О ценностях: советских, демократических, христианских

Z3RG

Забанен
Абсолютно точно. Свобода в выбора на личном уровне -необходима для сохранения баланса.А вот, что касается управлением страной - здесь только диктат!

За пример с "Гражданской обороной" - вам респект.
Считаю все современные идеологии (если говорить о них) не самодостаточными. Экономические модели тоже. Пока существует возможность концентрации ресурсов\благ в одних руках, толку не будет. Дело в психологии человека - результата основных инстинктов. Деньги - ЗЛО. Каждый человек стремится делать меньше, а зарабатывать больше. Зачем сильным мира сего зарабатывать, если можно отнять? Это один из примеров.
Ещё раз: Капитализм и социализм -это метод уравления экономикой государства. Диктатура /демократия - форма управления государственным аппаратом.
И я о том же , что демократия и коммунизм кабы разные ипостаси.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: О ценностях: советских, демократических, христианских

Пример демократии в соцстране - ГДР.
Така сама "демократія" існувала і в СРСР.
Ещё раз: Капитализм и социализм -это метод уравления экономикой государства. Диктатура /демократия - форма управления государственным аппаратом.
Мався на увазі соціалізм - як модель суспільного устрою. Так само як "громадянське суспільство" в демократичних країнах.
И я о том же , что демократия и коммунизм кабы разные ипостаси.
Ви не відрізняєте комунізм від соціалізму?
 

Dvoranin

Учёный
Считаю все современные идеологии (если говорить о них) не самодостаточными. Экономические модели тоже
Идеальной модели управления человек не придумал и не может придумать в силу своего несовершенства и нравственных пороков.

Пока существует возможность концентрации ресурсов\благ в одних руках, толку не будет.
Абсолютно верно! Но в чём причина? Кто не даёт нам жить честно?
что демократия и коммунизм кабы разные ипостаси
Ещё как разные...

Сообщение от Dvoranin
Пример демократии в соцстране - ГДР.

Stein : Така сама "демократія" існувала і в СРСР.
Смотря какой период СССР рассматривать. Свобода выбора на личном уровне периода Хрущова, Брежнева и тем более Горбачёва - была.А последний вообще взял "демо" за основу дальнейшего строительства социализма.
 

Andy

Well-Known Member
Ещё раз: Капитализм и социализм -это метод уравления экономикой государства. Диктатура /демократия - форма управления государственным аппаратом.
Большевизм - искреннее стремление выразить и воплотить в жизнь долговременные стратегические интересы трудового большинства, желающего, чтобы никто не паразитировал на его труде и жизни


Цель социализма - максимальное обеспечение постоянно растущих МАТЕРИАЛЬНЫХ и КУЛЬТУРНЫХ потребностей ВСЕГО общества путем НЕПРЕРЫВНОГО РОСТА и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ социалистической промышленности на базе ВЫСШЕЙ техники.
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Відповідь: О ценностях: советских, демократических, христианских

За демократії ви залежите від держави більше, ніж в будь-якій іншій системі.
Сейчас государство не сажает за тунеядство, валютные операции, чтение Набокова и многое другое. И лично меня это вполне устраивает.
Увы. Диктат - единственный строй, который обеспечивает строительство, как таковое.
Уважаемый, если вам лично хочется строек и БАМов, езжайте себе на стройку и БАМ. Не мешайте другим жить так, как они хотят.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Відповідь: О ценностях: советских, демократических, христианских

Сейчас государство не сажает за тунеядство, валютные операции, чтение Набокова и многое другое. И лично меня это вполне устраивает.
Много вы людей знаете, которых посадили за тунеядство (если вы знаете что это такое), или за чтение Набокова (Вы его что, читалете? :))) )

Уважаемый, если вам лично хочется строек и БАМов, езжайте себе на стройку и БАМ. Не мешайте другим жить так, как они хотят.
Вам жить никто не мешает, а вот строек то как раз и нету. Есть только стройки супермаркетов на которых работают по 12 часов за копейки, и даже на таких условиях туда не берут. переизбыток тынка труда - спасибо за это родному правительству. И рад бы что-то построить, так не строят ничего.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Відповідь: О ценностях: советских, демократических, христианских

Вон, Гитлер вроде и не коммунист а автоБАНы строили все! И с таким качеством, которое СССР и в 80-е не снилось, в эпоху ЭВМ
Тут вы немного путаете грешное с праведным :) Мы можем построить автобаны намного лучше немецких. Но они выйдут и дороже. А учитывая наш суровый климат, такое строительство безполезно! :) Вода попадая в трещины превращаясь в лед распирает эти трещины еще больше и т.д. в результате одни канавы, что мы и видим.

Для примера, в этом году в Германии была "суровая" зима. Конечно по нашим меркам это поздняя осень :) И их хваленые автобаны посыпались! Что сделало правительство Германии? ОНО ОБЪЯВИЛО СБОР ДЕНЕГ С НАСЕЛЕНИЯ ДЛЯ РЕМОНТА ДОРОГ, ПОТОМУ ЧТО В БЮДЖЕТЕ ДЕНЕГ НЕТ!!!

Назвали это именными ямами. Ремонт одной ямки стоит 40-70 Евро. За эти деньги ремонтируют ямку а на обочине ставят знак с именем того кто пожертвовал денег на ремонт :) Вот так вот.

Им бы наши зимы, посмотрел бы я на их дороги :)
 

Z3RG

Забанен
Так .. очередная тема плывет в никуда... Обсуждать технологии укладки полотна наверно надо не в этой теме. Одно скажу, немецкие подрядчики дают гарантию на дороги 50 лет! Это я про дороги проложенные у нас. А вспучивание и растрескивание асфальта решается прокладкой нормальной подушки под асфальт (а не как у нас - асфальт кладут в лужи)
 

Andy

Well-Known Member
Так .. очередная тема плывет в никуда... Обсуждать технологии укладки полотна наверно надо не в этой теме. Одно скажу, немецкие подрядчики дают гарантию на дороги 50 лет! Это я про дороги проложенные у нас. А вспучивание и растрескивание асфальта решается прокладкой нормальной подушки под асфальт (а не как у нас - асфальт кладут в лужи)
Никто 50 лет на дорогу не дает. Это миф! Просто немцы дают большие откаты (заложенные в стоимость). Поэтому так перед народом оправдываются :) Но ктож им поверит :) У нас эти технологие только недавно начали развиватся, а в "цивилизованной" Европе этим всю жизнь занимаются. Вот вам и все ценности :) Кстати при царе также было :)
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Відповідь: О ценностях: советских, демократических, христианских

И рад бы что-то построить, так не строят ничего.
И слава Суслику, что сейчас не строят Байконур, Магнитку, Беломорканал и Саяно-Шушенскую ГЭС. Или вам хочется ватник с номером примерить?
 
Зверху