Стоит ли прощать измену?

NotForYou

блукаю по життю...
Є тільки 1 людина у всьому світі, якій слід пробачити усі гріхи - це ти сам...
 
Останнє редагування:

kravulja

Все лгут - House.M.D.
Измену простить возможно, в зависимости от того, насколько дорог человек для тебя. Если очень дорог, то ты все простишь, в ущерб своему достоинству... Ну что поделать, любимых терять очень сложно....измену можно простить один раз, и, если после этого она повторяется, продолжать прощать нет смысла. измены входят в привычку, а прощение воспринимается как должное.
 
Надо ценить свои отношения, а если уже изменил, то сразу прийти и рассказать, а что будет дальше... этого не кто не знает!
Например сейчас я уверена, что я не смогла бы простить, но зарекаться не буду...но знаю, что после прощения уже не будет доверия того, что было раньше, так зачем тогда продолжать отношения?
И я согласна с тем, что никогда не стоить говорить никогда!
 

Лёлька

в активном поиске....
Надо ценить свои отношения, а если уже изменил, то сразу прийти и рассказать, а что будет дальше... этого не кто не знает!
Например сейчас я уверена, что я не смогла бы простить, но зарекаться не буду...но знаю, что после прощения уже не будет доверия того, что было раньше, так зачем тогда продолжать отношения?
И я согласна с тем, что никогда не стоить говорить никогда!
прийти и расказать ??? хм....
ты бы сама так сделала???? а не думала ли ты , как будет тому человеку который об этом узнает????
если уважаешь и любишь человека, то помоему сделаешь всё возможное чтобы он неузнал или пл крайней мере распрощаешся навсегда.

П.С: изменяют и те которые любят.. и это факт
 
S

somebody

Guest
если уважаешь - как минимум не будешь скрывать, максимум - не изменишь
 

Цыря

Прохожий
отвечаю по вопросу темы: прощать стоит, но не стоило изменять...вот ты простила, но в душе всёравно доверие к человеку наполовину пропало...изменять это низко!!!
 

Alfie

Keep your temper
а если уже изменил, то сразу прийти и рассказать
если уважаешь - как минимум не будешь скрывать
Ну да, приходишь к девочке своей и говоришь, мол я тут тебе изменил малость, прасти пожалуйста, я больше так не буду. Или того хуже, прийти и похвастать, типа вот он я какой мачо, еще одну деваху (кроме тебя) обработал. Может я чего то не понимаю в силу своей юности, так поясните пожалуйста.

Как раз если уважаешь, ты все сделаешь, чтобы она не узнала, а для себя - определенные выводы и в следующий раз поумнее будешь. Хотя если святого мало осталось или просто в голове тараканы, или своя девушка уже пофигу, то можно и рассказывать - все равно к расставанию дело пойдет
 

Alfie

Keep your temper
Re: Ответ: Стоит ли прощать измену?

Прощала, но потом больше не было никаких отношений. Сейчас просто - дружба!
Каламбур какой-то - простила, но рассталась? - значит не простила...
И самое интересное - а какая дружба может быть вообще с бывшими, а тем более когда тебе изменили ? К примеру, что с моими бывшими - я понятия не имею, живы-здоровы ли вообще, без разницы абсолютно.
 

Anita

There is no place like 12
Я СЧИТАЮ ИЗМЕНУ НУЖНО РАССМАТРИВАТЬ В 2 РАКУРСАХ: в браке, и когда вы просто встречаетесь. В первом случае простить мне кажеться не только можно но и нужно (кстати жена чаще всего прощает мужу, а муж жене практически никогда...) во втором же случаи я считаю это практически не возможно простить, я бы наверное не смогла...
 
Зверху