ЭКО-Маркет (важно)

emcee

ping localhost -t
Всем здравствуйте. Считаю нужным предупредить об опасности.
Вчера друзья купили в ЭКО-Маркете, который в Универмаге "Киев" , 2 кг шашлыка по 53грн\кг.
Придя в место розжига мангала, мы открыли пакет с шашлыком. Моментально у всех начались рвотные позывы -- из пакета шёл запах тухлятины. Плюс, в шашлыке присутствовало ненормальное количество перца, лука, лаврового листа и ещё какой-то душистой приправы.
Т.к. времени было уже 23-00, а покупалось мясо часом ранее, идти с претензиями было некуда. Пошли сегодня. Сперва, нам всем магазином доказывали, что " у нас что-то с нюхом"... Требовали чек, который мои друзья кстати ЗАБЫЛИ взять, говорили, что мы наверное неправильно хранили, вот оно и испортилось, и в ТО ЖЕ время говорили, "ДА НОРМАЛЬНОЕ МЯСО!!"

Так вот:
- чека не было, была только наклейка на пакете;
- покупали не те люди, которые возвращали, соответственно, даже не знали, по какой кассе пробит товар;
- мясо по мнению всего персонала было отличное...

Вопрос: почему же нам при всех этих обстоятельствах вернули деньги?
Ответ: потому, что все в курсе, какого качества товар.

Этот вонючий шашлык продавщица унесла и сказала, что сегодня же его успешно продаст "нормальным людям, не то что Вы."

Так что не вздумайте там ничего брать, особенно в ближайшие дни. Видать, под праздники и выходные ЭКО-маркет решил слить тухлятинку.
 

dm1trulin

админ
Этот вонючий шашлык продавщица унесла и сказала, что сегодня же его успешно продаст "нормальным людям, не то что Вы."
На твоем месте я её заставил бы то мясо прям там сожрать, и спросил бы нормально мясо?
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
смотрите что покупаете. да и на лентяях всегда выезжали
 

Z3RG

Забанен
Неправильно мыслишь, нужно контролировать что продают.
 

vadimv

Well-Known Member
Нужно смотреть, что продаёшь.
Нужно думать, что делаешь.

ЗЫ: Не, я вообще не понимаю, как можно покупать шашлык в супермаркете. Ясно и понятно, что вторую жизнь в виде "шашлыка" мясо получает после того, как его первая жизнь закончится в виде куска мяса в мясном отделе. Есть правда и третья жизнь - в виде салата в кулинарном отделе. И даже четвертая, пятая и т.д. - в виде колбасы. Уже сколько об этом написано, снято и показано, а все равно находятся уникумы...
 

Voland

Member
Такая же отвратительная история приключилась в ЭКО на Черепина..только с пельменями..замороженные вроде бы нормальные, но после приготовления оказалось, что половина норм, а от половины исходит неприятный запах разложения..видимо чья то хозяйственная рука тщательно их перемешала для сокрытия следов залежалого товара. Смеха ради отнесли их обратно, после некоторых пререканий и огрызаний вернули деньги по чеку.

Так что будьте бдительны - эээк о_О н О_о мныый суупермаркеет! © =)
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Неправильно мыслишь. Нужно смотреть, что продаёшь.
Да всё я правильно говорю спрос всегда рождал предложение. еслоиб не было леньтяев выб не увидели ни мясцо) ни салатики ни пресерву и тд и др. влом готовить травитесь. а свежее всегда можно определить без обработки упаковки и араматизаторов. а эстетика чего стоит))):mrgreen:
 
Зверху