Esthetic Education

Dimochka

New Member
Ответ: Esthetic Education

а у меня есть Esthetic Education-Love(клип) четкий такой)))
 

Grosso

wonderwall
Группа «эстетического воспитания самих себя» — Esthetic Education — выпустила новый альбом Werewolf. И в этой связи не только готовит концерт-презентацию, но и отдала Юрия Хусточку нам на допрос.
- Когда вы с Димой Шуровым только ушли из «Океана Ельзи», мне казалось, что музыка, которую вы собираетесь писать, не будет пользоваться популярностью. Она таки ею пользуется. Как это у вас получилось?
- Я, честно говоря, не знаю, пользуется ли наша музыка популярностью. Я слышу о том, что у нас много поклонников, все хотят посещать наши концерты, но не ощущаю этого. Мы сейчас выпустили альбом, сделаем его презентацию — и поймем. Для нас самих это что-то новое, мы еще не знаем, как играть те или иные песни, будем учиться этому на репетициях перед концертом. Пока на наших концертах звучат только некоторые новые песни.
- А как ты должен понять, что вы популярны? По продажам? Но их же может и не быть, нормальных.
- Когда-то, когда я еще был маленьким, работал переводчиком и переводил интервью одного дизайнера. И он сказал, что когда видит свои вещи на людях на улице, тогда и понимает, что все пошло нормально. Если я вдруг услышу нашу музыку из какого-либо окна или у кого-то в машине — тогда и осознаю популярность.
- То есть деньги не показатель популярности?

В Украине — нет. Здесь очень часто зарабатывают деньги те, кто не собирает залы. На корпоративах. Так называемые группы «Поющие трусы». Есть, конечно, и те, кто зарабатывает, но это исключения.

- А вы играете на корпоративах?
- Мы собираемся играть где угодно. Если у нас такая музыка, интеллектуальная, скажем, но мы играем на корпоративах, то мы должны сделать так, чтобы люди положили свои вилки и начали нас слушать.

- Почему у вас так мало концертов в Украине?
Прежде всего, причина форматно-политическая. В частности, группа Esthetic Education запрещена на канале «М1». Об этом мало кто знает. Года два назад я ляпнул что-то не то в интервью какой-то газете… И мы не формат отчасти потому, что поем на английском. Но мы хотим делать что-то по-настоящему хорошее.

- И что, по-твоему, в вас настоящего?
-Альбом настоящий. Мы о нем долго говорили, долго делали, много в него вложили, и вот он такой, какой есть. Запись альбома проходила в Лондоне максимум 10 дней. Но потом было полгода доделок и сведений.

-Мне показалось, что ваш альбом — это какой-то алко-бит в минорном проявлении: выпить и танцевать на плече у девушки.

- У нас за время работы над пластинкой накопилось много разнопланового материала, я на студии откопал 65 песен, не вошедших в Werewolf. И если бы мы лучшее спихнули в одну пластинку, получился бы винегрет. Решили целенаправленно отказаться от ротабельных песен. А следующий будет зеркальным отражением этого — то есть фактически би-сайды. -

- Эта работа во многом отражает наш период в жизни. Она заставляет задуматься. Вы не собирались записать альбом ремиксов?

- Интересная мысль, мы об этом пока не думали. DJ Мавр хочет сделать ремикс. Zhiguli project вроде бы тоже, и всякие другие диджеи. Пусть делают. Будет материал — выпустим альбом.
- Вы существуете вне рамок Esthetic Education?
- Существуем. Вот Дима играет с Земфирой. Луи записывает сольный альбом. Я недавно участвовал в спектакле Вексклярского. Сегодня он мне звонил и уточнял, могу ли я участвовать в дальнейших постановках в какие-то даты. Буду свободен — буду играть. Номинально я играл убийцу. Но суть не в том, что он такой, а в том, какие моральные принципы у него присутствуют. Для меня это была та область, в которой я вообще ничего не понимаю.

- Ты про театр или про убийство?


Про все. На репетициях мне казалось, что нужно делать что-то одно, я пробовал, но, по большому счету, ничего не понимал и перед спектаклем выходил нас цену, как слепой котенок. И только в процессе самой постановки до меня дошло, что же это должно быть. Это как во время концерта: репетиция — это одно, а публика — другое. Когда у нас была презентация живого альбома, и мы ходили на тренировки, на спарринги, все равно то был фейк — я не мог ударить. Когда собралась публика, я смог ударить. Публика меняет того, кто на сцене. Ты действуешь по другим законам и не контролируешь ситуацию

- Ты на ринге бил по-настоящему?

- Я да, меня нет.

- Ты своего героя-убийцу оправдывал?

- Нет. Персонаж, которого я играл, далек от моих моральных принципов. Поэтому и был у меня внутренний диссонанс на репетициях — я не знал что делать. Человек, который совершает убийство, должен быть совершенно не такой, как я.

- Да? А ведь очень многие милые люди в очках — скрытые маньяки. Тебе не присуща агрессия?
- Я стараюсь любую агрессию всегда гасить мозговыми методами — я ее замечаю и тут же говорю себе: «Юра, стоп!».

- Как часто ты играешь в жизни?
- Наверное, часто. Мне кажется, жизнь очень похожа на игру. Взять «Монополию»: пошел туда — получил это, пошел сюда — получил то. Жизнь — это закономерность твоих ходов. И если ты это понимаешь, ты не можешь относиться к ней иначе, чем как к игре.

А тебя не раздражает, когда другие с тобой играют и ты можешь это почувствовать?

Главное — играть в одну игру. Тогда я готов подыграть. В любом случае людям что-то нужно друг от друга.

- Скажи, что вас всех объединяет в таком организме, как Esthetic Education?

Когда-то, когда мы только образовались, написали манифест — список правил, которым мы подчиняемся (исключительно для внутреннего пользования). И он до сих пор актуален и важен для каждого из нас. Возможно, он является необходимой основой существования нашей группы. Был, например, такой пункт: «Жены или девушки не участвуют в написании песен группы». Это один из самых смешных пунктов. Хотя дело совсем не в женщинах.

- А в чем же?

-В том, что мы втроем решились на это, выбрали это и каждый должен сам отвечать и нести полную ответственность и за ошибки, и за правильные поступки.
 
Останнє редагування:

