больше уделить внимания правильности и качеству питания (если просто много кушать, будут расти не только мышцы). Жаль только, что ответа на свой вопрос я так и не получил
 

BloodMoon

Shock
ну так много не чего попало а правильной пищи.. тогда практически ничего лишнего расти не будет...
 
Зверху