Техподдержа ТРК "Воля"

Как Вы относитесь к новой техподдержке?

  • Отлично!

    Голосів: 4 8.7%
  • Негативно!

    Голосів: 13 28.3%
  • Они нечего не смыслят в сетях!

    Голосів: 17 37.0%
  • Оставте старую техподдержку!

    Голосів: 12 26.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    46
  • Опитування закрито .

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Воскресенье, 18:45. Сдохла сетка ("Соединение ограничено или отсутствует"). У соседей - то же самое.

Творю мантру 661177. Дозвон. Ритуальные фразы о звёздах и цифрах. Долгая приятная, но некачественная музыка. Приятный женский голос. Никаких лишних вопросов - "У вас пропало питание на <каком-то> оборудовании. Высылаем ремонтников." Ритуальная фраза-вопрос о наличии других вопросов. Обещание скорого явления новых тарифов народу. Финиш.

Этот же вечер, 20:32 - инет воскрес!

Полтора часа от звонка, час-45 от момента издыхания. Респект!
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Воскресенье, 18:45. Сдохла сетка ("Соединение ограничено или отсутствует"). У соседей - то же самое.

Творю мантру 661177. Дозвон. Ритуальные фразы о звёздах и цифрах. Долгая приятная, но некачественная музыка. Приятный женский голос. Никаких лишних вопросов - "У вас пропало питание на <каком-то> оборудовании. Высылаем ремонтников." Ритуальная фраза-вопрос о наличии других вопросов. Обещание скорого явления новых тарифов народу. Финиш.

Этот же вечер, 20:32 - инет воскрес!

Полтора часа от звонка, час-45 от момента издыхания. Респект!

Тоже самое было. Правда пропала сетка в 16.15, а в 18.30 уже появилась. Как бы то ни было, а устранять стали оперативно, даже в выходной день.

Правда непонятно мне был один факт. На жалобу о невозможности получить сетевой ip по DHCP и вообще невозможности достучаться даже до шлюза ответ девушки-оператора был - "А скажите мне ошибку vpn" :shock:
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Я в этот раз не стал рассказывать, что переключился на IP ручками, что посканировал подсеть и какие IP при этом увидел, что шлюз не отвечает... Выдал диагностику на уровне "экранчиков в правом нижнем углу" - "Соединение ограничено или отсутствует". Видимо, так суппорту понятнее ;)
 

Emkill

Member
Тоже самое было. Правда пропала сетка в 16.15, а в 18.30 уже появилась. Как бы то ни было, а устранять стали оперативно, даже в выходной день.

Правда непонятно мне был один факт. На жалобу о невозможности получить сетевой ip по DHCP и вообще невозможности достучаться даже до шлюза ответ девушки-оператора был - "А скажите мне ошибку vpn" :shock:
Аварийщики работают на полную выкладку) Они молодцы)!!!
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Аварийщики работают на полную выкладку) Они молодцы)!!!
Если б еще сама сеть работала как нужно, то вообще было бы прекрасно. А то у меня на работе пинг до того же хостинг сервера телесвита 1-2мс через Sumy-IX, а дома по lan - 11-19мс. :evil:
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Как отключить звонки на дом. телефон этого грёбаного бота? На офис идти нету никакого желания. Поставил в биллинге номер "661177", поможет?
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
А у меня вопрос возник.
Звоню я как-то в техподдержку, говорю что проблема с загрузкой сетевых сайтов, со скоростью ДС, пинг непомерный в этом же сегменте, но интернет вроде работает.
Мне сказали что техподдержка занимается только проблемами интернета, а по вопросам относительно локальной сети обращаться надо к "мастеру своей сети". На просьбу предоставить номер телефона, куда я мог бы позвонить и не попасть снова к ним, мне ответили что такого не знают, и никакой другой информации по этому поводу предоставить не могут. Бред сивой кобылы конечно в техподдержке набирает новый виток, но мне надо знать, куда звонить в таком случае кто-то подсказать может?:)
 
Зверху