Поверка счетчиков воды. подскажите!

Lion7B

Скептик
Ваш пример намного менее удачен.
Я имел ввиду аккум как деталь.
Водомер состоит из крыльчатки с магнитом и редуктора. Несовпадение по диаметору крыльчатки, числу лопастей, их высоте, диаметру вала, расстоянию между опорами и т.п. сразу делает их несовместимыми. И хоть перепаковавайте, хоть с бубном пляшите...
Кстати, отложение солей на внутренней стенке счетчика завышает показания, причем чем толще отложеняэия - тем больше.
Вы прекрасно поняли о чём я. Контроллер со старого аккума а литиевую часть с наиболее подходящего нового.
Если новый достать нереально, зачастую это единственный выход.
Например на устаревшие модели.

Так что не сравнивайте мужское достоинство с пальцем. Ибо с аккумом проще чем со счётчиком.
 

vsvhf

мимо проходила :)
где в Сумах дешевле стоят новые счетчики?
купила на рынке счётчик гор. воды за 180 грн., документы этого года.
могу своего знакомого порекомендовать для установки счётчиков. но только установка, не проверка.
 

VIB

vib : bash
Модератор
У знайомого є ліцензія на такий вид робіт? А то в подальшому можуть бути неприємні сюрпризи, якщо щось трапиться з цією інсталяцією, яку зробила якась непевна особа.
 

vsvhf

мимо проходила :)
дык, счётчики проверены контролёром, составлен акт. мне теперь нужно заменить, отдать на проверку и снова вызвать контролера.
кому какая разница, кто будет их заменять.
 

skull19

Active Member
Там кстати кто недавно поверял или собирается поверять счётчики и решит поехать в Водоканал отвезти квитанцию оплаты, что б получить компенсацию, так можно не ехать. Сегодня был. Сказали, что некуда записывать уже, подъезжайте в конце апреля\начале мая. А в Теплоэнерго (на пер. Академический 1) без проблем и очереди написал заявление и отдал всё, что нужно было
 

vsvhf

мимо проходила :)
Там кстати кто недавно поверял или собирается поверять счётчики и решит поехать в Водоканал отвезти квитанцию оплаты, что б получить компенсацию, так можно не ехать. Сегодня был. Сказали, что некуда записывать уже, подъезжайте в конце апреля\начале мая. А в Теплоэнерго (на пер. Академический 1) без проблем и очереди написал заявление и отдал всё, что нужно было
это проверка в Водоканале тоже бесплатная?
 
Зверху