Grosso

wonderwall
- Луи, как ты попал в Украину?
Луи: Через Юру. Познакомились в Москве.
— А в Россию как попал, ты же в Швейцарии родился?
Л.: У меня жена русская. Но я и сейчас здесь не ж-иву. С самого начала чувствовал, что не буду здесь долго.
— Сколько ты прожил в Украине?
Л.: 3 года. Ну, чуть-чуть меньше. И уже не живу здесь реально с октября-ноября.
— То есть в основном в России, я так понимаю?
Л.: Да, в России и в Англии.
— А на родину не тянет?
Л.: У меня нет родины и никогда не было! У меня 2 паспорта — швейцарский и бельгийский, и оба мне не нужны, они удобные — и все.
— Удобные для чего, чтобы ездить?
Л.: Бельгия — удобно, потому что могу жить в Европе, а Швейцария удобно, потому что я могу не быть частью Европы. А вообще, считаю, что Родина, национализм — это не очень интересно. Это все политика, меня это никогда не интересовало.
— То есть ты космополит. Весь мир — твоя родина?
Л.: Нет, я человек! Считаю, что я настолько интересен, насколько интересен Я, а не откуда я, что я. Если ты развиваешься как человек, все менее и менее важно, откуда ты. Вот Булгаков и Гоголь — все кричат, что они из Украины! Но они не из Украины, они гораздо шире и глубже, чем любая страна. Нет, конечно, это красит твой менталитет, то, где ты родился, но это не настолько важно.
— Ходили слухи, что группа распадается… Скажите, почему с вами нет Димы?
Юрий: Группа вовсе не распадается! Дима с нами. Просто сейчас он в туре с Земфирой как сессионный клавишник.
— Как думаете, группа должна платить за pr? Не pr-менеджеру, а на телевизор, радио, в журналы?
Л.: Нет, группа вообще за это платить не должна. Она должна получать за это.
— За то, что о ней написали?
Л.: Нет, если радио крутит песни, они должны платить. Если видеоклип крутят по TV, то артист тоже должен получать что-то.
— Просто есть музыканты, которые кричат, что за свой pr они не заплатят ни копейки и никому…
Ю.: Ну, я уверен, что было очень много гениальных исполнителей, о которых так никто никогда ничего и не узнал. И есть достаточное количество людей, особенно в Украине, которые популярны, хотя особо этого и не заслуживают… Существует несправедливость в мире. Ее нужно воспринимать как данность, наверное. Человек, который что-то делает, вероятно, хочет показать это людям и сам решает, что делать и как это распространять.
— Ты говоришь: «Несправедливость — это данность». Но есть люди, которые уверены, что все в этом мире справедливо…
Ю.: Ну, если несправедливость — это данность, то значит это — справедливость. Так оно и есть! Например, почему человек не может летать? С одной стороны это можно рассматривать как несправедливость… Но все равно есть какие-то ограничения. Человек привык к ним — и это данность. Он не воспринимает это как несправедливость, потому что так человек устроен.
— Что нужно в Украине, чтобы поднять альтернативную музыку?
Л.: Надо одну действительно независимую радиостанцию, которая бы крутила то, что нравится людям, а не что-то из-за какого-то рейтинга. Надо, чтобы канал Enter-Music показывал на всю Украину. И чтобы у М1 появился конкурент. И сеть распространения музыки — клубы.
— Ваше последнее выступление в Украине было на фестивале «Інша Музика». Что ты можешь сказать по этому поводу?
Л.: Я был очень рад. Мы выступали ради идеи. Мы уважаем Виктора Придувалова и считаем, что на фесте создали лучшие условия музыкантам на сцене. Звук, свет, все было шикарно, жир! Респект полный. Хорошо, что кто-то такое делает. А что не было поддержки, я считаю, это показатель отстойной ситуации в Украине сейчас.
— Юра, что побудило взять в руки инструмент?
Ю.: Скорее всего, интуиция. Вряд ли у меня были какие-то цели, когда я брал в руки инструмент первый раз. Они появились гораздо позже, лет 6-7 назад.
— Но к этому времени ты уже довольно долго играл…
Ю.: Да, но в тот период у меня было просто плавание по течению. Все как-то само по себе приходило. Это был хороший период, потому что, когда ты плывешь по течению, у тебя нет преград, а если и есть, ты их не замечаешь. Ну, стукнулся головой об стенку, почесал лоб и дальше поплыл. А когда ты уже осознанно это делаешь, от таких вещей могут быть травмы.
— Почему ты покинул «ОЕ» и было ли это связано с конфликтом?
Ю.: «ОЕ» я покинул одновременно с Димой, клавишником. Решение это было спонтанное, необдуманное, но в то же время — назревшее. Оно назревало, назревало, а потом «псих» такой пошел. Это никак не связано ни с группой, ни с конфликтами, которые там были. А они, конечно, были. Но конфликты есть всегда и они не всегда являются причиной для каких-то действий. Их можно урегулировать, пережить, относиться с пониманием. А для меня это был момент, когда мне нужно было сделать шаг вперед, и я его сделал.
— Ты знал, что уходишь в «EE», или знал, что просто уходишь из «ОЕ»?
Ю.: Ну, я знал точно, что ухожу во что-то, что потом превратилось в «EE». Но что это будет, я не знал. Знал, что я не ухожу на другую работу, такого не было. Я знал, что буду дальше заниматься музыкой, безусловно, надо было начинать что-то делать с нуля.
— Где проще выступать: в Украине или где-то там?
Ю.: Даже в каждом городе по-разному. Наши концерты во Львове проходят очень успешно. для меня это большая неожиданность, потому что мы не поем на украинском. Но возможно, это связано с тем, что там все время транслировалось польское TV и радио. Они были чуть более продвинутые, чем советское TV, и люди их всегда смотрели, видели пример. Я помню конец 80-х, начало 90-х, когда у нас начинались рок-концерты, там всегда был движняк. С рок-музыкой во Львовском регионе всегда было хорошо.
— Когда вы с «ОЕ» перебрались в Киев, явно жили в съемных квартирах. Сейчас уже своя есть?
Ю.: Уже есть. Но в съемных прожил долго. И если говорить об «ОЕ», так я вообще самый последний купил себе квартиру. Причем у меня особого желания не было. Мы с Луи сидели в пиццерии, и он просто сказал: «Да купи уже квартиру!» Я пошел, купил в киоске газету, нашел поблизости пару вариантов. В тот же день посмотрел первую квартиру, на следующий — вторую, выбрал и купил. То есть, от принятия решения до окончательного утверждения покупки прошло два дня.
— Довольно быстро. Важные решения в своей жизни принимаешь быстро или долго обдумываешь?
Ю.: У каждого человека свои приоритеты. Для меня такие вещи, как квартира — это вторично. Поэтому я не хочу на это тратить свое время. Я, наверное, кочевник по природе своей. Мне не хочется жить на одном месте, поэтому у меня нет тяги делать уют. Я делаю, как получается — что-то бросил туда, что-то туда.
— Признайся, у тебя порядок дома или бардак?
Ю.: Конечно, бардак!
— Юра, а как и где вы с Луи познакомились?
Ю.: В Москве. Наша общая подруга познакомила нас, когда мы искали режиссера для клипа «ОЕ». Луи пришел к нам на концерт, и после выступления мы с ним еще часа 3 сидели и общались о музыке: кому что нравится и т. д. У нас с ним сразу сложился контакт, и все организационные вопросы по клипу шли через меня. Луи тогда снимал свое кино в Москве. И в процессе нашего общения я почувствовал, что человеку музыка интереснее, чем кино. Но музыкой он никогда не занимался, а фильм уже третий, по-моему, снимал. Когда он попросил сделать саундтрек к фильму, я предложил ему в этом поучаствовать и спеть там. И мы собрались на репетиции в Киеве, за недельку разобрали пару песен и пошло-поехало.
— Луи, ты довольно часто ссылаешься на буддизм. А как ты относишься к религии?
Л.: Я всегда был религиозным, как ни странно, — родители вообще не религиозные, дедушки и бабушки с обеих сторон тоже. А я всегда молился сам, ездил в католическую церковь… У меня был двоюродный брат, он был священник, а потом он покончил с собой. И у меня возникли большие вопросы о вере, о христианстве. на сегодняшний день — может, это будет странно, ведь в буддизме нет бога, это не религия — я верю в бога, но не в религию и не в церковь… Мне очень сложно объяснить это. Духовная система нужна, и для меня это буддизм. А христианство… в нём есть хорошие вещи, такие как сострадание, но я не могу жить и думать, что я — плохой, бог — хороший, а я с рождения плохой и я грешен. Почему мне это не нравится? Потому что это не дает мне ответственности! В буддизме есть такое понятие: «карма». Нет плохого либо хорошего, есть просто действие. Ты что-то сделал и за это что-то получил — это очень просто. Ты сам берешь ответственность за свои действия, за свою жизнь, потому что ты сам ее делаешь. И это очень сложно, потому что есть твои прошлые жизни и еще масса факторов. Это сложно, но это реально так. Мы единственные животные на планете Земля, которые могут придумать что-то и реализовать это в физической форме. Что угодно, от чашки до машины. Я даже считаю, что мы не животные… но это уже другой вопрос.
— Ты говорил о других рождениях. Кем ты был в прошлой жизни?
Л.: Когда я был маленький, у меня постоянно было ощущение, что я жил в какую-то большую войну и убил очень много людей. Я думал, что это была вторая мировая война. А лама, который раскрыл мою первую жизнь, сказал, что я жил на другой планете и был другой формой жизни — есть ведь другие формы, не только люди. И он сказал, что у меня было клеймо на лице, вот почему у меня сейчас пятно в этой жизни, и я был «машиной убийства», генерал какой-то или человек войны. А клеймо было, чтобы люди издалека пугались меня. Я все свои предыдущие жизни жил очень короткое время… Короче, у меня не очень хорошие предыдущие жизни, достаточно ужасные. Лама сказал мне так: «Если ты не займешься своей жизнью сейчас, ты опять повторишь все это».
Состав:
Луи Франк —вокалист, когда-то работал актером, режиссером, менеджером по рекламе и копирайтером.
Дмитрий Шуров —пианист, увлекается живописью, культурой народов Африки и верховой ездой.
Юрий Хусточка —бас-гитарист, по образованию финансист, взялся за гитару в 14 лет.
Блиц:
— Что напрягало во время учебы?
Ю: Учиться. Всё остальное было зашибись!
Л: Я учился в Америке и меня напрягал предмет Political correctness — это когда ты не можешь сказать, что ты думаешь, чтобы не обидеть кого-то.
— Самая большая шара.
Ю: Природа.
Л: Секс!
— Нелюбимый предмет.
Ю: Лобзик.
Л: Political correctness.
— Кем мечтал стать в детстве?
Ю: Баскетболистом или музыкантом… Был бы баскетболистом.
Л: Королем! Мне так стыдно.
— Почему?
Л: Потому что это плохо.
— Любимая книга.
Ю: «Бесконечная история».
Л: Их много. Например, Жак Эллюль «Технологии и будущий мир
 

