Адаптер цифровых линий АТС!!!

  • Автор теми Andy
  • Дата створення

Alex Sun

Жуткий Отаку
Ответ: Адаптер цифровых линий АТС!!!

Andy сказав(ла):
У меня телефон на 62. Цифровая АТС. Если кто незнает, то неработают обычные телефоны и модемы, можно подключить не более одного аппарата. Вобщем очень неудобно.

Промышленность предлагает переходник, стоимостью 200 грн.

Нормальная ли будет скорость инета через такой переходник? Или лучше купить цифровой модем для таких линий?

Кто что пробовал, кто что скажет?
Я чёто не вьеду. Какой это такой цифровой модем? Это ADSL что-ли?
Насколько я знаю любой современный модем имеющий возможность набирать в тоновом режиме - цифровой. Или я что-то путаю?
 

WalkMan

"Непоседы"
Ответ: Адаптер цифровых линий АТС!!!

Какой бред: Щербань заставил, в Киеве списали, 126 кбит...

С-32 так называется потому, что у нее скорость коммутации 32 кбит/сек - не больше, не меньше.

По поводу как тут говорят модемов: 2Andy - если цифровая линия, то лучше купить АПД-21 (Днепропетровск) или ТА32000 (вроде Луганск). Второй выглядит более современее и идет с дискетой. Первый можно купить в самом Укртелекоме, а второй продается на Кузнечной. Цена обоих приблизительно одинакова (чуть больше 200 грн., может даже меньше). В этом случае скорость и будет 32 кбит/сек. Но Интернет прийдется брать только у Укртелекома. Если линия аналоговая - то можно без проблем себе подключить ADSL.
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Адаптер цифровых линий АТС!!!

Опачки, вот это новость!!! Через цифровой модем, интернет можно брать только в УкрТелекоме??? Это ужасно! Череда рулит!! :)

К томуже хотелось бы еще и юзать телефон с АОНом.

А небывает ли "адаптер-цифровой модем" в одном флаконе?? :)
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Ответ: Адаптер цифровых линий АТС!!!

Кстати, кто знает.У меня тоже на 62 тел. Радиотруба не работает.Что покупать, где и сколько это стоит?
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Адаптер цифровых линий АТС!!!

Переходник на рынке 200 грн стоит. Я вчера его в руках держал :)
 

WalkMan

"Непоседы"
Ответ: Адаптер цифровых линий АТС!!!

Andy сказав(ла):
А небывает ли "адаптер-цифровой модем" в одном флаконе?? :)
Только так - цифровой модем, в него втыкаем адаптер, в адаптер втыкаем обычные телефоны (количество зависит от модели адаптера). Включаем модем, он отключает адаптер; выключаем модем - можем пользоваться телефонами.
 

WalkMan

"Непоседы"
Ответ: Адаптер цифровых линий АТС!!!

Apelsin4ik сказав(ла):
Кстати, кто знает.У меня тоже на 62 тел. Радиотруба не работает.Что покупать, где и сколько это стоит?
Как именно не работает?
 

Xenium

New Member
Ответ: Адаптер цифровых линий АТС!!!

Есть радиотелефоны адаптированные под эти линии... Вроде у Укртелекома купить можно
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Ответ: Адаптер цифровых линий АТС!!!

Splinter сказав(ла):
Где-то слышал, что скорость при применении спец. модема под эту станцию будет 33кб/с, с переходником в 2-3 раза меньше. Так что решай сам какой вариантпредпочтительнее, а вобще эта станция - полный гемор, на нее все жалуются, может лучше ее сменить?
Что касается чередовского старья (улыбнуло :) ): самый простенький внутренний модем выдает стабильно 52кб/с при подключении и 5-5.6 кб/с при закачке (иногда и до 9к доходит, но редко). Обычные телефонные разговоры не вызывают никаких проблем - качество супер + работает тональный набор. Это я все веду к тому, что есть такая поговорка: не все новое лучшее.


Интересно какое старье имеется в виду...
Ну если внимательно посмотреть на мой текст то можно увидеть - ...СТАРЬЁ (с технологической точки зрения, относительно абонетской лиии)..., т.е. метода передачи данных по линии. В последнее время почти все электронные средства связи переводятся "на цифру", не задумывался почему? ;-)

P.S. Кстати у меня простенький внутренний модем на старой координатной (т.е. на старых реле с окисляющимися контактами :-D) 24-ой АТС выдаёт при подключении стабильно 49кб/с, и закачку такую же как и у тебя :), вот и сравни новые АТС Череды и совковую АТС конца 80-х :))), т.е. что ж в АТС Череды новго, добавление 1-3кб/с? :-D
 
Останнє редагування:

nets

Все пройдет
Re: Ответ: Адаптер цифровых линий АТС!!!

:-D. Древняя линия это как раз и есть обычная 60-вольтовая линия. Сюда относятся все старые АТС что остались с в наследие от СССР а так же чередовские АТС 21****,34****,и некоторые новые укртелекомовские это всё СТАРЬЁ (с технологической точни зрения, относительно абонетской лиии) прошлого века, с аналоговой абонентской линией, которая ограничивает скорость модема до 56К (в идеале). АТС 62 это полностю цифровая станция с цифровой абонентской линией стандарта С32, которая позволяет повысить пропускную способность абонетской линии до 128 Кб без сжатия, кроме того, данная линия позволяет работу нескольких аппаратов на одной линии! т.е. можно качать по модему и одновременно вам могут позвонить. Естественно если вы начнёте разговаривать то упадёт скорость модема (цифровой поток делится между модемом и телефоном). А использовать её начали потому что выпустило эту АТС (62) украинское предприятие (Днепропетровск если не изменяет память), и её купил укртелеком для поддержки отечественного производителя. И её бы и ставили вместо остальных устаревших АТС если бы не конечные пользователи со своими АОНами, факсами, модемами, радиотелефонами и т.д. старого стандарта. Поэтому все новые АТС ставят 60 - вольтовые, а проблему невысокой пропускной способности аналоговых линий решили с помощью xDSL.
Адаптеры что продаются это преобразователи С32 в обычную 60-вольт линию на микроконтроллере, и хотя можно их сделать со скоростю передачи до 128 Кб я думаю вряд ли кто будет утруждать себя изготовлением таких адаптеров которые будут подороже чем варианты 56 Кб. Кроме тогого тут идёт преобразование цифра линии-аналог модема-цифра в комп, что не есть гуд :). Вобщем по возможности лучше использовать спецмодем для данной линии, ну а если нет возможности, то обычный модем с переходником, кроме того с переходником ты можешь подключить более одного аппарата на цифровую линию. Вобщем нужно поинтересоваться какие есть переходники и модемы для данной цифровой линии и действовать исходя из толщины своего кошелька :))
ты хоть сам понял что написал???? при чем тут 60 или 48 вольт???
и какое отношение С-32 имеет к скорости 128 кБ??? скорость абонентского канала станции С-32 составляет смотри на название!!!) 32 кБ и хуже атс по моему в сумах нет :)))
более подробно могу скинуть инфо по адаптерам и остальному
адаптеры бывают двух типов - один выход (аналоговый - модель АПД-21) и четыре выхода (1 цифровой и 3 аналоговых - модель АПД-12)
модем надо цеплять на аналоговый выход, но лучше этого не делать - при ширине канала 32 кБ понятно, какая будет скорость в лучшем случае
доступ к услуге ADSL есть у ограниченного числа абонентов - вот там можно получить 128 кБ (ОГО от укртелекома)
 
Зверху