Налог «на бездетность»

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

Налог «на бездетность» необходимо ввести для:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    97

bsv

Странник
В Тернополе хотят ввести налог «на бездетность» для мужчин. Нечего прохлаждаться

Тернопольский городской совет призвал руководство государства ввести отчисления с мужчин, которые при достижении 25-летнего возраста не воспитывают детей.
[...]
«На сегодня темпы уменьшения численности населения в Украине одни из наивысших в Европе – 0,8-1,1% в год. По прогнозам американской исследовательской организации Population Reference Bureau, численность населения Украины в ближайшие 40 лет сократится на 10 млн. человек. По данным экспертов, в 2050 году численность сократится до 35,3 млн. человек. Причиной такого снижения является невысокая рождаемость», – убеждены депутаты.
Через Раду нужно протащить другой законопроект - об отмене призыва. Ведь аборты и призыв - вещи тесно и прямо связанные. Как только были разрешены аборты (1961 год) начал резко сокращаться прирост населения, очень резко как с горы полетел, и это, естественно, повлияло на то, что количество молодежи снизилось, но потребности армии не снизились.
Вон в Китае, тоже, казалось бы, армия призывная, но туда не тащат насильно всех кого попало, попасть-то туда трудно. А у нас тащат насильно, оттого, что молодых юношей - дефицит, страна вымирает. Но наша-то страна вынуждена конкурировать с другими державами.
И получается так, что у нас сейчас существует половая дискриминация - женщине можно легально уклониться от главной обязанности и не рожать вообще, а мужчина легально этого сделать не может, его подвергают насильственному призыву в армию.
Потому ситуация сейчас ненормальна, если говорить серьёзно, то нужно либо отменять призыв (как во Франции, Чехии и других странах), или запрещать аборты (как в Ирландии, Польше, Аргентине и других странах), иначе налицо у нас явная половая дискриминация.

НО! Призыв в армию никто в ближайшие время полностью отменять не собирается. К этому всему еще и хотят наложить на мужчин налог «на бездетность».
То есть, в армию сходи, Родину защити, в друг чего будь готов как в гимне «Душу й тіло ми положим за нашу свободу». После чего, еще профессию получи, устройся на работу, и тут бац, когда вроде уже долг государству отдал, на тебе, налог «на бездетность» будь добр плати.
А что в это время наши милые дамы? А в это время наши милые дамы живут в свое удовольствие, ни о чем не думают, от такой беспечной жизни и от случайных и не очень случайных половых актов, беременеют. Но вместо чтобы родить, берут и делают аборт, убивают собственного ребенка. То есть, уклоняются от своего прямого долга.
Только им за это ничто не будет. И потом как можно брать с мужчин налог, если женщины не хотят рожать и делают аборты? Тогда нужно исследовать, может, это не мужчина в этом виноват, а женщина не хочет детей и делает аборты.
Тогда нужно брать штрафы с каждой женщины, которая сделала аборт и брать налог и с каждым сделанным абортом увеличивать налог. Если не сможет заплатить, безработная к примеру, то обязать к трудовым часам общественно полезных работ. Пусть отдает долг государству своим трудом.
 
Останнє редагування:

bsv

Странник
Да, есть еще один вариант. Как в Израиле призывать в армию так же и женщин. Отсрочку давать или освобождать только в том случае если она вышла замуж и родила ребенка. А вот будь добра отдать дол Родине.
Если тяжело, не можешь бегать и стрелять, то в армии есть еще много дел. Почему солдат должен сам стирать себе носки и портянки, гладить форму, чистить картошку и драить пол? Солдат должен готов всегда быть защищать своей жизнью Родину, должен быть готов к бою и не должен отвлекаться на стирку, уборку и чистку.
 