Вкладення

Grosso

wonderwall
23 апреля вышел в свет новый альбом группы Esthetic Education под названием «Werewolf». На диск вошло 12 треков, в том числе и уже известная слушателям «Unbelievable», прозвучавшая в фильме Алана Бадоева «Orangеlove». Выпуском и дистрибьюцией пластинки занимается компания Lavina Music.

Новая пластинка стала результатом двухлетней работы Луи Франка, Юрия Хусточки и Дмитрия Шурова. «Werewolf» включает в себя 12 песен, а открывает альбом популярная композиция Unbelievable, вошедшая в саундтрек фильма Алана Бадоева Orangеlove.

Запись альбома проходила в знаменитой лондонской Brick Lane Studio. Именно здесь на свет появились многие композиции таких легендарных артистов современности, как Queen, INXS, The Clash, Мадонны и Сила (Seal). Esthetic Education удалось не только почувствовать и передать уникальную атмосферу лондонской студии, но и поработать на аппаратуре, оставшейся в наследство от великих музыкантов 70-х. В частности, песни «Regret» и «Broken Arrow» были записаны на старом рояле Фредди Меркьюри. А чтобы добиться определенных нюансов звучания, композиция «Resonance» частично писалась в старинном английском костеле.

По мнению самих участников группы, «Werewolf» - не просто новый этап творчества Esthetic Education, а в определенном смысле первый настоящий альбом группы. «Werewolf - это первая полноценная пластинка группы, все ее песни объединены общим настроением и общим саундом, - говорит клавишник группы Дмитрий Шуров. - Несмотря на то, что у нас уже были три релиза, ни одна из наших работ не продемонстрировала возможности Esthetic Education в полной мере: «Face Reading» был своеобразной «пробой пера», на сингле было мало песен, «Live at Ring» был концертным альбомом со всеми сопутствующими особенностями «живого звучания». На альбоме «Werewolf» мы наконец-то добились того, чего хотели. Жаль только, что пришлось выбросить несколько сильных песен, которые не подходили по настроению. Зато получился очень монолитный концептуальный альбом».

В работе над альбомом приняли участие и приглашенные музыканты: солистка группы «Крихітка Цахес» Каша Сальцова спела бэк-вокалы в композиции «Butterfly», Виктор Маркович записал партию аккордеона в песне «The King is Dead», Вадим Никитин из группы Mad Heads XL исполнил партию трубы в «Ordinary Saturday», а известный фолк-музыкант Дмитрий Флорович в песне «Unbelievable» сыграл на инструменте под названием «коза-дуда» (украинский аналог волынки).
 

Adr1AN

My Love ∞
Мне нравится))) Особенно песенка к саундтрек к фильму "OrAngeLove" називается кажется unbelievable
2Grosso senk за Инфо))) !
 

Grosso

wonderwall
Спасибо за прекрасный саундтрек к "Оранжлав"! После этой песни у меня очень изменилось отноение к Вам и я серьезно заинтерисовалась Вашим творчеством. Слушаю и наслаждаюсь! С Аланом Бадоевым еще планируются работы?
Витта 12:08 (20 апреля)

ответ:
Юра: Конкретно не планируются, но вполне могут возникнуть, потому что у нас контакт с ним человеческий хороший. Если возникнет повод, то посотрудничаем. Спасибо за внимание к песне клипа.




Юра, расскажите о своей личной жизни.....кто она?))
Таранка 13:36 (23 апреля)

ответ:
Кто она, жизнь? Я сам очень мало знаю о своей личной жизни, поэтому и рассказывать нечего.




Ты слышал хоть раз,как Дима играет у Земфиры? был на концерте?
Киевлянка 13:37 (23 апреля)

ответ:
Я слышал одну песню Земфира, в которой Дима играет, а на концерт Земфиры не попал по глупому недоразумению. Еще услышу много раз.




Добрый день!
Я помню, Esthetic Education выступали в прямом эфире во время благотворительного марафона "Лікарня майбутнього". Мой респект вам за это. Вопрос: Участвуете ли вы в каких-то ещё благотворительных акциях?
shchigl 17:00 (23 апреля)

ответ:


Юра: 30 апреля мы участвуем в благотворительном фестивале в Москве в клубе "Апельсин". 1 июня - мы участвуем в благотворительном фестивале также в Москве, в театре "Современник". Пока все ближайшие благотворительные акции, но для нас всегда будет важно вносить свой вклад в какие-то социальные мероприятия.

Дима: Цель мероприятия - привлечение внимания к проблеме брошенных детей и сбор средств для детских домов. Считаю, это хорошо, когда люди делятся друг с другом: олигархи - деньгами, музыканты - музыкой, для полезного дела. Конечно, если акция собирает достаточно средств и есть гарантия того, что деньги доберутся до цели - мы участвуем. 1 июня группа примет участие в благотворительном концерте для детей, больных раком.








Какие города у каждого из вас любимые (конечно кроме Киева)?
shchigl 18:27 (23 апреля)

ответ:


Юра: На данный момент три города: Лиссабон, Белград и Палермо. Хотя я много где еще не был, люблю южные города.

Дима: Ес-Сувейра (Марокко), Синевир (Карпаты), Лиссабон, Одесса, Львов, Лондон, Ужгород, Ла-Рошель, Винница








Дима выступал вместе с Земфирой, вместе с Юрой снялся в клипе Город 312. А с кем ещё вы сотрудничаете? Как относитесь к группе Green Grey? Нет ли планов сотрудничать с Муриком и Дизелем?
shchigl 18:28 (23 апреля)

ответ:
Сотрудничаем с разными музыкантами. Любим сотрудничать и будем продолжать сотрудничать. В данный момент еще сотрудничаем с группой Би-2. Есть совместная песня с "Смысловыми галлюцинациями" и "Крихітка Цахес"... С Муриком и Дизелем пока только мило здороваемся, когда случайно встречаемся. Но может когда-то что-то и сделаем.




С кем из украинских и зарубежных исполнителей поддерживаете хорошие отношения?
shchigl 18:28 (23 апреля)

ответ:


Юра: Смотри предыдущий ответ. Вот вчера, например, встречался с Вакарчуком. Общались...

