Могут ли быть отношения на расстоянии

sokoloff

...Честь и Совесть...
там писал кто то о декабристках. так вот она ждала 4,5 года, а потом поехала за ним на поселение, в тайгу
в те времена не было такой возможности для получения информации и свободы общения.
не было ТВ и интернета.Н было мобильной связи.Все коммуникации были медленны.Не было столько соблазнов для "гульнуть".Сам социум порицал любой "шаг в сторону".От сюда и "ждала всю жизнь".
В наше время гипер сокрости обмена информацией,развращенного общества помешанного на "потреблении",легкого доступа к интиму, очень тяжело удержаться от соблазнов.И ждать парня\девушку из далекой и очень длительной командировки равно подвигу.

Имхо моЁ))Прошу не путать с аксиомой))
На самом деле всем желаю большой и чистой любви,не завязанной на "шмотизме" и не требующей жертв для сохранения верности))
 

Buzok

New Member
В наше время отношения на расстоянии не так страшны. Куча возможностей пообщаться, хотя конечно письма это было романтично. В статье прочитала совет, нужно завести собаку для общения
 

sellenna

Member
Если говорить не о постоянном расстоянии, а о расстоянии как о временном препятствии для отношений, то вполне могут быть. Например, 2 года назад я познакомилась в парнем на сайте знакомств . Сначала была просто переписка, потом мы встретились один раз в феврале, второй раз в марте, третий раз в апреле. В силу того, что мы жили в разных городах, мы не могли видеться часто, но от этого наши отношения не пострадали. С момента знакомства до того, как мы стали жить вместе, прошел ровно год, в течении которого мы много общались именно на расстоянии.
 

Fil 74

Well-Known Member
Симпатия, флирт, как подвид отношений, могут быть и на расстоянии. Отношения несерьёзные тоже. Всё дело в глубине. Но если говорить о чём-то серьёзном, качественном- то только быть рядом, вместе.
 

sellenna

Member
Симпатия, флирт, как подвид отношений, могут быть и на расстоянии. Отношения несерьёзные тоже. Всё дело в глубине. Но если говорить о чём-то серьёзном, качественном- то только быть рядом, вместе.
А как же отношения тех, у кого мужья или жены бывают в длительных командировках или, например, моряки, которые в дальние плаванья ходят и их нет по полгода дома? Такие семьи тоже существуют и получается, что отношения у них иногда тоже на расстоянии.
 

Fil 74

Well-Known Member
... Такие семьи тоже существуют и получается, что отношения у них иногда тоже на расстоянии.
Иногда- это совсем другой вопрос. Некоторым парам полезно расставаться на некоторое время иногда. А про моряков, дальнобойщиков и командировочных тема вообще долгая.
 
Останнє редагування:

Arisha

New Member
нельзя сказать точно - да или нет, до какого-то момента возможны. Вечно - нет. Но все индивидуально, в каждой паре свои отношения и своя атмосфера - кто-то нормально переживает расстояние, а кто-то нет. Поэтому на 100% сказать невозможно. Если для кого-то это будет ужас ужасный, то кто-то сохранит чувства на растояние на протяжение не одного года.
У самой лично был такой опыт, и я практически не почувствовала отсутствия любимого человека. Без внимания я не оставалась: то цветочки мне пришлет курьером через , то этой же службой рафаэллки пришлет, смски приятные писал. Было и внимание, и любовь. Так что если постараться, то расстояние не станет помехой настоящим чувствам. Опять же - ненадолго:)
 
Останнє редагування:
На моё усмотрение, что отношений на расстоянии быть не может... Вот любят они друг друга, он или она уезжает надолго.... Они переписываются, шлют открытки, поцелуйчики. Но потом хочется ко всему этому прикоснуться и ощутить, но увы, расстояние. И чувства начинают холодеть, а потом поиск новых чувств (это моё мнение)! Хотя в жизни бывает и иначе, но очень мало!
 
Зверху