Andy

Well-Known Member
В этом налоге нет смысла, только пополнение бюджета. у кого нет возможности иметь детей (нет жилья, маленькая зарплата, нет работы, не постоянная работа, неуверенность в завтрашнем дне и т.д.) те их все равно не заведут!

bsv,
Если тяжело, не можешь бегать и стрелять, то в армии есть еще много дел. Почему солдат должен сам стирать себе носки и портянки, гладить форму, чистить картошку и драить пол? Солдат должен готов всегда быть защищать своей жизнью Родину, должен быть готов к бою и не должен отвлекаться на стирку, уборку и чистку
Если вы "не в теме" то лучшее опустите этот вопрос :)
 

bsv

Странник
В этом налоге нет смысла, только пополнение бюджета. у кого нет возможности иметь детей (нет жилья, маленькая зарплата, нет работы, не постоянная работа, неуверенность в завтрашнем дне и т.д.) те их все равно не заведут!
А если есть достаток, дорогая машина, большая квартира с дорогими вещами, в общем есть все, но нет детей. Но вместе с тем, у другого человека много детей, он их содержит, дает образование, в последствии они будут защищать Родину и работать на блага общества.
Где тут социальная справедливость?
Если вы "не в теме" то лучшее опустите этот вопрос :)
если говорить только заявлениями, то лучшее опустите этот вопрос
 

Andy

Well-Known Member
А если есть достаток, дорогая машина, большая квартира с дорогими вещами, в общем есть все, но нет детей. Но вместе с тем, у другого человека много детей, он их содержит, дает образование, в последствии они будут защищать Родину и работать на блага общества.
Где тут социальная справедливость?
О Боже! Ктото еще ищет социальной справедливости :)

Сколько вы знаете людей: - есть достаток, дорогая машина, большая квартира с дорогими вещами, в общем есть все, но нет детей. Я одного!!

А Сколько - без квартиры, без постоянной работы, без уверености в завтрашнем дне??


если говорить только заявлениями, то лучшее опустите этот вопрос
Чтож, не я начал :)

Если тяжело, не можешь бегать и стрелять, то в армии есть еще много дел. Почему солдат должен сам стирать себе носки и портянки, гладить форму, чистить картошку и драить пол? Солдат должен готов всегда быть защищать своей жизнью Родину, должен быть готов к бою и не должен отвлекаться на стирку, уборку и чистку
Солдаты сами себе стирают носки, чистят картошку драют пол в мирное время! Этим армия экономит средства государства, и государству не приходится вводить "налог на бездетность", НДС и прочую чушь!

Картошку чистят по очереди, примерно раз в неделю или даже реже. Остальное время - можно заниматся военной подготовкой :) Так что это не сильно и тормозит учебный процесс :)

В военное время картошку чистит ХозВзвод, Стирают форму и в мирное время прачечная, а полов в военное время нет :) Как и плацев :) Зато усилены караулы и наряды :)

А теперь представте, что вам из народного хозяйства пришлось отвлечь рабочую силу на чистку картошки, уборку плаца и автопарка, обслуживание техники... во что превратится страна, если пол страны занимается обслуживанием армии :)

И самое главное - ВЫ СОГЛАСНЫ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ??
 
Останнє редагування:

bsv

Странник
О Боже! Ктото еще ищет социальной справедливости :)
Просто я не хочу ждать, пока социальная несправедливость коснется лично меня, и чтобы тогда никто не сказал мне: а что ты делал, когда тебя это не касалась? Ничего! ну вот молчи и наслаждайся.

Сколько вы знаете людей: - есть достаток, дорогая машина, большая квартира с дорогими вещами, в общем есть все, но нет детей. Я одного!!
Я знаю много людей, у которых примерно равные доходы, только одни уже растят одного или двух ребенка. А другие с такими же доходами живут в свое удовольствие.
И затем те у кого дети, лишают себя некоторых удовольствий, чтобы дать свои детям образование, которые будут защищать Родину (в частности и Вас) или лечить людей, или людей учить, или строить дама... то есть, это родители дают образование свои детям, после чего дети могут приносить пользу обществу.

А бездетные они только потребляют все это, взамен же ничего не дают, то есть не дают защитников родины, не дают врачей, не дают учителей, не дают инженеров... Они только этим всем наслаждаются и не дают продолжения, не дают будущего...

Представьте, что одни будут не рожать детей вообще, а другие будут рожать, но жить только в свое удовольствие, только будут обеспечивать своих детей едой и одеждой, но не дадут образования. Что тогда будет? Тогда человечество вернется в каменный век, после того, как образованные люди все вымрут.
Фактически прогресс оплачивается родителями. А родители не могут быть без детей. А значит без детей нет родителей, а без родителей нет и прогресса и даже в скорости не будет всего того. что мы сейчас имеем.
 