Дима: Каша Сальцова, Василь Васильцiв, Moby, Lucha Libre, Смысловые Галлюцинации, Земфира








Как относитесь к поклонникам вашего творчества? Дают ли вам они спокойно пройти по улеце, другими словами, узнают ли вас прохожие?
И последние: удачи вам в вашем творчестве
shchigl 18:29 (23 апреля)

ответ:


Юра: Поклонники помогают, дают нам какие-то необходимые для уверенности в себе "конфетки" и во многом для них делается многие детали и нюансы, которых можно было бы и не делать. Спокойно хожу по улице, даже удивляюсь иногда.

Дима: У нас очень особенные поклонники, они удивительно тонко чувствуют ситуацию.








Юра привет!
Планируешь ли ты выставлять свои фотоработы?
И вообще хватает времени на что-то кроме музыки?
Renata 22:11 (23 апреля)

ответ:


Фотоработы выставлять не планирую, потому что пока нет ничего такого, что не стыдно было бы выставлять. Для того, чтобы серьезно заниматься фотографией, мне не хватает времени и какой-то энергии, потому что если я чем-то занимаюсь, то занимаюсь глубоко и серьезно. У меня был момент в жизни, когда я слишком сильно увлекся фотографией и чуть не бросил музыку. Но потом все-таки бросил фотографию. И сейчас фотографирую время от времени.






1. С каким напитком у ВАС ассоциируется ваша МУЗЫКА?
2. "оригинальность" - это ваш девиз или обычное "состояние души"?
Oleksa 22:51 (23 апреля)

ответ:


Юра: Американо с молоком. Оригинальность в моем представлении - это соответствие человека самому себе. Если человек не боится быть собой, то он оригинален. В некотором смысле - да, это девиз, потому что хочется не бояться быть собой и другим помочь.

Дима: 1. Последний альбом - с чистым спиртом, или "Кровавой Мэри". Есть опасность передозировки.

2. Нет стремления быть оригинальными, какие есть - такие есть. Если решил не скрывать своей яркости - будь готов к ударам по голове.








Опишите тремя словами свою группу.
Витта 07:01 (24 апреля)

ответ:


Юра: Всплеск, хаос, карма.

Дима: Три Грустных Волшебника






Спасибо за музыку которую дарите,сейчас прослушал альбом Werewolf,скажите на какую песню планируется снятие клипа.(Мне безумно понравилась - Broken Arrow)
X@мяк 19:46 (24 апреля)

ответ:


Юра: Спасибо вам за спасибо. Клип в ближайшее время снимать не планируем, потому как понадобится он только осенью. Песню выберем летом. Учтем ваши пожелания, потому что нам самим очень нравится эта песня.

Дима: Хочется снять клип на позитивную песню, а их в альбоме всего три...






Юра ты всегда такой загадочный и неординарный. В MoralEASTе у тебя такая роль необыкновенная. Можно ли в твоём герое "усмотреть" тебя? Или это всё игра?
Renata 21:45 (24 апреля)

ответ:
Там, кроме загадочности, в этом персонаже мало общего со мной. Поэтому мне было сложно войти в роль и потом из нее выйти. Для того, чтобы выйти из роли, мне нужно было переодеться в свою одежду. Я не знаю, чтобы меня могло заставить совершать такие поступки, как главный герой MoralEASTа. Безусловно, у нас разные моральные принципы. Но очень устойчивые у обоих.




Как тебе нравится "сходить с ума"? И как часто это происходит?
Renata 21:50 (24 апреля)

ответ:
Юра: Иногда я схожу с ума от слишком долгого нахождения в уме. Для меня необходимо периодически относиться условно к реальности. Я в принципе к ней всегда отношусь с большой долей иронии. Состояние схождения с ума мне кажется неким пиком, в котором нельзя находиться очень долго, потому что можно сгореть. Но в нем приятно находиться.




Если Esthetic Education человек,сколько ему(ей?) лет,что на нем одето,что у него в сумке и в голове?
Глеб Соббакка 15:23 (25 апреля)

ответ:


Юра: Это трехглавый дракон среднего возраста, в серебристом плаще, в черных брюках и голубых кедах. В сумке у него компьютер, а в головах - ветер.

Дима: Ориентация - творческая, неопределённая, возраст - ребёнок с глазами старика.






Скажыте Юра, планируете ли вы концертный тур по Украине в поддержку нового альбома?
Vlad 16:35 (25 апреля)

ответ:


Юра: Специально не планируем. Но, возможно, съездим, если подтвердится одно недавно появившееся предложение. Вот.

Дима: В данный момент - нет. Зачем двум лучшим группам Украины одновременно ездить в туры? Мы отдохнём летом хорошенько, потом сделаем.






А что для вас Даниил Хармс?
asyasai 20:20 (25 апреля)

ответ:


Юра: Даниилом Хармсом я увлекся в последних классах школы. Им и прозой Сальвадора Дали. Они вдвоем сильно повлияли на мое развитие. Вот только не понимаю, в какую сторону. Поэтому наверное в некотором смысле воспитатель.

Дима: Для меня он - любимый автор детства. Мой отец играл Хармса в прогрессивной театральной группировке, поэтому я досконально знаком с его опусами и дневниками.






Дякую Вам за Вервольф.Вас побачити можна лише в Києві? І шодо Василя васильціва - дякую за геніальне відкриття.
Паша 20:24 (25 апреля)

ответ:
Щодо Василя Васильцева, то треба дякувати його батькам (і ми приєднуємося). А побачити нас можна ще в Москві, Санкт-Петербурзі, Харкові в травні місяці. Можливо, з"явиться ще якесь місто.




Esthetic Education якби Ви були моїм пульсом, щоб Ви зі мною зробили?
Паша 20:26 (25 апреля)

ответ:


Юра: Ми би не зупинялись.

Дима: Бились бы ровно и спокойно, как река и приносили бы счастье






Якщо весь цей світ - просто зв'язок, а ми телефонні гудки.Телефонний гудок чого, якого всесвіту Е.Е.?
Паша 20:33 (25 апреля)

ответ:


Юра: Всесвіт один і всі гудки в ньому однакові.

Дима: В таком случае ЕЕ - WI-FI






Сияете звуком, волнуете музыкой, шокируете творчеством и пресутствием... Скажите,как мир произвел такую замечательную группу???p.s:ваша древняя поклонница!!!
с уважением,Даша.
Даша 20:37 (25 апреля)

ответ:


Юра: Я думаю, мир произвел эту группу случайно, стечением обстоятельств. Как это обычно и происходит. Безусловно, мы рады этому стечению обстоятельств.

Дима: Учитывая тот факт, что группе нет и 3-х лет - не такая уж Вы и древняя.






Якщо б замість емоцій з людей випадали речі, то з е.е. чого випало б найбільше?
Паша 20:38 (25 апреля)

ответ:


Юра: Безумовно, музика, якщо її можна віднести до категорії речей. І ще всякі інші ідеї.

Дима: Паша, если из человека начинают выпадать вещи, ему нужно к врачу.






Юра, есть ли у Вервольфа гитара? :)
Митиль 21:42 (25 апреля)

ответ:
Есть. В следующем году собираемся провести соревнования Вервольфов-гитаристов.




А ты в детстве кем хотел быть? И вообще... в каком возрасте ты серъезно задумался о том, что будешь музыкантом? или это было спонтанно?
:) 22:21 (25 апреля)

ответ:
Юра: В детстве хотел быть музыкантом или баскетболистом. В 16 лет выбрал музыку, серьезно об этом задумался в лет 25-27. Думаю, что еще до конца не понимаю, что же это такое. Но выбор уже сделан давно.




