Налог «на бездетность»

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

Налог «на бездетность» необходимо ввести для:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    97

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Налог «на бездетность»

а будет это достаточно скоро.
Коли там будуть такі зарплати - там вже не буде стільки робочих місць. Рівень зарплат оберненопропорційний кількості робочих місць. Як приклад: компанія Foxconn нещодавно змушена були вдвічі збільшити зарплатню для своїх робітників на одному з заводів, але разом з цим розпочала перенесення потужностей того заводу до В'єтнаму, де зарплати значно нижчі.
 
Ребятки! Скоро нам выдадут намордники (извините за грубое слово) со счетчиками и будем платить за кубометры использованного кислорода. А заодно и за то что выдыхаем... Я просто офигиваю от способов пополнения в бюджет которые с каждым днем появляются на расмотрении ВР. А за бездетность облагать налогом...да еще и в то время когда на фоне цен на все, содержать семью из двух человек сложно, а не то что трех или более... Это вмешательство в личную жизнь и явное нарушение конституционных прав и прав человека.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Ребятки! Скоро нам выдадут намордники (извините за грубое слово) со счетчиками и будем платить за кубометры использованного кислорода. А заодно и за то что выдыхаем... Я просто офигиваю от способов пополнения в бюджет которые с каждым днем появляются на расмотрении ВР. А за бездетность облагать налогом...да еще и в то время когда на фоне цен на все, содержать семью из двух человек сложно, а не то что трех или более... Это вмешательство в личную жизнь и явное нарушение конституционных прав и прав человека.
а чего можно ожидать от Тягнибока?:x
 

morph

Member
Re: Відповідь: Налог «на бездетность»

предложение то выдвинули в Тернополе, а он к городу имеет непосредственное отношение:cool:
Этот, кстати, тернопольский Билан, призывающий вести такой налог, смешной до ужаса:
"Никто сейчас об этом не говорит, но скоро мы столкнемся с проблемой невыплаты пенсий. Потому что пенсионеров будет много. Вместо этого молодежи, которая бы могла платить пенсионные отчисления, – недостаточно".

Ну конечно никто не говорит и даже не знает. Только ты один в курсе. Но при этом в стране уже который год миллиардные дотации в Пенсионный фонд.
 
Re: Відповідь: Налог «на бездетность»

Ну так податок то подібний (на бездітність), по суті, цілком нормальна річ.
В чем его нормальность? Ну а если я не хочу детей, например. Почему я должен платить за это? Многим, кстати, будь моя воля, я запретил бы рожать детей вообще. Видел я семьи такие, условия проживания детей в которых мягко говоря плачевны. А нормально, когда пособие на ребенка не приходит вовремя и не доплачивается государством в принципе? представь себе может ли семья прожить на зарплату мужа в 1500 гривен +130 помощи на ребенка, проживая в съемной квартире (у большинства нет своей), покупая прививки за свой счет, продукты и оплачивая счета за коммуналку. Это нормально? Рождение ребенка шаг очень ответственный. Его планировать надо. Для этого надо накопить определенный капитал и создать минимальные условия. А разве с этими ворами в ВР сможем что нить накопить? Раньше хоть на секонде можно было купить футболки, а теперь и секонд закроют нафиг. Получил зарплату - отдай 90% в бюджет, на 10% купи яду и спи спокойно.
 

morph

Member
Озвучу еще одну явную банальность. Демографическую ситуацию в стране нужно исправлять не увеличением рождаемости, а улучшением жизни населения для последующего увеличения средней продолжительности жизни.
 
Зверху