Andy

Well-Known Member
bsv,
Я понимаю о чем вы говорите, и я с вами полностью согласен!

Но есть еще реалии! И глядя на эти реалии люди детей не заводят :-( Чем мы с вами закончим, незнаю, но ничем хорошим :-(

И ко всему этому закон на бездетность отношения не имеет!

Ну, так что там про носки и картошку?
 

bsv

Странник
Солдаты сами себе стирают носки, чистят картошку драют пол в мирное время! Этим армия экономит средства государства, и государству не приходится вводить "налог на бездетность", НДС и прочую чушь!

Картошку чистят по очереди, примерно раз в неделю или даже реже. Остальное время - можно заниматся военной подготовкой :) Так что это не сильно и тормозит учебный процесс :)
Так а я о том же. Почему солдату приходиться все это делать? В то время как на гражданке милые дамы или ничего не делают или делают аборты.
И какая разница по очереди или нет, факт есть факт.
за одно вот вам и место для знакомств. будет возможность парням и девушкам познакомится друг с другом.
В военное время картошку чистит ХозВзвод, Стирают форму и в мирное время прачечная, а полов в военное время нет :) Как и плацев :) Зато усилены караулы и наряды :)
Военное время мы не обсуждаем.
А теперь представте, что вам из народного хозяйства пришлось отвлечь рабочую силу на чистку картошки, уборку плаца и автопарка, обслуживание техники... во что превратится страна, если пол страны занимается обслуживанием армии :)
А пацаны это значит не рабочая сила? Почему пацанов можно отвлекать от работы, а девушек нет?
И какие пол страны? Вы о чем? По вашему пол страны сейчас срочно служит в армии? Или хотя бы треть?
И самое главное - ВЫ СОГЛАСНЫ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ??
Согласен ли я платить за армию? что за вопрос, конечно согласен. а кто не согласен?
 

Andy

Well-Known Member
bsv,

Нет нет, вы не на то ответили :)

Согласен ли я платить за армию? что за вопрос, конечно согласен. а кто не согласен?
Платить не за ту армию, которая сегодня есть, а за ту, в которой не солдаты чистят картошку и убирают территорию, и драют технику?? А это уже не 20% НДС а все 50!!

И какие пол страны? Вы о чем? По вашему пол страны сейчас срочно служит в армии?
Пол страны уборщиков территории, чистильщиков картошки и прачек :) Вот какие пол страны. Совместно с действующей армией они и состявят пол страны ( исключая конечно пенсионеров и инвалидов и детей. Пол страны рабочих людей).

Насколько я знаю, в Израиле больше не призывают женщин! Или я ошибаюсь??? Может быть и так.

Солдаты не могли смотреть, как мучаются раненные женщины, и лезли под пули что-бы их вытащить и прикрыть! И гибли зря "пачками". Поэтому женщин в Израиле вроде больше не призывают, или очень ограниченно и не на поле боя. Так у нас тоже женщины служат по контракту в медицине и ХозЧастях...
 

bsv

Странник


Уникальностью среди сотен других армий является то, что в Армии Обороны Израиля проходят службу большинство женщин страны (женщины в Израиле являются военнообязанными). Однако около трети лиц слабого пола от армии получает отсрочку или полное освобождение (беременность, религиозные соображения). Срок службы женщин в армии — 21 месяц. По окончании срочной службы большинство женщин освобождается от ежегодных военных сборов.

В войне за независимость 48 года в связи с тяжелым положением страны, женщины приняли активное участие в защите Израиля. С окончанием войны, женщин практически перестали посылать в боевые операции. В настоящее время большинство женщин призывается в не боевые части. По состоянию на 2005 год, женщинам разрешается служить в более чем 83 % частей Армии Обороны Израиля.

На 2009 год женщины служат в артиллерийских войсках, пограничной службе Магав. Существуют также взводы где мужчины и женщины служат вместе, например, «Батальон Каракаль».

_____
ЗЫ: Женщины в Израиле срочно служат больше чем в Украине мужчины.
 
Зверху