Можно ли заблудиться в мечтах...

Любите ли Вы мечтать?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    249

вже~не~та

уходящая в осень...
Мечтам суждено воплотиться в явь, надо просто уметь мечтать. Хорошо сказано! Только вот больно все это, все эти мечты. Но, превозмогая боль, мечтаешь, и там, в мечтах тебе так хорошо, все кажется таким простым, понятным и осуществимым, а когда возвращаешься на бренную землю начинаешь воспринимать все по другому – мы ведь реалисты как никак! И тешить себя тщетными надеждами не хотим. Но все же тешим, мечтаем, надеемся, при этом ничего не делая, не предпринимая никаких действий, так, помечтали и все. Но зачем же тогда мечтать, если ты не собираешься воплотить их в явь, это же больно мечтать о том, чего никогда не будет.
 

crazy~cat

Ветер Перемен
Мечта - это половина моей жизни :) Я мечтаю всегда и везде, но чётко отличаю мечты от желаний. Желание - это то, для исполнения чего ставятся цели и ищутся средства и возможности. А мечты - это мечты, я не жду, что они сбудутся, поэтому совершенно себя в них не ограничиваю. В мечтах не существует слова "нереально". На то они и мечты.

Это как раздвоение личности - в мечтах можно проживать несколько других жизней, не отказываясь от своей, реальной. Можно представить себя принцессой или амазонкой, а можно просто переиграть реальную жизненную ситуацию, изменив развитие событий. Безграничные возможности :nap:
 

Детка

Красивая_и_умная_блондинк
Мечта-это так прекрасно. Красивые мечты делают тебя легкойй.неописуемо красивой.Умей мечтаь,но при этом снимай розовые очки. Ксожалению,наша жизнь,она так сложна,что нужно уметь ощущать реаьность.
А вот когда тебе скучно или одиноко,сядь расслабся,и помечтай о том чего тебе так хочется,и что ты сможешь сделать для осуществления задуманого. Может мечта может стать реальность. Вот только тогда мечта превращается в цель. Но такая мечта самая сладкая. Та.котрую можно потрогать. Мечтайте-сказка может стать былью :)
 
Люблю мечтать перед сном. И засыпаю в мечтах о чём-нибудь приятном...
точно так же! у меня это уже наверное вошло в привычку...помагает уснуть быстрее,хотя за последнее время нету времени даже помечтать:(тока к подушке и вырубаюсь :)
 

Дикая_Кошка

Загадочная!
О чем мы мечтаем? О том чего нам нехватает в жизни, о том какой мы хотим видеть нашу жизнь.... Мечать полезно.... Хотя когда мечты воплощаются в жизнь, мы всегда себе находим новую мечту!
Люблю мечтать, но вот только в последнее время мои мечты не пересекают грань реальности... нету той сказки которая была раньше........ наверно взрослеем...
 

Ведьмочка

бемигот
последним временем не особо мечтаю...надо разобраться сначала с реальностью....:val:
 

Venema

i miss you :(
А я мечтаю скорее закончить школу, этот долбаный универ (при условии поступления), выйти замуж за богатого и красивого мужчину (как бы это меркантильно не звучало), чтоб у меня был собственный ламборджини диабло, и никаких детей в ближайшие 10 лет. мда..., вот такая дурацкая мечта :)
 

Venema

i miss you :(
ыыы, а ты се какую хочешь? я знаю твои тайные мечты - это черный ягуар, да?
 
Я очень часто мечтаю,чаще всего когда мечта исполняется-нахожу новую мечту.Вот так и живу в погоне за мечтами
Перед сном люблю помечтать,снятся сны класные
Очень часто сны помогают понять,нужно ли мне гнаться за этой мечтой
 
Зверху