Здоровье волос:десять мифов.

Jessica

Member
Ответ: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

На счёт лука, то мне помогло. Но после него такой запах ужасный. Мыла волосы кучей шампуней чтобы его не чувствовать. Одним словом намучалась.
 

Lanka

Member
Ответ: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

помогло...ещё и как! ну мне сам дотор скзаал - не трать деньги на все эти шампуни и средсвта....это все туфта. ничего не поможет кроме народных средств. и он был прав. споласкиваю волосы каждую мойку крапивой или лапухом. да и ещё совет - можно мыть голову обычным мылом! волос не так лезет....можно даже простым хоз. мылом.
 

Jessica

Member
Ответ: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

ну мне сам дотор скзаал - не трать деньги на все эти шампуни и средсвта....это все туфта.
Дело в том, что окружающие запаха не чувствуют, просто всё вокруг меня воняло этим луком и я в том числе.
Моя подруга также использовала для укрепления волос ромашку (которая в аптеке продаёться) и ей полоскала волосы. Но это не рекомендуеться делать блондинкам, поскольку волосы постепенно начинают желтеть.
 

Lanka

Member
Ответ: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

стрёмный совет...:|
совет не стремный, а достаточно умный. твоя бабуля чем мыла волосы? неужели глисукром или пантином??? сомневаюсь очень. догадайся что раньше было для этой процедурыы. и посомтри када у нас появился первый шампунь. просто сейчас уже все позажирались и стоят из себя модных, а вы то платите за имя, фирму, рекламу и занимаетесь самообманом, а старые бабушкины советы забываете. а кстати мыло посоветовала довольно таки профессиональный и с огромным опытом парикмахер. дерзайте;)
а во по поводу лука, да запах ужасный..особенно когда влажно на улице это слыышат все...но тут вопрос - что тебе важнее - мнение окружающих либо собственное здоровье!?
 
A

aenigma

Guest
Ответ: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

совет не стремный, а достаточно умный. твоя бабуля чем мыла волосы? неужели глисукром или пантином??? сомневаюсь очень. догадайся что раньше было для этой процедурыы. и посомтри када у нас появился первый шампунь. просто сейчас уже все позажирались и стоят из себя модных, а вы то платите за имя, фирму, рекламу и занимаетесь самообманом, а старые бабушкины советы забываете. а кстати мыло посоветовала довольно таки профессиональный и с огромным опытом парикмахер. дерзайте;)
а во по поводу лука, да запах ужасный..особенно когда влажно на улице это слыышат все...но тут вопрос - что тебе важнее - мнение окружающих либо собственное здоровье!?
обычно гонят когда говорят ты ты типа еще мылом хозяйственным голову помой!...поэтому не верится...
тем более сейчас мыла хозяйственные с отбеливающим эффектом идут.как таким голову мыть?
 

Kasandra

New Member
Ответ: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

обычно гонят когда говорят ты ты типа еще мылом хозяйственным голову помой!...поэтому не верится...
тем более сейчас мыла хозяйственные с отбеливающим эффектом идут.как таким голову мыть?
кстате да, у меня папа тоже моет хозяйственым, и ничего страшного здесь нету, волосы вобще не выпадают ну так в редкосте, все равно старые должны отпадать когдато. вот только не знаю после этого моет еще шампунем или не, но то что хозяйственым это точно.
 

Lanka

Member
Ответ: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

есть без отбеливающег оэффекта. обычное мыло. многие моют ним волосы и хвалят.
 

RakeTa

Catatonic
Ответ: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

Надо попробовать, а запаха не будет? Хотя в принципе, можно лосьоном побрызгать потом
 

ChiLaiLi

21 грамм
ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

Пробовала когда-то луком - после одного раза запах вымыть не могла полгода. Единственная рекомендация для тех, кто будет луком лечиться, - шампунь нужно выбирать со "спокойным" запахом, потому что с резкими фруктовым или цветочным - это будет адская смесь :)
Яйцо и мед - тоже отличный рецепт - волосы после такой маски живее и объемнее становятся.
Я еще после каждой мойки брызгаю настоем для волос "Зеленая аптека". Там есть разные сборы №1, №2... у меня №1 - туда входят ромашка лекарственная, мать-и-мачеха, ростки пшеницы, корень аира - недорогое и полезное средство для укрепления и восстановления ломких волос.
 
Зверху