Юра, а как ты относишься к книге Голяка "ничего, кроме правды"? насколько его опус соответствует действительности?
:) 22:24 (25 апреля)

ответ:


Опус прекрасен. Правдивый вгляд глазами Андрея. Совпадение фактов очень близки к тому, что осталось в моих воспоминаниях, но многие вещи я плохо помню. Наверное, только прочитав эту книгу, я впервые по-настоящему понял этого человека. Когда я пришел в группу "Клан тишины", мне было то ли 15, то ли 16 лет, и я многого не понимал и был очень зеленым.






на картинке во вкладыше к альбому увидела, что Луи и Дима в короне.
за что же Вас обделили?)))

Марся 22:37 (25 апреля)

ответ:
Корона с меня упала. Да и зачем она мне.




Безумно рада, что именно вы будете на разогреве у Placebo Ведь это будете вы?;-)
Марся 22:44 (25 апреля)

ответ:


Юра: Да, это будем именно мы. Но наверное, кроме нас, будет еще кто-то.

Дима: Да, это будет именно Юрий Хусточка с номером "Лебединое Озеро"






Юра, привет! Заметил, что ты достаточно давно играешь на своей бас-гитаре - это дело привычки, "сыгранности" с инструментом или же он представляет для тебя некую другую ценность? Записывал ты бас партии в новом альбоме на этом же инструменте?
Yuriy7 00:01 (26 апреля)

ответ:
Да, я довольно давно играю на одном и том же инструменте на концертах, потому что уже слишком хорошо его знаю. Хотя альбом в основном записывал на других инструментах. У меня есть еще две бас-гитары, которые я записываю, но для концертов они не настолько удобны и универсальны.




Шановний ЮРА,хто ж це вас так безщадно підвісив (у кліпі Unbelievable)?.. точніше буде сказано приклеїв, чи то прив'язав до гори дригом ... Зручно було висіти там?
Banderos 00:01 (26 апреля)

ответ:
Стосовно того, хто нас підвісив, було написано в пресі. Було дуже незручно плюс до того ще й холодно. Але висіти треба було.




Как ты относишься к различным амулетикам? Есть ли у тебя фартовые фенички, браслетики, колечки и т.д. с которыми ты не расстаёшься и они приносят тебе удачу? Может это медиаторы? Например : играешь розовым медиатором - концерт или репетиция пройдут удачно? :)
Renata 00:10 (26 апреля)

ответ:
Юра: Есть какие-то подарки близких людей, которые я не снимаю никогда и для меня это как связь с конкретным человеком. Я не отношусь к этим фенькам, как к фенькам. Медиаторы я постоянно теряю и честно говоря знаю мало музыкантов, которые не теряют постоянно медиаторы. У нас такое: если все потеряли все свои медиаторы, концерт пройдет неудачно. Если не потеряют, все будет хорошо.




Юра, а Вы летаете во сне?
Renata 00:12 (26 апреля)

ответ:
Вот сегодня, например, во сне заблудился в лесу. Сны бывают очень интересными и яркими.




Если бы Вы стали маленьким зайчиком Вам было бы страшно одному в диком лесу, где много кровожадных волков и лисиц?
Renata 00:28 (26 апреля)

ответ:
Я думаю, что я бы организовал какой-то профсоюз в защиту зайцев.




Огромное спасибо Естетам за такой долгожданный диск!!!
НЕТ слов для выражения чувств, которые я ощущаю, слушая Werewolf. Свои эмоции от МУЗЫКИ выражаю в картинах или просто "схожу с ума". Сейчас уже пол второго ночи, не спится и хочется слушать,слушать и "сходить с ума"!!!
Ещё раз громадное спасибо ВСЕМ, кто создавал этот альбом и ВСЕМ, кто каким-то образом помогал и вдохновлял!!!
А теперь вопрос :
Что или кто вдохновлял ВАС на написание такой прекрасной музыки?
Renata 02:06 (26 апреля)

ответ:
Музыка была написана на протяжении довольно длительного времени и источники вдохновения много раз менялись за этот срок. Но в любом случае это все приходит откуда-то сверху, а мы стараемся это услышать, словить и продолжаем этому учиться. Я думаю, мы неоригинальны в этом и как мне кажется обычно это бывает именно так.




Оптовая партия вопрсов))
1. Какое отношение к альбому имеет Петя Чернявский? Его имя в списке благодарностей на Werewolf.
2. Сколько у тебя пар конверсов?)
3. Пойдешь на концерт Виктора Бэйли?
4.Кто из известных басистов повлиял на Хусточку-музыканта?
5. Какой был первый бас? И где сейчас этот инструмент?
UltraX 10:11 (26 апреля)

ответ:


1. Поддерживал.

2. Если посчитать вышедшие из употребления, то штук 6. Актуальных 3.

3. Смотря когда и куда.

4. Пол Маккартни, Роджер Уотерс и еще много всяких разных современников.

5. Первый был бас за 40 долларов, сделанный каким-то неизвестным автором. Был продан за ту же сумму в неизвестном направлении.






Привет!
Юра,я видел на концертах ты играешь на старом MusicMan'е.Но в клипе как-то видел у тебя Jazz Bass.Какой инструмент тебе ближе и
есть ли у тебя ещё какие-то любимые инструменты? Спасибо
Вова 10:16 (26 апреля)

ответ:
В данный момент Jazz Bass мне ближе. Хотел бы найти какой-то еще новый инструмент. В голове я представляю себе, какой должен быть звук, но пока не встретил. Люблю еще звонкие, акустические гитары и все звонкие, струнные инструменты.




Юра, а ты по прежнему относишь себя к типу "чебурашек"? или может что-то поменялось? и как ты думаешь... какому типу людей легче всего, а какому тяжелее быть частью социума?..
:) 13:45 (26 апреля)

ответ:


Не знаю, что такое Чебурашка. Тяжелее всего крокодилу Гене. Наверное, лучше всего быть Шапокляк. Тяжело быть частью социума тогда, когда ты понимаешь, что такое социум и задумываешься об этом. Когда ты об этом не задумываешься, то все гораздо проще.






амам какой вам задать самый лучший вопрос?
это не прикол мой любимый исполнитель)
это все на полном серьезе.
youoki 14:04 (26 апреля)

ответ:
Не понял вопроса.




На каком языке вам нравится петь больше всего?
Екатерина 14:13 (26 апреля)

ответ:
Поет в основном у нас Луи. Поет по-английски и по-французски. Мне петь не очень интересно и делаю это нечасто. Но если пою, то пою на рыбьем языке.




ваш идеальный день. где вы будете? какие звуки вокруг? какой вкус? и какой аромат?
maraleva 14:13 (26 апреля)

ответ:


Юра: Для меня в последнее время идеальный день - это тот день, когда мне ничто не мешает слышать звуки, вкусы и ароматы обычных вещей, которыми наполнена природа.

Дима: Буду в глухой деревне строить деревянный стол, будет пахнуть деревом, костром и полевыми цветами. Потом на этом столе буду пить самогон с близкими людьми и учить сына ездить верхом. Ночью буду играть на чёрном пианино "Украина" под звёздами с бутылкой красного вина. А ведь счастье - так реально :)






якщо можно зробити одне чорно-біле фото "сенс" ...що б ви сфотографували?
ян 14:18 (26 апреля)

ответ:
Найцікавіше для мене фотографувати людей. Тому я сфотографував би якусь людину, яку - не знаю.




Юрий, признайтесь честно: кто из вас троих является оборотнем? Werewolf- явно неспроста..
Brian Molko 14:52 (26 апреля)

ответ:


Юра: Оборотень живет в каждом человеке. Вот разве вы не замечали за собой, что бывали какие-то моменты в вашей жизни, когда вы делали какие-то абсолютно нехарактерные вам поступки или не помнили, что с вами происходило? Или чувствуете на следующий день себя неловко за какие-то поступки, совершенные вчера.

Дима: Юра, не признавайся, а то голову откушу.






