Пятница 13

delfium

Затворник
Re: Ответ: Пятница 13

Есть и другая версия: 700 лет назад прекратила существование самая могущественная и богатая организация в Европе – Орден Тамплиеров. Воинствующие монахи строили дороги, вели войны, финансировали строительство готических соборов. Но в 1307 году они исчезли с исторической арены так же таинственно, как и появились на ней. В один день 13 апреля, в пятницу, все они были схвачены, посажены за решетку, а потом сожжены на кострах инквизиции.
Ой ли апреля? ;) У меня вот такая информация есть:
В начале октября 1307 года во все города Франции были разосланы запечатанные приказы короля с пометкой "вскрыть 12 октября". 13 октября 1307 года одновременно по всей Франции были арестованы и заключены в тюрьмы около 5 тыс. тамплиеров.
вот отсюда:
 

SMS

Active Member
классный день! не первый год у меня день рождения на пятницу 13-е выпадает))
 

МАЛЬВИНА

Age quod agis
лично я родилась 13-го! и один раз было что день варенья был 13-го в пятницу и исполнялось мне 13 лет! и нечего страшного -на метле не летала)) очень даже хорошо отпраздновала,без проишествий. И вобще не понимаю людей которые боятся этого дня,большинству даже везёт больше 13-го чем в обычные дни.. :tongue:
 

Desertrose

Member
А знаете,мысли материальны.Вот в тяпницу 13 люди себя просто накручивают "Ето же пятница 13,сегодня мне както крупно неповезет".И им невезет.А есть люди которые не настраивают себя так и им еще больше везет чем в обычные дни.
 

AFRODITA

Member
А знаете,мысли материальны.Вот в тяпницу 13 люди себя просто накручивают "Ето же пятница 13,сегодня мне както крупно неповезет".И им невезет.А есть люди которые не настраивают себя так и им еще больше везет чем в обычные дни.
Я полностью с этим согласна! ТАк что, не верьте вы в эту ерунду!!!
 

AFRODITA

Member
о, нам крупно повезло! Завтра ж пятница 13! Желаю все удачи в этот день!
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Пятница 13

Про 13-те згадую анекдот такий:
Якщо в 2 години ночі до сплячої людини тихенько підкрастись і почати волати на вухо слово "тринадцять", то людина почне заїкатись і наробить собі в штани. Це ще раз підтверджує міфічну силу числа 13
Настройтесь на гарне, будьте оптимістами - і все буде гарно і в п’ятницю 13-е.
 
Зверху