16 ноября!Митинг

G-Man

...
Модератор
Смотреть прямое включение Верховной Рады есть зомбирование? Улыбнуло.Лучше посидеть и самой увидеть своими глазами кто и как работает,чем потом читать пустые бла бла
наверно со стороны БЮТ сказали по поводу этих пунктов :)))
п.с.: а что для Вас есть дача?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
А как это Вы совмещаете торговлю вещами для детей на рынке с работой крановщицей ?!

Лично я занимаюсь гостиничным бизнесом...
Обыкновенно совмещаю,и ещё у меня есть два магазина,третий уже закрыла.Когда у меня первая смена работает продавец,когда вторая я работаю сама.
Вот теперь понятна Ваша позиция,не Ваш ли бизнес вчера освободили от налогов на 10 лет? И вы ещё о чём-то говорите...

наверно со стороны БЮТ сказали по поводу этих пунктов :)))
п.с.: а что для Вас есть дача?
Нет не со стороны Бют,не являюсь ихней приверженкой.Поэтому смотрю объективно на ситуацию.
Не переходите на личности ;) Дачи есть практически у каждого здесь находящегося.И у массы бабулек и дедулек, и у Ваших родителей.И даже дачи (домики)которые в своё время выдавались на заводах превышают лимит 40 квадратов.И теперь эти бабульки и дедульки будут ещё и налог платить
 

Set-VL

Member
Почитайте налоговое законодательство других стран... У нас рай для предпринимателей по сравнению со странами Европы.
Я им это предлагал несколько постов назад. Не хотят... читать... Привыкли все к халяве. Оно и понятно, к хорошему привыкаешь быстро. Но, заметьте, ВСЕ хотят жить как в Европе!!!
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
чтобы жить как в Европе нужно и зарплаты европейские сделать
 

PRO-Z

Нужный тут человек
PRO-Z,а распишите нам систему которую Вы себе представляете без торгующих в этом мире.Без пустозвонства,а конкретные решения.
в этом мире??? почему-то во всем мире все работают, все довольны, и живут получше нас... тут никакая схема не поможет.. менталитет.. желание как можно меньше работать мозгами и получать как можно больше. У нас торгаши думают, что если поставил палатку, то через год должен купить "бентли" - лупят цены. За границей: поставил палатку, и понимает, что много с нее не вытянеш, и о бэнтли не мечтает, а смотрит реально. Хочешь бентли - спали палатку и открой более доходное дело, где надо больше думать. когда народ поймет это - тогда вы перестанете покупать барабановские шмотки по ценам приближенным к бутикам.
 

Set-VL

Member
чтобы жить как в Европе нужно и зарплаты европейские сделать
Чтобы зарплаты были европейские, нужна эффективная экономика. А это невозможно без эффективного налогового законодательства. Погуглите дефицит пенсионного фонда - это Вам шутки? А этот дефицит покрывается из бюджета. Если развитая Франция вынуждена идти на непопулярные реформы в сфере пенсионного обеспечения, то что говорить о нашей "развитой" стране..?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Вы за границу съездите,что ли.Во всех странах мира есть рынки,во всех странах мира носят китайские тряпки.Вы так и не сказали,что мы будем носить,где мы будем брать то,что носить если уберём всех торговцев Вами так ненавистных.И кстати,без мозгов в той же торговле делать нечего,как в прочем в любом бизнесе и не важно мелкий он или крупный.А пэтэушники работают рабочими и не пытаются сделать свою жизнь лучше.

В стране где крупным промышленным гигантам списываются долги в тот же пенсионный фонд,нормальной экономики точно никогда не будет.Кто вчера давал ссылку на статью про налоговый долг Тигипка? Киньте её ещё раз
 

Set-VL

Member
Скажите вот сегодня приняли в новом налоговом кодексе интересный пункт,теперь у кого дачный домик больше чем 40 квадратов,тот будет платить налог(только,что по телевизору смотрела в ВР).Это касается сугубо ЧП? Ребята очнитесь!
Меньше смотрите кретиноскоп, больше читайте первоисточники. Необлагаемая налогом площадь квартиры - 120 квадратов, дома - 250. Мне кажеться у большинства граждан квартиры до 120 квадратов...
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Меньше смотрите кретиноскоп, больше читайте первоисточники. Необлагаемая налогом площадь квартиры - 120 квадратов, дома - 250. Мне кажеться у большинства граждан квартиры до 120 квадратов...
Невнимательно читали! ;) Одной квартире, а если Вы живете в своей (хоть 10 квадратов) и за вами числится часть приватизированной квартиры родителей (квадратов 20), то за нее НАДО ПЛАТИТЬ НАЛОГ!!! Хоть и общая площадь далека до ста метров...
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Меньше смотрите кретиноскоп, больше читайте первоисточники. Необлагаемая налогом площадь квартиры - 120 квадратов, дома - 250. Мне кажеться у большинства граждан квартиры до 120 квадратов...
и в этом же списке дачный домик до 40 кв не облагается.Будьте немного внимательней читая первоисточники.А случайно полный список не нашли кто остаётся на упрощённой системе? что-то нигде не вижу
 
Зверху