должна ли девушка готовить кушать своему парню?

Yume

:)
Я консервативна. Уют в доме - забота женщины. Вкусная еда - это часть уюта. Но если мужчина любит кулинарию и сам хочет приготовить что-то - флаг ему в руки!
 

hard_man

New Member
Yume, а если готовит постоянно, вы теряете свою роль в семье. И как-бы проявление заботы о муже уже не то... и через желудок к нему самодостаточному не подойти. Если он самодостаточен - нахера вы - вторая половина.
Вы молодец.
 

Kitsune

ушла...
Я консервативна. Уют в доме - забота женщины. Вкусная еда - это часть уюта. Но если мужчина любит кулинарию и сам хочет приготовить что-то - флаг ему в руки!

правильно! придерживаюсь такого же мнения! А еще очень приятно, когда сам напрашивается чего-то приготовить и угостить....ну это как вариант)))
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Yume, а если готовит постоянно, вы теряете свою роль в семье. И как-бы проявление заботы о муже уже не то... и через желудок к нему самодостаточному не подойти. Если он самодостаточен - нахера вы - вторая половина.
Вы молодец.
Самодостаточность, конечно круто, но ласку и тепло душевное, заботу и нежность хочется получать от живого человека. На то и вторая половина.)
 

Alexsandr

Well-Known Member
но ласку и тепло душевное, заботу и нежность хочется получать от живого человека.
Любовница, подруга. Но зачем жениться если дома порядок и самостаточность.
Или как в фильме "о чем ещё говорят мужчины", там есть одна "любящая" из-за которой все и закрутилось
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Семья-это взаимопомощь,взаимоуважение,любовь,наконец...Я тоже самодостаточен,но я живу в семье,это мой выбор и я не просто должен,я обязан помогать жене по хозяйству и не только в готовке пищи...Если я работаю посменно,а жена приползает с работы в 18.00,то,что же я должен в потолок плевать,а она есть готовить? Сам приготовлю,не рассыплюсь,а стирать,так вообще машинка-автомат есть..Так что готовка пищи,уборка и т.д-это ОБЩЕЕ дело в семье.А так-нафиг женится-питайся в ресторанах,сдавай бельё в Миолан.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Семья-это взаимопомощь,взаимоуважение,любовь,наконец.
Для каждого это немного свое. Когда люди встречюатся семья не сразу появляется, а все атрибуты (любовь, уважение...) уже могут быть.

Если я работаю посменно,а жена приползает с работы в 18.00,то,что же я должен в потолок плевать,а она есть готовить?
Не, вы приползаете после 3-й смены, а жена говорит, любимы, я не должна готовить кушать, приготовь нам покушать, а то я проголодалась.
 

natamag

Member
Смотрите: у европейских мужчин между отъездом из дома и свадьбой проходит в среднем лет 10. За это время они учатся полностью решать свои бытовые проблемы, как правило все хорошо готовят и т.д. Поэтому они считаю после свадьбы нормальным делить пополам домашние заботы. Наших же хлопцев мамы на свадьбе передают невестке "из рук в руки" (отдам хорошего парня в хорошие руки).
У восточных же народов домашние дела для мужчин считаются зазорными. Например, чеченец не имеет права делать уборку или стирать для себя, даже если он живет один, он должен нанять для этого другую женщину. Иначе он "потеряет лицо".
Так что судите сами, к какой культуре мы принадлежим.
 

Degtya

New Member
Мой сам готовит и по хозяйству помогает, а я за три года пока свою роль не потеряла.
 

natamag

Member
О какой культуре речь?
«исторически определённый уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях» (БСЭ) - о такой и на всякий случай - украинской (я просто не поняла, что не поняли вы)
 
Зверху