Германия: 1. бундеслига, кубок

Чемпионом первой бундеслиги 2006 - 2007 станет:

  • Бавария

    Голосів: 26 61.9%
  • Вердер

    Голосів: 5 11.9%
  • Гамбург

    Голосів: 3 7.1%
  • Шальке

    Голосів: 5 11.9%
  • Боруссия Дортмунд

    Голосів: 0 0.0%
  • Байер

    Голосів: 2 4.8%
  • Кто-то другой

    Голосів: 1 2.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
  • Опитування закрито .
Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Германия: 1. бундеслига, кубок

Аллофс: "Я буду счастлив, если меня не побьют"



Представляем, вашему вниманию послематчевые комментарии участников встречи Штутгарта и Вердера.

"Тема чемпионства, которая была для нас актуальной, теперь закрыта" - сказал спортивный директор Вердера Клаус Аллофс после финального свистка. "Сейчас мы должны сконцентрироваться на других вещах, в том числе на том, чтобы занять второе место".

Действительно, проигрыш Штутгарту со счётом 3:6 практически перечеркнул шансы амбициозного Вердера на чемпионский титул в этом сезоне. Хотя, в немецком чемпионате может случиться всё, что угодно.

"Если бы мы были топ-командой, то играли бы намного умнее и компактнее сегодня" - разнёс Аллофс в пух и прах свою команду. "Мы сегодня проиграли тактически, тактика была очень слаба" - досталось и Томасу Шаафу от разъяренного менеджера.

"Трудно отойти, когда ты пропускаешь шесть мячей, но мы всё-таки имели шансы выиграть этот матч" - признал Клаус. Да и нельзя забывать, что Вердер играл через два дня после поединка Кубка УЕФА.

"Мы сыграли намного лучше впереди, чем в Глазго" - рассказывает прессе уже сам Томас Шааф. "Но мы ничего от этого не получили. На самом деле, мы совершили ряд ошибок, которые Штутгарт прекрасно использовал"

"После всего того, что сегодня случилось, я буду счастлив, если меня не побьют, когда я буду выходить из автобуса" - саркастично заявил прессе Клаус Аллофс.

"Мы использовали наши шансы лучше, чем Вердер" - начинает свою конструктивную дискуссию со СМИ главный тренер Штутгарта Армин Фех. "Кроме того, наши действия в контратаках должны быть занесены в учебники" - шутит Фех.

"Мы сейчас на огромном психологическом подъёме, который должен помочь нам в следующий играх" - подытожил герой матча Марио Гомес, который теперь делит первое место в списке лучших бомбардиров Бундеслиги образца этого года с Лукой Тони. И действительно, стабильность Штутгарту понадобится...

По материалам немецкой прессы.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Германия: 1. бундеслига, кубок

Байер подтягивается к Гамбургу



В воскресенье очередной тур немецкой Бундеслиги увенчался поединками команд, которые на неделе играли в Кубке УЕФА друг против друга.

Байер пытался сломить сопротивление Ганновера Дитера Хеккинга, а Гамбург - Нюрнберга без Ганса Мейера.

Поединок в Нюрнберге оставил двоякие впечатления. С одной стороны, позор, нулёвка для Германии - это не Германия, а Италия какая-то... С другой же стороны, зрители увидели прекрасный поединок, который сопровождался достаточным количеством опасных моментов.

Победы, в принципе, заслуживала каждая из команд, хотя Гамбург, что логично, владел инициативой в ходе поединка и имел больше моментов, чем свои баварско-российские коллеги. А как же играл Ван дер Ваарт...

В первом тайме Рафаэль вообще мог сотворить настоящий шедевр! Но мяч пролетел в сантиметрах от штанги ворот Клевера. Отметим отсутствие основного "лажевика" Нюрнберга Ярослава Блажека в воротах.

