Билет в третье тысячелетие

kilj

Active Member
Команда форуму
kilj, без попыток подколоть или прицепиться к словам...просто интересно Ваше мнение...
по поводу эволюции...
1.почему именно у кроманьелцев начинает ярко проявляться понятие исскуства?(масса наскальных рисунков,первые "музыкальные" инструменты и т.д.).Еще раз подчерку-резко...т.к. нет "плавного" перехода с нарастанием кол-ва примеров искусства древних.

2.почему человк за 10 тыс лет изменил свое телосложение в контексте анатомии(по результатам найденных скелетов),а с приходом кроманьельцев эволюция в анатомическом виде прекратилась? Ведь прошли все те же 10 тыс лет...
Зачем у человека до сих пор ногти и волосяной покров?(волосатость на теле эскимосов и людей экваториальной полосы не отличается координально-поэтому климатические условия не берем в счет,хотя исходя из законов эволюции-стоило бы...)
1. Ну интересно что вы имеете ввиду под понятием "резко"? Дело в том, что первый период развития человечества - Олдувайская эпоха - длился от полутора до 2.3 млн лет, а последняя - не более 3 тысяч лет. Ну есть разные классификации, но если описывать историю развития человеческой мысли (ну и собственно человека), то можно заметить, что развите это идет в геометрической прогрессии.
Следовательно... как только у человека появилось свободное от выживаение время + более или менее развитый мозг, появилось достаточное время на исскуство. А нам это кажется "очень резко". Впрочем, это гараздо лучше описывают специалисты.

2. Уточните пожалуйста о каком временном отрезке идет речь? 20-10 тыс лет назад?

"Зачем у человека до сих пор ногти и волосяной покров?" - Не знаю. Но в этом вопросе мне, пожалуй, нравятся идеи господина Линблада. Его теория весьма специфична, но интересна.

3. Не все женщины, насколько я знаю, страдают во время родов. Это все что я могу сказать более-менее конкретно.

Дальше только мое мнение: думаю, это наше мегаобщество сделало. Вместе с модой, медициной и демографией. Раньше идеал женщины - тучная и мощная, способная "и в горящую избу...". Причем не только лет 100 назад был такой идеал, а вплоть до палеолита (вспомните "палеолетических венер"). Думаю, и рожать такой было не в напряг. Короче, сейчас в фантастику залезу. Думаю, об этом надо нормального медика спросить. Или антрополога. В любом случае, думаю его версия лучше версии "голову_увеличили_инопланетяне_а_про_женщин_забыли".
 

125nik

New Member
Всем доброго времени суток
Давненько я не заходил в эту тему(дефицит времени да и сейчас есть не более 10 мин.) но то что я здесь увидел порадовало(в информационном плане) целью данной темы (полностью согласен с PRO-Z)есть расширение восприятия реальности,хотя бы попытаться увидеть картину в целом а не как отдельные не зависящие друг от друга события
Причем те изменения которые сейчас происходят на земле имеют глобальный(а не локальный) характер и являются звеньями одной цепи.....
Казалось бы какое отношение имеют к примеру выбросившиеся на сушу дельфины к детям-индиго на первый взгляд ни какого и так думает большинство(и ученых в том числе)а оказывается прямое но об этом чуть позже и "билеты"тоже будут но не все смогут ими воспользоваться
после выборов вернусь в тему и с удовольствием поделюсь своими наработками и выводами
А пока всем удачи
 

IvanIvan

New Member
Да действительно.
Где же обещаные наработки автора темы.
Ждём!!!
 

