расстройство сна

S

somebody

Guest
что делать? заснуть оч трудно, постоянно просыпаюсь.. причем я не сова. кто-то еще таким страдает, кто что посоветует?
з.ы. мама советовала пить валерьянку на ночь как успокоительное, но я не хочу подсаживаться на нее
 
D

De Rossi

Guest
Ответ: расстройство сна

Я четко усвоил что сон зависит от дня. Если я спокоен сплю спокойно. Если обеспокоен - обязательно увижду сон или просто просыпаюсь.

Нужно просто готовится ко сну. Принять ванну. Посмотреть мылодрамму по ТВ. В кресле. Успокоится вопщем. Бурая жизь перед сном не будет полезной.
Ну мне помогает. Ну а если бессоница, то попробуй перед сном часа за 2 поделать упражнения на пресс или гантели потягай. Бывает что в будни не расходуешь запас глюкозы и углеводов и плохо спишь.
 
Останнє редагування модератором:
Ответ: расстройство сна

Кушай на ночь мёд!!! я кушаю пару ложек всегда и сплю как убитая!!! и попей чайку на травах или просто чай. Сладких снов тебе : )
 

Pashko

Холодне_скло
Ответ: расстройство сна

а можно просто нажратся,и гарантировано будеш спать мертвым сном:)(если на приключения не потянет)
 

feministka

Забанен
Ответ: расстройство сна

у самой такое часто бывает, но сейчас сплю, как убитая...это все на нервной почве...
 
Ответ: расстройство сна

De Rossi сказав(ла):
Я четко усвоил что сон зависит от дня. Если я спокоен сплю спокойно. Если обеспокоен - обязательно увижду сон или просто просыпаюсь.

Нужно просто готовится ко сну. Принять ванну. Посмотреть мылодрамму по ТВ. В кресле. Успокоится вопщем. Бурая жизь перед сном не будет полезной.
Ну мне помогает. Ну а если бессоница, то попробуй перед сном часа за 2 поделать упражнения на пресс или гантели потягай. Бывает что в будни не расходуешь запас глюкозы и углеводов и плохо спишь.
а если я гуляла.пришла домой поздно. я ж не буду смотреть уже мелодрамы, гантели тягать... нужен какой-то быстро-засыпательный совет!
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
Ответ: расстройство сна

ОЛЬКА-ОЛЬКА-ОЛЬКА сказав(ла):
а если я гуляла.пришла домой поздно. я ж не буду смотреть уже мелодрамы, гантели тягать... нужен какой-то быстро-засыпательный совет!
попробуй лечь, расслабиться, одеть наушники и послушать любимую музыку перед сном
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Ответ: расстройство сна

1)выпить либо чай на травах либо стакан кефира либо теплое молоко с медом
2) принять ванну с раслабляющей пеной
3) послушать любимую музыку, помечать
4) когда лежишь начинай спокойно дышать - ну глубокий вдох,выдох. нив коем случае не задерживать дыхание .
5) если бессоница лежа на боку поднимаешь одну ногу и руку вверх под неким углом - держишь сколько сможешь - засыпаешь мгновенно.
 

Probably_Me

I Will Survive
Ответ: расстройство сна

Можно еще слоников попробовать посчитать :) Ну я серьезно! Мне помогает!
 
S

somebody

Guest
Ответ: расстройство сна

пасиб за советы, музыку я всегда на ночь слушаю, ну или почти всегда
 
Зверху