Но, к сожалению, голов в этом поединке забито не было. А Гамбург ведь сейчас каждое очко важно, а теряют ребята Хууба Стевенса во второй половине сезона очень прилично... Хотя, посмотрев на последние выступления Гамбурга в Лиге Чемпионов, думаешь, что будет хорошо, если северяне туда не попадут...

На 41-й минуте арбитр назначает пенальти в ворота Гамбурга. Пенальти был, но Рост тоже был. Со второго раза Франк забрал мяч! Пробивал Мисимович... Вот так развивались события в этом поединке.

Ну а вот Ганновер Дитера Хеккинга не удержался и несколько подставился под Байер. Еврокубковые амбиции Ганновера потихоньку уплывают куда-то в сторону Африки... Может быть, это и хорошо для всей футбольной Германии.

Теофанис Гекас... Вот приехал в прошлом сезоне в Бохум какой-то грек. Какой-то непонятный грек, которого взяли за копейки. Приехал. Из одежды - один меч. И стал лучшим бомбардиром чемпионата Германии.

И вот он в Байере и стал героем поединка. Гекас забил на 30-й минуте и чуть позже сделал голевую передачу. Так матч и закончился. 2:0 и Байер зарабатывает свои три очка.

Денис Трубецкой, специально для football.ua

Нюрнберг - Гамбург 0:0

Нюрнберг: Клевер, Д. Райндхарт, Вольф, Глаубер, Пинола, Мнари, Клюге (Кристиансен, 56), Энгельгардт (Минтал, 79), Мисимович, Саенко, Виттек (Харистеас, 79)

Гамбург: Рост, Боатенг (Бречко, 68), Б. Райндхарт, Матийсен, Бенджамин, Яролим, де Йонг, Троховски (Хупо-Мотинг, 83), ван дер Ваарт, Олич (Одиджа-Офоэ, 89), Герреро

Предупреждения: Пинола, Глаубер, Виттек - Яролим

На 41-й минуте Мисимович не реализовал пенальти (вратарь)

Байер - Ганновер 2:0
Голы: Гекас, 30, Барнетта, 39

Байер: Адлер, Кастро, Фридрих, Хаггуи, Грешко, Видал (Синкевич, 86), Рольфес, Шнайдер (Шведлер, 73), Барнетта (Фрайер, 79), Кисслинг, Гекас

Ганновер: Энке, Черендуло, Исмаэль, Винициус, Тарнат (Билькмац, 76), Балич, Пинто (Брюггинк, 67), Шульц, Хушти (Кребс, 67), Лаут, Ханке

Предупреждение: Пинто
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Германия: 1. бундеслига, кубок

Бундеслига. Итоги тура



Football.ua предлагает подвести черту под очередным туром в немецкой Бундеслиге.

Матч тура

Ну что, ребята, угадаете с трёх раз, какой матч в этой номинации побеждает? :) Поединок Штутгарта и Вердера стал настоящим украшением 23-го тура Бундеслиги, хотя тот же Штутгарт серьёзно сбавил обороты по сравнению с прошлым сезоном.

В целом, вся игра протекала по очень интересному сценарию. Вердер атаковал, а Штутгарт забивал. 27 ударов по воротам соперника нанесла бременская команда и лишь 9 - Штутгарт. Но главный-то показатель в футболе - счёт на табло.

После поединка наставник Штутгарта Армин Фех, отмечая прекрасную игру своей команды, особенно акцентировал внимание на контратакующих действиях подопечных. Мол, их нужно в учебники заносить. Мы все были бы рады, если бы практически каждую игру Штутгарта в этом сезоне можно было бы заносить в учебники, но, к сожалению, так не всегда получается. Но девять мячей на двоих - дорогого стоит!

Герой тура

Марио Гомес... Это всего-лишь второй, несмотря на всю результативность, хет-трик в Бундеслиге образца этого сезона. Первый был на счету у Луки Тони. Вот с ним Марио, благодаря своим трём голам, и сравнялся в бомбардирской гонке.