Ребята, Unbelievable-это песня о том, каких невероятных высот вы достигли или о том, что движет людьми, слушающих вашу музыку?
Helado 14:59 (26 апреля)

ответ:


Юра: Песня ни о первом, и ни о втором. Песня о моральных принципах и жизненных ценностях.

Дима: Нет, эта песня о сложных отношениях двух влюблённых людей.






Юра, у тебя есть что-то с Васей Ф.???
Крися 15:24 (26 апреля)

ответ:
Такие вопросы мне бесполезно задавать, потому что когда я вижу подобные вопросы, я с большой долей азарта думаю как бы ответить что-то так, чтобы никому ничего не было понятно.




Сонце, твій погляд і твої очі.
Що робить їх недосяжними, куди вони спрямовані ?
Вікторія 15:29 (26 апреля)

ответ:
В данный момент в монитор компьютера.




Доброго здоров"я. Юра, скажи будь-ласка, як ти відносишся до джазу, який із його напрямків тобі більш за все до душі? Що саме тебе захоплює в джазі? Кого б ти міг виділити із сучасників, і що ти думаєш про український джаз? На останок, хочу подякувати Вам за творчість, Ваша музика дійсно надихає на створення доброго настрою навколо себе!
Андрій 16:31 (26 апреля)

ответ:
Юра: Я не слухаю дуже багато джазу, але якесь певне місце в моїй фонотеці він займає. Мені подобається старий джаз, наприклад, Телоніус Монк. Люблю елементи джазу в сучасній музиці. Але сучасний джаз мені подобається рідко.




Дима и Юра, скажите, а хотели бы вы сыграть на разогреве у группы Muse, которая посетит наш прекрасный город Киев осенью этого года?
ira_rara 18:59 (26 апреля)

ответ:


Юра: У нас нет маниакальных желаний играть у кого-то на разогреве. Хочется играть концерты и хочется услышать Muse живьем.

Дима: Я бы предпочёл послушать концерт. Не думаю, что Muse, в отличие от Moby, нуждается в разогреве. Это чрезвычайно одарённая группа.
 

Grosso

wonderwall
Дима, лично для себя я в альбоме Werewolf выделила огромную заслугу фортепиано и Вашу лично! Скажите, какая песня из альбома, на Ваш взгляд, наиболее тяжелая в исполнении для Вас лично? СпасибоМитиль 21:26 (26 апреля)

ответ:


Я хотел играть эмоциями, а не пальцами, и особо не придумывал партии, поэтому о каких-то сложностях и особом мастерстве речь не идёт.

Этот альбом - весьма коллективный, все базовые треки сыграны вместе, поэтому дело не в каких-то исполнительских изысках, я считаю, они не нужны. Я бы выделил в этом альбоме две полярные песни - Resonance и Regret, мне кажется, они задают настроение альбома. Он ведь задумывался, как мрачно-красивый...






вопрос адресован и Диме и Юре одновременно))
а вы не думали сделать песню в которой бы каждый из участников группы спел по куплету (сольно)? я думаю получилось бы интересно))
22:22 (26 апреля)

ответ:


Юра: У нас даже был один такой эксперимент, который приостановился на ранней стадии. Рано или поздно доделаем или сделаем что-то новое.

Дима: Думаю, сделаем.






у ЕЕ появится украиноязычная песня?..
22:36 (26 апреля)

ответ:
В архивах есть одна украиноязычная песня в незаконченном виде. Возможно, надо к ней вернуться.




я собственно хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши прекрасные песни... за вашу музыку и голоса... за ваш внешний вид и талант... спасибо за то, что ВЫ есть... вопрос более чем бонален, но я думаю интересующий многих:
планируется ли выпуск dvd?
Андрей 22:37 (26 апреля)

ответ:


Юра: В ближайшее время нет.

Дима: Пока что не планируется, мало материала. Думаю, есть смысл выпускать ДВД после первого серьёзного международного турне.






Юра, тебе нравится фантасмагорическое театральное творчество The Dresden Dolls?
Renata 00:31 (27 апреля)

ответ:
Очень нравится. Я фанат.




Ребята привет! Насколько важно для Вас применение театральности во время концертного выступления? Считаете ли Вы, что эпотажность в одежде, макияже и в поведении на сцене помогают расскрывать Вашу сущность и Ваше настроение? Люблю ВАС...
Renata 00:48 (27 апреля)

ответ:


Юра: Театральность в основном исходит от Луи (он по образованию актер и режиссер). Нам нравится совмещать музыку с другими разновидностями искусства. Это всегда помогает усилить воздействие.

Дима: Это очень зависит от настроения Недавно мы выступали на открытии журнала Billboard в России и нас очень просили нарядится в духе 70-х, а группа хотела выступать в чёрном и ничего не смогли поделать.






Здравствуйте, дорогие Юра и Дима!В первую очередь хочу еще раз выразить свое восхищение новым альбомом! Вопросы:
Диме
1. Ты нередко с уважением отзывался о группе "Мумий Тролль". Чем она тебя привлекает?
2. Какой фразой, словом ты успокаиваешь себя в трудные минуты? А какие слова способствуют хорошему настроению?
3. Какая обстановка необходима тебе для творчества?
Юре:)
1. Какие три вещи ты обязательно взял бы с собой на необитаемый остров?
2. Продолжи фразу. Я люблю в людях ...
3. Твой идеал творческой личности?
Butterfly 01:10 (27 апреля)

ответ:


Юра:

1. Утюг, пылесос, штопор.

2. Так много всего...

3. Мужчина ростом 170-175 см, в очках, с усами, в шлепанцах на босую ногу и с домкратом в правой руке.

Дима:

1. Первым альбомом и тем, что они - группа. Вообще-то это не единственная группа, которую я уважаю. Есть ещё Земфира, Океан Ельзи, Калинов Мост, Сплин.

2. В трудные минуты я вспоминаю о том, что ничто не вечно, в том числе трудные минуты. А ещё мысленно выигрываю боксёрский поединок - помогает! Очень надеюсь попасть на концерт Джорджа Майкла в Москве в июле, это изрядно поднимает мне настроение.

3. Бывает по-разному, но полная изолированность от мира однозначно помогает. А вообще для творчества необходимы суровые перепады... Нужно бывать и счастливым и несчастным, опускаться до самых низов самоощущения и вновь подниматься.








Дима привет! Ваше сотрудничество с Земфирой это своего рода новый этап в твоём творчестве или зарабатывание денег? А может и то и другое? Насколько комфортно тебе в работе с ней и музыкантами?
Денег ноль, секса ноль.Музыка сдохла, мальчик мой - твоё "фирменное" звучание творит чудеса!!! Спасибо
Renata 01:15 (27 апреля)

ответ:


Земфира - удивительный поэт и музыкант, я очень рад, что нам с ней удалось в какой-то момент найтись и посотрудничать по пластинке. Для меня это - очень ценное движение, опыт и кайф.






Юра, считашь ли ты себя секс-символом, если не во всемирном масштабе, то хотя бы в рамках группы?
Renata 01:26 (27 апреля)

ответ:
Ха-ха-ха.


Юра, если бы на свете не существовало музыки, кем бы ты тогда был и чем занимался?
Renata 01:38 (27 апреля)

ответ:
Занялся бы развитием добычи селитры на украинских просторах.




Юрий, вы не ревнуете Диму Шурова к Земфире, как музыканта, всё-таки нельзя играть и одаваться сразу же двум проектам?
Настя 08:06 (27 апреля)

ответ:


Ревность - плохое качество. Одна из идей нашей группы - это общая свобода и свобода каждого в отдельности. Ревновать - значит противоречить собственным идеям.

Дима: Можно и в 10 группах играть, был бы талант и энергия. И при этом любить их всем сердцем.






