Наука vs Религия

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

vadimv

Well-Known Member
религия предполагает собой существование некоторых ёё признаков: например, ритуализации или существование священнослужителей. У науки такого нет.
А как же посвящение в ученые, с присвоением звания кандидата и доктора, не которая уже про академика. ;)
Да ну вы серьезно? А можно примеры тех культур, чья наука/религия достигла более зрелых высот чем мы? Я таких не знаю.
В Каирском музее я лично своими руками трогал гранитные (как утверждается) саркофаги, внутренняя поверхность которых имеет идеально ровные края и острые углы, которые никак нельзя сделать вручную медными инструментом. И своими глазами видел каменные (как утверждается) кувшины и тарелки идеально круглой формы (не сравнить с кривыми изделиями Сумского фарфорового завода) с толщиной стенки, примерно равной толщине компакт-диска. Кто-нибудь сможет это сделать сейчас, со всеми нашими алмазными станками и лазерами?
 

Satona

Member
А как же посвящение в ученые, с присвоением звания кандидата и доктора, не которая уже про академика. ;)В Каирском музее я лично своими руками трогал гранитные (как утверждается) саркофаги, внутренняя поверхность которых имеет идеально ровные края и острые углы, которые никак нельзя сделать вручную медными инструментом. И своими глазами видел каменные (как утверждается) кувшины и тарелки идеально круглой формы (не сравнить с кривыми изделиями Сумского фарфорового завода) с толщиной стенки, примерно равной толщине компакт-диска. Кто-нибудь сможет это сделать сейчас, со всеми нашими алмазными станками и лазерами?
Не плодите бред и антинаучную ахинею!
 

Satona

Member
А как же посвящение в ученые, с присвоением звания кандидата и доктора, не которая уже про академика. ;)В Каирском музее я лично своими руками трогал гранитные (как утверждается) саркофаги, внутренняя поверхность которых имеет идеально ровные края и острые углы, которые никак нельзя сделать вручную медными инструментом. И своими глазами видел каменные (как утверждается) кувшины и тарелки идеально круглой формы (не сравнить с кривыми изделиями Сумского фарфорового завода) с толщиной стенки, примерно равной толщине компакт-диска. Кто-нибудь сможет это сделать сейчас, со всеми нашими алмазными станками и лазерами?
Вас развели, - вы повелись...
Ручной работы гончарные изделия получаютя очень точной формы, тонкостенные. Потом отделываютя под гранит. Эта технология насчитывает тысячи лет!
Да будет вам известно, что вручную на Сумском фарфоровом заводе чашки не лепятся!)))
Вы ничего не смыслите в гончарном деле не только древних народов, но и современности.
 

vadimv

Well-Known Member
Вас развели, - вы повелись...
Ручной работы гончарные изделия получаютя очень точной формы, тонкостенные. Потом отделываютя под гранит. Эта технология насчитывает тысячи лет!
Да будет вам известно, что вручную на Сумском фарфоровом заводе чашки не лепятся!)))
Да будет вам известно, что я видел десятки глечиков ручной работы и все они кособокие и кривые. И машинные тарелки СФЗ тоже далеко не суперсимметричные.
Вы ничего не смыслите в гончарном деле не только древних народов, но и современности.
Я даже не представляю себе, как можно вручную сделать асболютно плоскую внутреннюю поверхность и острые внутренние углы чего-бы то ни было.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
А как же посвящение в ученые, с присвоением звания кандидата и доктора, не которая уже про академика. ;)В Каирском музее я лично своими руками трогал гранитные (как утверждается) саркофаги, внутренняя поверхность которых имеет идеально ровные края и острые углы, которые никак нельзя сделать вручную медными инструментом. И своими глазами видел каменные (как утверждается) кувшины и тарелки идеально круглой формы (не сравнить с кривыми изделиями Сумского фарфорового завода) с толщиной стенки, примерно равной толщине компакт-диска. Кто-нибудь сможет это сделать сейчас, со всеми нашими алмазными станками и лазерами?
1. Ну да, ученые поклоняются Науке, приносят жертвы, являются посредниками между людьми и Наукой... хыхы
2. В Каирском музее вам или соврали или вы не так поняли.
Каменные кувшины и тарелки идеально круглой формы, на сколько я знаю, есть. И делать их не так тяжело как кажется. Конечно, смотря в какой период развития техники. А по поводу толщины стенок вы или безцеремонно солгали или опять же не всё рассмотрели.
 
Зверху