Порча

kilj

Active Member
Команда форуму
Верят те,кому пришлось с этим столкнуться.Дай Бог,чтобы Вам не пришлось в это поверить...
От черт возьми! Убийственный аргумент! :)

еще забыла: почитайте Святое Писание, там Господь очень четко говорит, что нужно делать, когда вам кажется или на самом деле такое происходит

ну, а кто не хочет Писание читать, тогда посмотрите или опять таки почитайте труды диакона Андрея Кураева. в одной из его книг посящен целый раздел так называемым порчам, сглазам и т.п. вещам.
а еще лучше - почитайте учебник по психологии. И молится не нужно, и деньги платить - психология не требует ни того, ни того.

Ладно, вопрос по теме:
Вот я, никчемный атеист, воздействия порчи на себя никогда не замечал, хотя, скорее же всего, были люди, которые вслед кидали мне вслед "плохие" слова или желали зла. Так почему я без порчи (хотя вот с утра насморк епты), а вы, добрые христиане, с гадкой порчей?

(На всякий случай, для тех, кто не понял, скажу: никого обижать и унижать не хочу, переубеждать в вере не хочу. Мне просто интересно.)
 
От черт возьми! Убийственный аргумент! :)


а еще лучше - почитайте учебник по психологии. И молится не нужно, и деньги платить - психология не требует ни того, ни того.

Ладно, вопрос по теме:
Вот я, никчемный атеист, воздействия порчи на себя никогда не замечал, хотя, скорее же всего, были люди, которые вслед кидали мне вслед "плохие" слова или желали зла. Так почему я без порчи (хотя вот с утра насморк епты), а вы, добрые христиане, с гадкой порчей?

(На всякий случай, для тех, кто не понял, скажу: никого обижать и унижать не хочу, переубеждать в вере не хочу. Мне просто интересно.)
Вера это сложно, долго, мучительно, прочувствованно, это крепко верить нужно.
Бабки-Дедки, Знахари-Знахарки, это быстро, дёшево ( относительно) и сердито.
Человек сильно не задумывается когда начинает косяки пороть, так же их и исправляет.
Верующий человек, он изначально по другому устроен, у них мозг не так как у не верующих работает.
Я полу-полу, верю что есть кто то, но не верю что эта такой монстр, требующий от нас всего того о чём говорят, те кто является его представителями на земле.
Бывают такие дни. Утром встал, будильник не сработал, позвонить предупредить, кредит на телефоне кончился, умыться зубы почистить, а воды нету вообще, даже в чайнике, бегом оделся к холодильнику чё нибудь куснуть, ляп кетчупом на рубашку, а все остальные не глаженные, кот насцал в единственные ботинки, в подъезде нет света а соседская собака насрала на лестнице, и вы вступили, первые заморозки и вы падаете на задницу подворачивая ногу ( вот тут понимаешь надо вернутся домой), а ключ то в спешке забыт дома. Стоишь под подъездом и материшься, а это только начало дня........
А если по этому сценарию год жить, два, три ?
Жизнь должна быть полосатой, белое-чёрное-белое. Если жизнь из одной полосы чёрное-чёрное-чёрное, значь кто то там на верху напортачил, потому что так быть не должно даже у самого отъявленного грешника, потому что человек слаб.
Когда мне больно я пью таблетки.
Когда у меня апендицит, мне его вырезают (он у меня от молитв не рассосётся, хотя может истинно верующим молитва и может помочь ).
Я не знаю плохо или хорошо идти к знахаркам, но им то эту силу тоже кто то дал, и позволяет ей пользоваться.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
сходите в храм и помолитесь Богу. а еще лучше пойти на исповедь и покаятся в своих грехах. все проблемы и болезни, как рукой снимет!!! а обратитесь к бабке, толкьо все усугубите, да и душу свою очерните дальше некуда. большой это грех по ведьмам, колдунам и целителям так называемым ходить.
А может объясните такую ситуацию.Маленького ребёнка испугала собака и дитя стало непроизвольно уписываться по ночам,беспричинно плакать.
Пошли к врачу,выписали массу препаратов,в основном успокоительное.Ребёнок на тормозе потому,что постоянно на таблетках а ему-то всего 2 годика.
Водили ребёнка на причащение в церковь не один раз,разговаривали с батюшкой,читали молитвы и ничего не изменилось.
Потом подсказали обратиться к одной бабульке,три раза ходили к ней и она вычитывала молитвами.И чудо свершилось,ребёнок перестал уписываться,стал спокойным и не боится собак.
Это грех -спасать своего ребёнка?
 

kilj

Active Member
Команда форуму
А может объясните такую ситуацию.Маленького ребёнка испугала собака и дитя стало непроизвольно уписываться по ночам,беспричинно плакать.
Пошли к врачу,выписали массу препаратов,в основном успокоительное.Ребёнок на тормозе потому,что постоянно на таблетках а ему-то всего 2 годика.
Водили ребёнка на причащение в церковь не один раз,разговаривали с батюшкой,читали молитвы и ничего не изменилось.
Потом подсказали обратиться к одной бабульке,три раза ходили к ней и она вычитывала молитвами.И чудо свершилось,ребёнок перестал уписываться,стал спокойным и не боится собак.
Это грех -спасать своего ребёнка?
1. Может лекарства подействали? Или бабка его перепугала до смерти и он начал её боятся, а не собак? Или просто стресс прошёл?