Насколько я знаю, недавно в Москве был ваш концерт, одними из вип-гостей (в гриммерке)стали Земфира и Рената Литвинова. Расскажите, как вы оцениваете эту пару и какие у вас отношения с Ренатой Литвиной, она говорила вам о том, что для неё творчество Esthetic Education?
Margo 10:02 (27 апреля)

ответ:


Юра: Это лучше у Димы спросите.

Дима: Они получили удовольствие от концерта






Novell_Quest!
Thank YOU and everybody, who helped EstheticEducation to record every sound of “werewolf”. to hear in the morning(or at night) sounds of the Imperial Grand Bosendorfer piano, which became the bright part of EE – its «unbelievable»!(Дима,я не ошибся, или это Nord так умудрился зазвучать в треке?)
В каких из 4-х студий Sarm East Studio, осуществлялась работа над альбомом? Интересно, насколько естественному освещению(солнечному свету) первой студии, удалось осве(я)тить творческий процесс?
Какую роль сыграли условия на студии(кстати вы там же и жили?) и непосредственно сам Лондон в записи альбома? На что хватало времени ? (бильярд,теннис, WiFi или же полное погружение в усовершенствование и доработку материала?)С кем, из приведенного ниже неполного списка артистов, которые сотрудничали с Sarm Studio вы встретились там и с кем хотели бы встретится,вероятно совмесно что-то записать: Coldplay, Gorillaz, Ian Brown, Madonna, Depeche Mode, Rolling Stones, Oasis, Radiohead, New, Order, Kingdom of Heaven OST (Harry Greggson Williams) , Doves, Blur, Pet Shop Boys, Stereophonics, Oceansize, Beth Orton, Iron Maiden, George Michael, William Orbit, BBC ), Muse, Led Zepplin , Alica Keys, Counting Crows, Roger Waters, Brian May, Paul McCartney
Ради шкодничества – кого бы крайне не рады были там видеть?)
спасибо за уникальные ответы для нашей большой музыкальной семьи. С нетерпением ждем презентации.какой первый тираж? надо успеть..
PS Юра, какие струны предпочитаешь на концерт? Esthetic Education EE !
Саша 10:12 (27 апреля)

ответ:


Юра: Студия, в которой мы записывали альбом, сейчас называется "bricklane-studio". "Sarm-east Studio" находилась по этому адресу, наверное, с 1968 года по 1998-й или даже 2000-й. В данный момент Sarm-east находится в другом месте, а из вышеперечисленного списка имеет к этой студии отношение только те, кто записывался до переезда студии в другое помещение. Это Мадонна, INXS, Seal, Queen, The Clash... Вот эти исполнители и многие другие записывали свои альбомы либо какие-то фрагменты альбомов в этой студии на этой же технике. Если вам действительно интересно, найдите в интернете клип группы Queen на песню "Somebody to love". Этот клип снимался частично в этой студии, частично на концертах группы Queen. Студия в этом клипе очень узнаваема, даже рассмотреть можно какие-то приборы, которые сохранились до сих пор.

Нет устойчивых предпочтений.






Достойное продолжение развития эстетического образования Украины и мира. поздравляю вас с тем, что у вас получилось зафиксировать себя в рамках третьего альбома, которые заслуженно по всем признакам достоин звания альбом-прорыв. Расскажите, пожалуйста, какие наиболее интересные и важные темы для команды были раскрыты в музыке и текстах "werewolf", что вдохновляло из музыки/кино/театра/жизни/социума/белой-черной страны вцелом? по значимости и качеству записи, по мнению Esthetic Education "werewolf" заслуживает попадание в список 1001 Albums You Must Hear Before You Die?
Спасибо. До встречи на презентации.
Саня 11:35 (27 апреля)

ответ:


Дима: Спасибо за такую высокую оценку. Альбом вдохновлён нашей группой, любовью, страданием коллективным и индивидуальным, Киевским Авторемонтным заводом №1, поездками и тем, что сегодня происходит в мире, а так же чем-то неизведанным внутри нас. В какоё-то момент одним из больших вдохновителей альбома стал Илья Галушко, который продолжал стоически сводить альбом, несмотря на то, что у него в какоё-то момент родился сын!

Юра: присоединяюсь. Процесс производства альбома у меня в воспоминаниях ассоциируется с пребыванием в какой-то шахте или в какой-то пещере. Я думаю, все мы в определенной степени эмоционально были оторваны от реальности. Что-то все время толкало вычищать детали.






Где можно Вас услышать кроме Москвы? не думайте устроить тур по Р.?
ZZZ 11:42 (27 апреля)

ответ:


Дима: Планируется тур по трём городам Сибири на осень. 25-го мая ЕЕ выступят в Питере на Максидроме.






как Вы относитесь к товрчеству Мики Ньютон?Удачи вам!
данил 12:14 (27 апреля)

ответ:


Юра: Нормально отношусь






Я всегда радуюсь, когда те, кто мне нравится, нравятся еще и друг другу, так что спрошу такое:
1)Приходилось ли вам во время сочинения/записи музыки явно ощущать присутствие высших сил? То есть, возникало ли ощущение, что вы как-бы стенографируете сигналы свыше?
2) Как вы к театру относитесь, в частности - к Бабкину-актеру, Гришковцу-драматургу и Билозубу-режиссеру (есть такой)?
Лена Скачкова 13:28 (27 апреля)

ответ:


Юра:

1. Музыка в принципе - это влияние каких-то высших сил. Сложно объяснить и понять, что это такое и откуда берется, и что однозначно это не продукт человека и ему не принадлежит.

2. Театр - для меня область новая и я только с ней знакомлюсь.






Юра, как повлияло на твою жизнь в Киеве то, что Луи уже здесь не живёт, а Дима постоянно в разъездах по России и т.д.? А как ты? Где больше живёшь в Москве или в Киеве?
Renata 13:40 (27 апреля)

ответ:
Я думаю, что повлияло в лучшую сторону. Живу без определенного места то там, то там.




Вас когда-нибудь можно будет увидеть на концерте в Херсоне?
Андрей 13:57 (27 апреля)

ответ:
Юра: Ничто в этом мире нельзя прогарантировать. Но и нет ничего невозможного.




Нет ли ни у кого из вас желания занятся ещё чем нибудь таким эстетичным и превосходным как ваша музыка? И вообще какие у вас увлечения?
Ардрей 14:01 (27 апреля)

ответ:
Желание заняться есть, проблема со временем.




Дима, ты делаешь какие-то специальные упражнения для пальцев рук, чтобы они были такими гибкими и издавали такие неземные звуки? А может ты инопланетный гость?
Renata 14:01 (27 апреля)

ответ:
В последние несколько лет тренирую только чувства... А пальцы догонят.




Діма, хто твій улюблений джазовий піаніст і чому? Мій, наприклад, Чік)
Андрій 14:07 (27 апреля)

ответ:
Когда мне было 16 - очень любил Хэнкока и Петруччани. Сейчас совсем не увлекаюсь джазом, чаще слушаю Sex Pistols




Ребята, Вы так часто курсируете по маршруту Москва - Киев, каким видом транспорта чаще всего пользуетесь:
а)машина, б)поезд, в)самолет?
Renata 14:09 (27 апреля)

ответ:


Юра: Поезд.

Дима: Пользуемся всеми! Приходится их варьировать, чтобы не соскучится. Я люблю поезда за то, что в них можно заниматься музыкой в компьютере. Ненавижу ездить в них один. Недавно со злости напился, подрался и упал с верхней полки :)






Дима, бывают ли такие моменты в жизни, когда вы собираетесь всей семьёй : родители, дети, родственники на какой- нибудь праздник или семейное торжество, и ты садишься за рояль или фортепиано и исполняешь свои любимые прозведения?
Renata 14:20 (27 апреля)

ответ:
Почти не бывает, я стесняюсь... Я ужасно люблю играть сыну свои произведения, но он требует только одну песню - "Kashmir" Led Zepeline




Ребята, спасибо Вам за музыку! С каждым выходом вашего нового альбома, я в сотый раз убеждаюсь, насколько Вы прогрессивная группа и как Ваше звучание опережает на порядок всё то, что можно услышать на постсоветском пространстве. Удачи Вам во всех начинаниях!!!
вопрос: Будете ли Вы принимать участие на Szigete в этом году?

