Адаптер цифровых линий АТС!!!

  • Автор теми Andy
  • Дата створення

Andy

Well-Known Member
У меня телефон на 62. Цифровая АТС. Если кто незнает, то неработают обычные телефоны и модемы, можно подключить не более одного аппарата. Вобщем очень неудобно.

Промышленность предлагает переходник, стоимостью 200 грн.

Нормальная ли будет скорость инета через такой переходник? Или лучше купить цифровой модем для таких линий?

Кто что пробовал, кто что скажет?
 

Xenium

New Member
Ответ: Адаптер цифровых линий АТС!!!

Укртелеком продаёт модем специально для таких линий у друга стоит вроде не жалуется... С переходником думаю не очень хороший вариант.
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Адаптер цифровых линий АТС!!!

Так а почем модем, и где его покупать?
 

Xenium

New Member
Ответ: Адаптер цифровых линий АТС!!!

Нет ничего проще позвони на Укртелеком !!! У них там щас ещё и акция вроде оборудование в пользование бесплатно дают.

 

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор
Ответ: Адаптер цифровых линий АТС!!!

Xenium сказав(ла):
С переходником думаю не очень хороший вариант.
ну да я так понимаю будит так цыфра - аналог - цыфра а без переходника цыфра-цыфра. Если тока я правильно понял суть той технологии что внедрил укртелеком...
 

Xenium

New Member
Ответ: Адаптер цифровых линий АТС!!!

Нет там линия другого типа в обычной 60 вольт а у этих 30... Эту технологию укртелеком не внедрял... Эта технология сама по себе древняя просто укртелекому пришлось её использовать в одно время.
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Ответ: Адаптер цифровых линий АТС!!!

Xenium сказав(ла):
Нет там линия другого типа в обычной 60 вольт а у этих 30... Эту технологию укртелеком не внедрял... Эта технология сама по себе древняя просто укртелекому пришлось её использовать в одно время.
:-D. Древняя линия это как раз и есть обычная 60-вольтовая линия. Сюда относятся все старые АТС что остались с в наследие от СССР а так же чередовские АТС 21****,34****,и некоторые новые укртелекомовские это всё СТАРЬЁ (с технологической точни зрения, относительно абонетской лиии) прошлого века, с аналоговой абонентской линией, которая ограничивает скорость модема до 56К (в идеале). АТС 62 это полностю цифровая станция с цифровой абонентской линией стандарта С32, которая позволяет повысить пропускную способность абонетской линии до 128 Кб без сжатия, кроме того, данная линия позволяет работу нескольких аппаратов на одной линии! т.е. можно качать по модему и одновременно вам могут позвонить. Естественно если вы начнёте разговаривать то упадёт скорость модема (цифровой поток делится между модемом и телефоном). А использовать её начали потому что выпустило эту АТС (62) украинское предприятие (Днепропетровск если не изменяет память), и её купил укртелеком для поддержки отечественного производителя. И её бы и ставили вместо остальных устаревших АТС если бы не конечные пользователи со своими АОНами, факсами, модемами, радиотелефонами и т.д. старого стандарта. Поэтому все новые АТС ставят 60 - вольтовые, а проблему невысокой пропускной способности аналоговых линий решили с помощью xDSL.
Адаптеры что продаются это преобразователи С32 в обычную 60-вольт линию на микроконтроллере, и хотя можно их сделать со скоростю передачи до 128 Кб я думаю вряд ли кто будет утруждать себя изготовлением таких адаптеров которые будут подороже чем варианты 56 Кб. Кроме тогого тут идёт преобразование цифра линии-аналог модема-цифра в комп, что не есть гуд :). Вобщем по возможности лучше использовать спецмодем для данной линии, ну а если нет возможности, то обычный модем с переходником, кроме того с переходником ты можешь подключить более одного аппарата на цифровую линию. Вобщем нужно поинтересоваться какие есть переходники и модемы для данной цифровой линии и действовать исходя из толщины своего кошелька :))
 

Watcher

I'm watching you...
Ответ: Адаптер цифровых линий АТС!!!

Насколько мне говорили сотрудники Укртелекома эти "новые" АТС были списаны с военного баланса в Киеве и оттданы на Сумы. Просто напросто это шифрованные линии, поэтому и нужен переходник.
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Адаптер цифровых линий АТС!!!

Ничего подобного. Это щербань заставил УкрТелеком купить эти станции в Днепропетровске, потомучто его об этом попросили, а он своих поддержал. Я его из-за этого буду долго вспоминать...
 

Splinter

Я сегодня не шучу
Ответ: Адаптер цифровых линий АТС!!!

Где-то слышал, что скорость при применении спец. модема под эту станцию будет 33кб/с, с переходником в 2-3 раза меньше. Так что решай сам какой вариантпредпочтительнее, а вобще эта станция - полный гемор, на нее все жалуются, может лучше ее сменить?
Что касается чередовского старья (улыбнуло :) ): самый простенький внутренний модем выдает стабильно 52кб/с при подключении и 5-5.6 кб/с при закачке (иногда и до 9к доходит, но редко). Обычные телефонные разговоры не вызывают никаких проблем - качество супер + работает тональный набор. Это я все веду к тому, что есть такая поговорка: не все новое лучшее.

Chereda сказав(ла):
Базовим складником інфраструктури нашої компанії є транспортна мережа SDH рівня STM-1. Основою цієї мережі є власна волоконно-оптична кабельна мережа, загальною довжиною понад 100 км. (станом на листопад 2005 р.), що покриває усе місто. Швидкість передачі інформації на магістральних лініях - 155 М біт/с. Транспортна мережа - це потужне середовище інформаційного обміну, що дозволяє пропонувати нашим абонентам високоякісні послуги сучасного цифрового зв'язку. Компанією здійснюється цілодобовий моніторинг мережі, що дозволяє підтримувати її безперервне функціонування.

На базі транспортної мережі функціонує цифрова телефонна мережа компанії Череда. В її основі - сучасні та надійні телефонні станції EWSD виробництва компанії Siemens ( , що сертифіковані для застосування на міських телефонних мережах загального користування. Телефонна мережа забезпечує абонентів послугами аналогового телефонного зв'язку, цифрової мережі з інтеграцією обслуговування (ISDN), забезпечує прямі міжстанційні з'єднання з усіма міськими телефонними станціями, з міжміською та міжнародною мережею.

Волоконно-оптична мережа також є базисом для мережі пакетної передачі даних компанії Череда. Ця мережа побудована на сучасному обладнанні компанії Cisco Systems ( , що забезпечує швидкість передачі інформації на магістральних лініях - 1 Г біт/с.
Интересно какое старье имеется в виду...
 
Останнє редагування:
Зверху