1.1. Я НИКОГДА-НИКОГДА-НИКОГДА в жизни не поведу своих детей к какой-то стремной бабке, которая может ребенка еще больше испугать, когда будет бубнить какую-то фигню у него над ухом.

2. Если спасать своего ребенка - грех, вы перестанете спасать его? Лучше скажите сколько денег взяла мошенница?
 

TORI

New Member
1.1. Я НИКОГДА-НИКОГДА-НИКОГДА в жизни не поведу своих детей к какой-то стремной бабке, которая может ребенка еще больше испугать, когда будет бубнить какую-то фигню у него над ухом.
Чем она испугать-то может?? Да уж, лучше травить печень ребенка всякими успокоительными, которые даже в зрелом возрасте пить нельзя, чем сводить к человеку, который с помощью заговоров(ваша так называемая "фигня", которая существует и успешно действует тысячелетиями) снимет все с дитя без всякого вреда для здоровья....:angry:
 
1. Может лекарства подействали? Или бабка его перепугала до смерти и он начал её боятся, а не собак? Или просто стресс прошёл?

1.1. Я НИКОГДА-НИКОГДА-НИКОГДА в жизни не поведу своих детей к какой-то стремной бабке, которая может ребенка еще больше испугать, когда будет бубнить какую-то фигню у него над ухом.

2. Если спасать своего ребенка - грех, вы перестанете спасать его? Лучше скажите сколько денег взяла мошенница?
Конечно не надо.
Пускай ребёнок проникнется, особенно если писается лет до 6-10, а дохтора руками разводят и говорят само пройдёт.
У нас даже таких в армию не берут.
Да чё там, эт фигня что ребёнка ни в лагерь, ни в санаторий не отправишь, так как другие дети его живём сожрут, маленький народ он жестокий, ему не объяснишь что это болезнь. Сцикун он и есть сцикун.
Будете ему спокойно объяснять по утрам, когда сгорая от стыда, обиды и перепуга со слезами на глазах, будет вам мокрую простынь приносить,что это не страшно.
А ему всё равно будет страшно и стыдно, и помощи он будет ждать от вас.
Пережила я это в детстве, в полном объёме.
Не нужно к бабкам никогда-никогда-никогда.
Ребёнок сильный, он всё переживёт и вырастит всё равно.

Мошенница деньги взяла, а ребёнок сам перестал писять в кровать. 100% не от того, что она выличила, а потому что мошенница.
Бабки это зло. Умение помогать и лечить, это всегда не от Бога.

Всех на костёр ?

чтоб вас ужэ всех в магилу.......
Спасибо Дорогой, и вам того же.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
1. Может лекарства подействали? Или бабка его перепугала до смерти и он начал её боятся, а не собак? Или просто стресс прошёл?

1.1. Я НИКОГДА-НИКОГДА-НИКОГДА в жизни не поведу своих детей к какой-то стремной бабке, которая может ребенка еще больше испугать, когда будет бубнить какую-то фигню у него над ухом.

2. Если спасать своего ребенка - грех, вы перестанете спасать его? Лучше скажите сколько денег взяла мошенница?
1-никогда не говори никогда
2-с каких пор молитва называется фигнёй?(к Вашему сведению эта молитва есть в обычном православном молитвослове,называется от чародейства и волховования,видимо Вы далеки от ВЕРЫ православной)
3-буханку хлеба и сколько дашь и 5 и 10 гр,кому сколько не жалко.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
1-никогда не говори никогда
2-с каких пор молитва называется фигнёй?(к Вашему сведению эта молитва есть в обычном православном молитвослове,называется от чародейства и волховования,видимо Вы далеки от ВЕРЫ православной)
3-буханку хлеба и сколько дашь и 5 и 10 гр,кому сколько не жалко.
1. "Никогда не говори никогда" - игра слов, а не аргумент.
2. Со времен Эпикура. Где-то так. И вообще, взрослые, которые разговаривают с воображаемыми друзьями просто глупы. Что, без молитвы никак?

Почему "вера" большими буквами, а "православной" маленькими?
3. Странно. Мой товарищ платил по 150 грн за сеанс :)
 

Вкладення

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Для кого-то молитва в помощь,а кому-то жить по чужим учениям за превеликое счастье,не имея ни своей мысли,ни своего личного жизненного опыта.
Ничего странного нет,в том сколько заплатил товарищ.Обычно или шарлатаны или те кто работает с лицензией на данный вид деятельности столько и берут.А люди кому Богом дан дар излечивать других берут столько сколько им дашь.

Все заблуждения возникают вследствие ошибочных суждений разума, в которых мы домысливаем к тому, что содержится в представлениях нечто такое, что не находит подтверждения или опровергается в чувственном восприятии.(с)
 
Зверху