Alexsandr

Well-Known Member
и почему до сих пор у женщин не расширился родовой канал? Почему они до сих пор страдают при родах как ни одно другое живое существо!? :)
Откуда вы знаете про другие существа? Родовой канал достаточен. И нужно учесть, что при узком канале роды не могут в природе состояться, что приводит к смерти такой матери и утере линии ДНК (в животном мире не такая и редкость). Медицина сейчас расширила пределы и только.
 

aker122

Active Member
Модератор
Відповідь: Билет в третье тысячелетие

склоняюсь больше к позиции товарища kilj. на счёт всех тем которые затрагивались в этой теме было дано хорошее объяснение и комментарии.
по поводу календаря майя, религии, космической теории возникновения человека, предсказаниях и т.п. вещах сказанных товерищем PRO-Z - полнейшая чушь. наука постепенно даёт ответы на все вопросы и этим самым их задаёт еще больше, но это нормально. так и должно быть. попытки заткнуть временные пробелы в науке космической теорией, объяснить что-то предсказаниями глупо. никаких фактов, какие-то мысли, домыслы, чужие мнения, которые с радостью подхватили множество людей. только для того что бы, прежде всего, себе объяснить, то чего они не понимают. самоуспокоение и не более того.
 

PRO-Z

Нужный тут человек
Откуда вы знаете про другие существа? Родовой канал достаточен. И нужно учесть, что при узком канале роды не могут в природе состояться, что приводит к смерти такой матери и утере линии ДНК (в животном мире не такая и редкость). Медицина сейчас расширила пределы и только.
че ниразу не видели как рожают животные??? Сравните с тем как рожает женщина, какие боли, крики... Дальше вас не понял... роды, днк, смерть.. КЭП?
 

kilj

Active Member
Команда форуму
че ниразу не видели как рожают животные??? Сравните с тем как рожает женщина, какие боли, крики... Дальше вас не понял... роды, днк, смерть.. КЭП?
А вы видели как рожает женщина? Достаточно статистических данных? Или из художественных фильмов берете информацию? :)
 

yakshi

posthuman
Существует так называемая частота Шумана-это волна ,исходящая от планеты(сердцебиение ритм Земли) имеющая частоту 7.8 ГцДолгое время эта частота равнялась 7,8 Гц и была настолько стабильной, что военные настраивали по ней свои приборы.
Однако частота Шумана постепенно стала возрастать:
1994 г. - 8,6 Гц
1999 г. - 11,2 Гц
2000 г. - 12 Гц
2001 г. - 12,2 Гц
2002 г. - 12,4 Гц
начало 2003 г. - 12,6 Гц
июль 2003 г. - 12,89 Гц
а 13 ноября 2003 г. она достигла 13,0 Гц. и сейчас составляет около 14-15 Гц. Это уже соответствует бета-ритму мозга, т. е. активной сознательной деятельности. частота будет расти дальше, мы дойдем до малоизученного гамма-ритма (30 и более Гц), который, по некоторым данным, отвечает за творчество и вдохновение. Это то состояние, про которое говорят "муза снизошла". На каком-то сайте упоминалось, что 50 Гц — это уже то, что дзен-буддисты называют Просветление...
Нетренированный мозг обычного человека не может достигать, а тем более удерживать такие частоты. Поэтому, творческих личностей у нас мало, да и у большинства тех, кто есть, периодически наступают творческие кризисы.
Если альфа- и бета-ритмы позволяют настраиваться на привычный мир, то гамма-ритм — это уже восприятие тонких миров.
сказанув шо в лужу пьорднув
почему мы счас не видим никакой эволюции??
по поводу бритвы: объяснить - еще не значит доказать. Нету 100% доказательства что теория дарвина - истинная!
потому, что об эволюции люди говорят каких-то 200 лет, за которые теория эволюции значительно продвинулась вперёд, в отличие от христозных критиков, зацикленных на дарвине, который и сам-то был весьма религиозным человеком.
 

yakshi

posthuman
2. Древние не могли быть развитей нас. У них не было и письменности толком, нормальной государственной машины, компутеров в конце-концов. Аргумент не принимается.
но таки смогли построить кучи камней так, шо мы до сих пор в кампутерах спорим как же оно так.
целью данной темы (полностью согласен с PRO-Z)есть расширение восприятия реальности
ну дык... есть чё?
 
Зверху