Ultima Online: Kingdom Reborn

Vano

New Member
Vano, ты ж сам уже должен знать, что РанУО - проэкт основаный на энтузиастах, поэтому прикрыть его будет не просто :)...
В крайнем случае можно и самим полазить в ядре и добавить туда новую расу, главное чтобы в клиенте графика была.
В том то и загвоздка, что сервер и клиент идут раздельно. Если ЕА выпустить клиент который неподойдет под ранушный сервер, то считай дальше рануо не будет развиватся. Возможно существовать он будет, но особой популярностью пользоватся вряд ли. И скорее всего появится какойто иной проект и он уже будет основан не на энтузиазме.
Кстате какой смысл ЕА выпускать новый клиент если они не получат назад вложеные деньги?
 

Vano

New Member
клиент пойдет на любой сервер. в крайнем случае будет сделана прослойка (типа инжекта) которая преобразовывает пакеты в старый формат.
Возможно. Но будет ли это сделано?
а деньги ЕА на шардах особо не теряет, т.к. играет не так много людей.
Суть этой фразы чтото я не сильно понял. Деньги ЕА вложила в разроботку и обновления клиента на протяжении уже 10 лет. И еще + в выпуск новой части клиента, в котором пришлось перерисовать весь мир УО. Это колосальные деньги. И поэтому я думаю что ЕА захочет каким либо образром вернуть затраты и естественно взять прибыль. Кстате единствинный вариант возвращения денег - один игровой сервер на подобии того как сейчас сделано в ЕВЕ Онлайн. Хотя возможен еще один вариант - продажа лицензионных дисков с клиентом и патчами к ним.
 

Vano

New Member
Ваня, ты похоже еще не совсем понял, что такое клиент.
Что такое клиент я понимаю, но всетаки, даже чтобы перерисовать анимацию, гампы, итемы, мобилов и.т.д (а в новом клиенте в отличии от старого перерисовать пришлось все) на это ушло очень много времени, и это время не будет оплачено тем кто это все делал? Или компания которая вложила деньги она их вложила безвозвратно?
Ну если брать в общем я вобще плохо понимаю суть открытого исходного кода и прочих вещей подобного характера. Конечный результат нужен многим, а люди которые вкладывают труд и деньги в разработку не получают ни гроша.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ваня, клиент это клиент. Он обменивается с сервером пакетами. Было заявлено, что КР будет 100% совместим со старым клиентом, значит пакеты и с него и на него будут ити теже. И точно так же и серваку будет без разници какой там клиент отправил КР или 2.0.0. Попробуй найти с Ренесанса клиент и подключись серваку с послендней РанУО. На нём не будет того, что на серваке появилось позже - предметов, новых карт и данжей, но то что было то и на новом серваке будет работать. Удар с новым клиентом будет по программкам, которые с ним у тебя на компе работают - разор, автопилот, да и то я могу и ошибаться, там, как я понял они просто перехватывают пакеты с клиента, а они теми же будут.
Так что не разводи панику. Проблема будет только в снятии криптования с нового клиента или приспосабливании своего сервака под скриптовый клиент. Но думаю, с появлением оного рецептов по этому поводу будет валом. Нороду в Ультиму играет валом, и как правило, дурням она не нравится :). На ранушном форуме иногда одновременно до 1000 человек висит, а это центр, где все эти вопросы обсуждаются. Жадь только что там общение на английском. :). Даёшь второй русский язык, пусть буржуи переводят :).
ЗЫ MechEng, ранушка была и останется шарой. Над ней трудится большое количество добровольцев, при том, что одни приходят, другие уходят. Минус в этом, что никто никому ничего не должен, поэтому и никто там от работы не горит, и плюс в том же, но ждёмс, когда кого-то вдохновение накроет :). Пока что ребята там в основном заняты исправлением различных шероховатостей и багов в том что уже есть и оптимизацией кода. Тоже полезное дело.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Бету кто желает может качать. Вот ссылка где расписано что к чему:
Предупреждаю сразу, обьём около 2,2 Гб. Играть сможете только на оффе. Бесплатно 14 дней, да и то, как я понял нужно указывать номер кредитки или что-то в этом роде. Хотя на ультимасофте вроде написано что код на 14-дневный аккаунд даётся перед скачкой с Fileplanet.
Адрес сервака с которым соединяется клиент забит в нём. Взлома пока нет. По отзывам и анотации бета ещё достаточно сырая, хотя играть уже можно. Но не на ранушных и вообще любых других фри шардах. Так что продолжаем ждать.
РанУО потихоньку дополняют. Уже добавлены заклинания спилвавинга. Но я пока ставить не буду, подождём, пока и абилки хотябы на эльфийское оружие поставят.
 

Vano

New Member
Адрес сервака с которым соединяется клиент забит в нём. Взлома пока нет. По отзывам и анотации бета ещё достаточно сырая, хотя играть уже можно. Но не на ранушных и вообще любых других фри шардах. Так что продолжаем ждать.
Вот такого впринципе я и ожидал от КР. Хотя будем надеятся что все таки как нибудь "сломают".

РанУО потихоньку дополняют.
В данный момент основное внимание уделяется стабильности, а не реализации игровых возможностей. Поэтому полный комплект МЛ ждать прийдется очень долго и скорее всего не от рануо теам.

Уже добавлены заклинания спилвавинга. Но я пока ставить не буду, подождём, пока и абилки хотябы на эльфийское оружие поставят.
существуют, я их написал еще 3 месяца назад, и потом мой код брали и переделывали некоторые скрипты под стиль оси.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Vano, молодец, спасибо. Я там всё не просматривал. Просмотрел только то, что в последнем релизе есть.
 
Зверху