Renata 14:37 (27 апреля)

ответ:
Возможно.




Уважаемые Юра и Дима!
У меня вопрос: Каким запасом денег нужно обладать для того, что бы организовать такую группу как Esthetic Education?
Евгений 14:48 (27 апреля)

ответ:


Юра: За время существования нашей группы мы встретили много новых друзей, которые всячески помогали нам в нашем продвижении (разделяя наши идеи). Это происходит до сих пор. Если бы нам пришлось платить за все столько, сколько оно обычно стоит, то мы бы уже попродавали бы свои недвижимости.

Дима: Чтобы играть в такой группе, о "запасе денег" придётся забыть. Чем больше группа зарабатывает, тем больше тратит на свои сумасшедшие идеи.






Юра, почему Вы перешли именно в Esthetic Education, чем Вы мотивировались?
Может быть финансовая сторона? Хотелось бы узнать как можно больше деталей.
Евгений 14:52 (27 апреля)

ответ:


Меня перекупили, заплатили в юанях.






На каком языке общаеться ваш коллектив?
Евгений 14:53 (27 апреля)

ответ:


Юра: Русский, английский.

Дима: На суахили






Скажите пожалуйста, почему вы посвятили такую хорошую песню Васе Васильцеву? Вы действительно считаете его открытием? Спасибо.
MySacrifice 14:58 (27 апреля)

ответ:
Он нас вдохновил на эту песню. Если бы не он, ее бы не было.




Довольны ли вы, что новый альбом Океанов разнесли в пух и прах все критики и слушатели, а Ваш альбом оказался очень удачным?
MySacrifice 14:59 (27 апреля)

ответ:


Юра: У меня нет информации про альбом "Океан Эльзы". Про наш альбом мне сложно что-то сказать. Хочется у вас спросить.

Дима: Хм, правда? Не читал пока ничего подобного. Правда, я в Эстонии... Про ОЕ - предпочитаю доверять лишь своему мнению, а критики зачастую сами вообще ни на что, кроме критики не способны. Зная, насколько это одарённая группа, не верю никому, пока сам не послушаю.

В нашем альбоме я ОЧЕНЬ люблю шесть песен, а это для меня много :) И ещё много кусочков люблю. И название.








А где Луи?
Киевлянка 15:00 (27 апреля)

ответ:
В Лондоне.




Юра, через какой басовый комбик ты записывал свой бас для альбома?
MySacrifice 15:02 (27 апреля)

ответ:
Было использовано много разных схем. Наверное, где-то около 4-5. Было использовано 2 комбика фирмы "selmer" и один "hartke".




Почему Юра такой скромный? Ну нельзя же так уж совсем )
MySacrifice 15:03 (27 апреля)

ответ:
Как сказала когда-то Ани Лорак на аналогичный вопрос: звезда должна быть скромной.




Чи не планєте Ви, таких акцій типу "Квартирний ЕЕ"?
Паша 15:15 (27 апреля)

ответ:
Не плануємо. Краще придумаємо щось нове.




Юра, скажи Луї вчить українську, чи його не тягне?
Паша 15:16 (27 апреля)

ответ:
Луї вчиться грати на гітарі, на піаніно, бере уроки вокалу. Я думаю, це для нього важливіше.




Чи не помітили Ви ще когось, кого б видавали на Вашому музичному лейблі?
Паша 15:18 (27 апреля)

ответ:
Видавати когось на нашому лейблі для нас дуже важке завдання. Забирає багато часу і сил. Якби цього було б побільше, можливо ми би активніше просували би наш лейбл.




чи пыдтримуєте Ви стосунки з кимось з "Океану Ельзи" і Пашею Гудімовим?
esthetic 15:18 (27 апреля)

ответ:
Юра: Вчора бачився з Славком, сьогодні мав бачитись з Денисом Глініним, позавчора бачив Гудімова. Можливо, сьогодні побачу Петю Чернявського.




Юра, ти пишеш, писав вірші?
Паша 15:20 (27 апреля)

ответ:
Писав.




Чи не запрошували тебе знятися у кіно? Як тобі практика актора взагалі?
Паша 15:22 (27 апреля)

ответ:
В кіно не запрошували, практика актора в мене дуже маленька. Але я щось в цьому знайшов. Хоча музика все одно подобається набагато більше.




Добрий день Юріє,
Яка пісня Вам найбільше подобається з нового альбому Werewolf? Чим відрізнявся процес роботи над другим студійним альбомом Esthetic Education? Що слугувало приводом назви Werewolf (Перевертень)? Чи у зйомках кліпу на кращу з пісень альбому використовуватимете візуальні ефекти в стилі фентезі?
Дякую,
picasso 15:22 (27 апреля)

ответ:
У мене немає улюбленої пісні і не може бути. Процес роботи над другим студійним альбомом відрізнявся тим, що він був більш свідомий. Ми краще знали, чого ми хочемо і довго дотягували те, що виходило, до того, що хочеться.




Юра, велике вітання зі Львова! Скажи, наскільки відповідають дійсності чутки про можливий розпад ЕЕ?
Godo 15:28 (27 апреля)

ответ:
Я от недавно чув, що Девід Бекхем і Вікторія Адамс розходяться. Те ж цікаво. Наскільки відповідає дійсності.




ПОЖАЛУЙСТА , разъясните значение 12-ти букв на обложке альбома =]
LOUISa Morrison 15:36 (27 апреля)

ответ:


Юра: Это заклинание. Только надо уметь его читать.

Дима: Давайте обьявим конкурс на самое креативное обьяснение!






А что это за гуманойдики на обложке диска?
Margo 16:08 (27 апреля)

ответ:
Юра: Они хорошие и не кусаются.




А вы будете на ВДОХе в Харькове? На сайте феста про вас ничего нет, но тут только что что-то говорили насчет концерта в Харькове, так что...
Будете, а?
Лена Скачкова 16:20 (27 апреля)

ответ:
На ВДОХе не будем. Не совпадают даты.




..на наступний день після виходу альбому ви сотворили чудо!Після кількадобової втоми і майже втрати свідомо-підсвідомості 56:30 вашої творчості повернули мене на місце!З перших секунд - глибоке усвідомлене сіро-зелено-темносинє сновидіння про абсолютну самотність, тихий сум і спокій зі мною і дощем в головних ролях..такий реалістичний відеоряд до занедбаного життя душі, забутої в буденних клопотах.. И на все вопроссы "Что случилось?", "Как ты?".. слов для ответа не было - только Werewolf Est.Ed...так созвучно: каждый звук - каждому чувству..а потім пробудження!Для меня ЕЕ сыграли роль ДРУГА, самого близкого из самых близких, который так проницательно в такой нужный момент помог удержать равновесие :)Просто хочеться зазирнути кожному в очі і найнеосяжнішою глибиною погляду сказати всіма мовами світу "ДЯКУЮ"!
Elena 16:24 (27 апреля)

ответ:
Юра: Дякую.




ребята, расскажите о своих планах на лето - будут ли концерты, или вы посвятите все лето отдыху? Не боитесь, что поклонники в разных городах устанут вас ждать с концертами?
ira_rara 17:01 (27 апреля)

ответ:
Юра: Ира, не приставай.




какая книга прочитанная за последнее время произвела на вас впечатление?
17:21 (27 апреля)

ответ:
Юра: Осиная фабрика.
 

dreamy

ihmawtd :\
группа хорошая, понравилась песня к фильму оранжлове:blush:
 
Зверху