Честно говоря, тяжело кому-то в этой паре отдавать преимущество. Кто же из них выиграет индивидуальный снайперский зачёт? Впрочем, конкуренты тоже рядом... А Марио - просто браво и хлопаем в ладоши.

Сборная тура

Франк Рост (Гамбург) - Гонсало Кастро (Байер), Бастиан Райндхардт (Гамбург), Лусио (Бавария), Вратислав Грешко (Байер) - Мартин Демикелис (Бавария), Павел Пардо (Штутгарт), Марселиньо (Вольфсбург), Франк Рибери (Бавария) - Марио Гомес (Штутгарт), Лука Тони (Бавария)

Разочарование тура

Ну что ещё, кроме как бременский Вердер? Хотя, можно списывать поражение на матч Кубка УЕФА в четверг, на отсутствие Диего, на откровенно клоунскую оборону клуба из красивейшего города, но... Пропустить шесть мячей даже в таком случае надо постараться.

Ещё Гамбург разочаровал, но больше результатом. Конечно, в ворота Роста и пенальти ставили, но Гамбург всё-таки выглядел получше своих оппонентов в этом поединке. Вообще, матч с Нюрнбергом незаслуженно закончился нулёвкой, болельщики заслуживали по такой игре голов.

Ну и последнее. Где Белик? Только разочарование ли это...

Неожиданность тура

Вот уже все матчи разошлись по другим номинациям. Пришлось задуматься - что же сюда вписать. Впишем неожиданно скучный поединок Боруссии с Гертой в пятницу. Все ожидали более интересного действа от этих двух гениальных команд. К сожалению, разочаровались.

Скандал тура

А вот скандал - из того же поединка с Гертой. Судья сначала показал красную карточку Пантеличу. После этого, посоветовался с помощником и вынес совершенно иное решение, кардинально противоположное первому. Красную карточку отменить!

Но не совсем. Руки-то у судьи чешутся... А Люсьен Фавре, главный тренер Герты, так активничал, так активничал... В общем, на нём свою злость арбитр и выместил, показав красную карточку ему. Остаётся лишь догадываться, сколько выпил данный субъект перед поединком или с кем отдыхал, но...

С кем не бывает!

Цифры тура

А мюнхенская Бавария на Альянц-Арене в Бундеслиге, как ни странно, выиграла впервые с ноября. Событие и цифры, однако... Но главное - 8 марта и 9 голов в этот прекрасный праздник от Штутгарта и Вердера. Хороший такой подарок, зачёт поставим?

Фраза тура

"После всего того, что сегодня случилось, я буду счастлив, если меня не побьют, когда я буду выходить из клубного автобуса" - ярко рисует спортивный директор бременского Вердера Клаус Аллофс последствия для себя от позорного поражения Штутгарту.
 

_Amigo_

Bloemfontein
Ответ: Германия: 1. бундеслига, кубок

"Юбилей" Подольски - год без голов



Вчера нападающий мюнхенской Баварии Лукас Подольски отпраздновал своеобразный и очень необычный юбилей.

Исполнился ровно год с того момента, как Принц Полди в последний раз забивал в Бундеслиге.

Бавария приобрела Лукаса Подольски летом 2006 года и вряд ли рассчитывала на то, что толком молодой немец в главном клубе Германии себя не покажет. Правда, справедливости ради, в этом большая доля "вины" Феликса Магата.

А когда на тренерский пост пришёл Оттмар Хитцфельд, тот вселил уверенность молодому форварду. Вот только 11 марта 2007 года она проявилась на данный момент в последний раз - именно тогда Подольски забил в последний раз в Бундеслиге (пострадал бременский Вердер).
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Германия: 1. бундеслига, кубок

Хитцфельд критикует защитников команды



Защитная линия команды Оттмара Хитцфельда мюнхенской Баварии даёт сбои, на что немедленно последовал ответ. Ответ от самого Генерала.

