Поверка счетчиков воды. подскажите!

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
Вы меня извините, но если счетчики через 3 года уже не прошли поверку, то это какашка, а не счетчики. Нормальные счетчики по 12-20 лет отрабатывают как часы!
Возможно попался бракованный, а гарантия была всего 1 год. Но суть не в этом, а в том где его теперь отремонтировать, чтобы не покупать новый.
 

Musicjet

Impostor
Возможно попался бракованный, а гарантия была всего 1 год. Но суть не в этом, а в том где его теперь отремонтировать, чтобы не покупать новый.
проще купить новый, вместо того, чтоб ремонтировать. Новые счетчики уже поверены на заводе и поверять при установке их не будут.
Ну а долговечность счетчика зависит прежде всего от качества воды.
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
проще купить новый, вместо того, чтоб ремонтировать. Новые счетчики уже поверены на заводе и поверять при установке их не будут.
Ну а долговечность счетчика зависит прежде всего от качества воды.
Новый купить конечно проще, но в несколько раз дороже ремонта старого.
 

Maestro_guitar

Active Member
Вопрос - где нибудь регламентируются сроки выполнения работ водоканалом ( в т.ч. опломбировка счетчика)?
Как Вам сказать, незнаю насчет "того числа", но ежели покопаться то можно найти :)

А если конкретнее, то как раз таки сроки опломбировки и регламентированы! Снять пломбы - это когда угодно, как руки дойдут, а вот если сняли - то поверить и опломбировать обязаны законом в конкретный срок.
Если интересно - почитайте эту ветку форума, или просто поискать закон которым регламентируется централизованное водоснабжение.
Я свои бумажки уже выбросил, с распечаткой статьи и указанием номера и т.д. поэтому не могу сказать точно название, №, и пункт в котором это указано :)
 

belovata

ТатьянКа
сдавала на поверку счетчик на СКД 24,Чп Кусков. Забраковал счетчик- неиспарвный. Покупайте новый. И точка. На мои вопросы о ремонте: у него категорически нет. По городу никто не ремонтиует со слов мужчины на приеме- выдаче.
Не сдалась))) отвезла на ул.Курская "Сучасні лабораторії" просто на поверку. Перезвонили сами-сказали требует незначительного ремонта. Итог: ремонт 70 грн+ поверка 65 грн=135 грн. Дешевле как ни крути нового.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Итог: ремонт 70 грн+ поверка 65 грн=135 грн. Дешевле как ни крути нового.
новый 170-200 где-то помнится и на срок гарантии ненужно поверять, а это т поверять раньше, так, что где-то то на то и получается. Не выгодно ремонтировать счетчики воды по моим прикидкам.
 

belovata

ТатьянКа
новый 170-200 где-то помнится и на срок гарантии ненужно поверять, а это т поверять раньше, так, что где-то то на то и получается. Не выгодно ремонтировать счетчики воды по моим прикидкам.
счетчики от 190. тот на который стоит обратить внимание от 250.
 

ponomart

Member
по номеру 0993459111 мы попадаем в Метрологию что на Харьковской.
Записывают в очередь - меня сегодня назначили на конец ноября.
За день до прихода спеца нам перезванивают. Он делает все без снятия счетчиков и пломб.
Потом через время нужно зайти в метрологию за результатами и сдать их в водоканал. Предупреждать водоканал о поверке не нужно. Все.
Услуга - 115 грн за один счетчик холодной воды.
Эту инфу я получил по этому же номеру.
 
Зверху