Нападающие выигрывают матчи, защитники выигрывают титулы, как говорится в одной футбольной поговорке. Кроме всего прочего, Бавария в этом сезоне забила больше других клубов. Но вот у Оттмара был повод быть недовольным.

"Трофей не придёт к команде, которая забила больше всего. Я недоволен нашей защитой. Я сделаю всё, чтобы она была более организованной" - достаточно жёстко высказался главный тренер Баварии.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Германия: 1. бундеслига, кубок

Тренер Гамбурга восхваляет Баварию



Мюнхенский клуб настолько силен, что его соперники по Бундеслиге даже и мысли не допускают, что с подопечными Оттмара Хитцфельда можно бороться.

Главный тренер Гамбурга Хууб Стевенс, команда которого на прошлой неделе взобралась на третью позицию в турнирной таблице, высказался насчёт гонки за титул.

"В принципе, каждый раз я говорю одно и то же, одно и то же: Бавария является несомненным фаворитом Бундеслиги с первого тура, и даже раньше".

Сам же Хууб несколько недоволен последними играми своей команды.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Германия: 1. бундеслига, кубок

Нойер и не думает уходить


Вратарь Шальке поведал о желании играть за свой нынешний клуб, несмотря на интерес со стороны Барселоны.
Да и не только Барселоны. После подвигов вратаря в Лиге чемпионов многие европейские гранды обратили на него внимание, однако Мануэль собирается остаться в Германии.

"Я даже не слышал ничего о всякого рода интересе к моей персоне. Если это правда, то я польщен, но мое сердце остается с Шальке. И я не буду тратить свое время на рассмотрение предложений разных клубов" - успокоил своих фанов Нойер.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Германия: 1. бундеслига, кубок

Рибери хорошо в Баварии



Хавбек мюнхенцев поведал, что очень рад играть за такой клуб как Бавария.
Поэтому никуда уходить не хочет, желая выигрывать новые трофеи. Да и Ули Хенесс недавно четко дал понять, что лидер не продается ни за какие деньги.

"Я наслаждаюсь каждой минутой здесь и чувствую себя счастливым. Мне удалось полностью обжиться Мюнхене. Естественно, все это придает мне уверенности на поле. Думаю, что летом мы сможем усилить наш состав несколькими игроками" - поведал Франк Рибери.

Его контракт с клубом истекает в июне 2011 года.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Германия: 1. бундеслига, кубок

Рамелов решил завершить карьеру



33-летний капитан Байера Карстен Рамелов уходит с большого спорта.
"Мне уже не 17 или 18 лет, я понимаю, что не могу успевать за всеми событиями на пол, - говорит Рамелов. - Естественно, тренер выбирает молодых".

Последний свой матч Рамелов провел первого декабря против Герты в Берлине. Байер победил 3:0, а футболист отметился редким для себя голом.

Контракт с Байером у некогда одного из лучших опорников Европы заканчивается летом, и он мог бы попробовать себя в другой команде с меньшими задачами. "Футбол с отдачей на 80% - не для меня".

За последние несколько лет Рамелов перенес четыре операции, и организм, естественно, трудно переносит их последствия.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Германия: 1. бундеслига, кубок

Хант и Диего помирились



Футболисты бременского Вердера Диего и Аарон Хант уладили свой конфликт, возникший в раздевалке после поражения от Рейнджерс на прошлой неделе.
Музыканты были биты на Айброксе со счетом 0:2, после чего в раздевалке бразилец устроил головомойку партнеру.

Но сейчас конфликт улажен, заявляет Аарон Хант.

"Мы были взвинчены после поражения, я полностью понимаю Диего. Дело в том, что мы попросту не сошлись во мнениях. Сейчас проблема благополучно решена. Диего извинился передо мной", - сказал нападающий.
 
Статус
Закрита.
Зверху