Дубль карта на моб.телефоне - все за и против.

  • Автор теми SandraXXX
  • Дата створення
S

SandraXXX

Guest
у меня телефон Сониэриксон к700, и две сим карты.
я слышала есть возможность установить в мою моблу сразу две симки.
подскажите? что это за прикол, и щем его едят.
и как оно работает.
все минусы и плюсы этой функции.
 

BOSCH

Safety & Security
Ответ: Дубль карта на моб.телефоне - все за и против.

Sim-Duet - переходник на две сим карты в одном телефоне в Украине!

Устройство ( переходник на 2 сим карты ), которое облегчит пользование Вашим сотовым телефоном. В наше неспокойное и динамичное время многие имеют несколько операторов сотовой связи (т.е. SIM карт). Зоны покрытия и тарифные планы компаний сотовой связи соответственно отличаются. Что вынуждает пользоваться в определенные моменты времени то одной SIM картой то другой. И очень неудобно каждый раз открывать сотовый телефон и менять SIM карту. Мы предлагаем для Вас, координально новое решение этой проблемы!

Установив 2SIM Адаптер на две сим карты для любого мобильного телефона стандарта GSM

вы сможете ипользовать его в любых моделях телефонов
не надо перезагружать телефон для смены оператора
*использование двух сим карт одновременно в on-line
сохраните крышку и сам телефон, а также карточки от износа
не увеличивает расход энергии аккумулятора
гарантия качества, сертификат PCT

Универсальный переходник на 2 сим карты включает следующий комплект для установки и использования: собственно переходник-держатель, два прозрачных шаблона-"выкройки", два пластиковых муляжа Sim карты (позволяют вернуть Sim картам первоначальное состояние, т.е. используете Вашу SIM карту так же как и до обрезки), ультра-тонкая металлическая шторка, мягкая подушечка (необходима для некоторых моделей телефонов) и инструкция.
 

BOSCH

Safety & Security
Ответ: Дубль карта на моб.телефоне - все за и против.

Описание и установка

2SIM адаптер (переходник на 2 сим карты) cовместим: с любыми мобильными телефонами с Sim картой

Подробное описание:

Как вы знаете, переходники на 2-е сим карты существуют уже очень давно, но большинство из них не удобные и составляют много проблем, я перечислю только некоторые:
1 Для каждой модели телефона нужен собственный адаптер
2 Во многих случаях купив тот адаптер вам придется еще и поискать заднюю крышку под аккумулятор или прижимать аккумулятор изовсех сил что бы он защелкнулся, что может привести к поломке!
3 Если вы захотите поменять телефон то вам придется поменять и адаптер
С представленным нами адаптером на 2SIM Карты вы избежите всех этих проблем!
Имея данное приспособление вы можете поочередно использовать на своем телефоне 2 SIM-КАРТЫ разных операторов. Вы скажете: зачем это нужно?
И я вам отвечу основываясь на собственном примере:
Допустим вы поехали отдыхать за границу или еще куда, так вот этот адаптер незаменимая вещь!
Во-первых, он универсальный и подходит к любому телефону так как он выполнен в форме одной sim-карты в которую вставлены две ваших, вам не придется искать новую заднюю крышку, или прижимать аккумулятор изовсех сил, который в конечном итоге все равно будет выпирать, данный адаптер вставляется в штатное место для sim карты и имеет толщину стандартной симки.
Во-вторых, UMC и КиевСтар это хорошо, но при роуменге стоимость звонков составляет от 3-5 $ в минуту, когда на Life или росийском Мегафоне в тарифе О-Лайт стоимость связи копеечная (0.18-0.20$) И имея на телефоне 2 sim карты вы свободно сможете переключаться между операторами, в нужный для вас момент. Очень удобно использование двух операторов людям, которые часто бывают в России и пользуются услугами росийского и украинского оператора мобильной связи.
В третьих, даже если вы никуда и не собираетесь ехать и использовать роуминг, то вы сами знаете какие тарифы у операторов! Например, UMC с его звонками обонентам "Семьи" или Супер-Джинс для звонков на городские номера в сочетании со звонками на мобильные, просто созданы друг для друга. Вы можете варьировать свои комбинации как угодно вашей душе!

А теперь пару слов про установку адаптера:
Все очень просто и с этой задачей справится даже ребенок!

1 Взять из комплекта две самоклеющиеся выкройки и наклеить по линиям точно на свои сим карты.

2 Взять обычные ножницы и обрезать сим карту по пунктирному контуру наклейки. Не бойтесь! Вы никаким образом не повредите свою сим карту, чип (микросхема сим карты) находятся ровно по середине контактов вашей карты (в середине желтого окошка карты), все остальное ненужная пластиковая оболочка, от которой мы избавимся, дабы уменьшить размер. После того как вы обрезали 2 сим карты разных операторов по выкройке вы получили две малюсеньких симки.
3 Теперь нужно взять сам адаптер сдвинуть железную крышечку в лево и уложить две обрезанные сим карты во внутрь и задвинуть крышку обратно.

4 Вот и все! Теперь у вас в руках адаптер в форме обычной сим карты внутри которого расположено 2 обрезанных маленьких сим карты. Вставьте этот адаптер в любой телефон.
5 Для переключения между операторами просто выключите и включите телефон, оператор изменится, тоесть произойдет переключение на другую сим карту. Или в зависимости от марки адаптера, возможно переключение в меню SIM -карты (переходник 3-го поколения), а также программирование времени переключения (переходник 4 поколения).
Так же в комплекте предусмотрены два независимых держателя для ваших обрезанных карт, это нужно на случай если вы передумали использовать адаптер и решили использовать карты на разных телефонах. Просто вставьте обрезанную карту в держатель и вставьте его в телефон.
 

Anubis

ку
Ответ: Дубль карта на моб.телефоне - все за и против.

Берёш свои две симки разрезаш, оставлюеш один чип с контактами, далее вставляеш их в разъём и вставляеш в тел как обичная сим карта.
Минусы -
оч. много гемороя с самим адаптэром, то контакты хреновые(протирать нужно), то ещё что-то
симки потом и остануться порезаными, т.е. хоть выкидуй и покупай новую, чтоб в тел. вставить нормально
у знакомого был такой адампет, так он потом долго матерился, что выбросил деньги на сам адаптер и две симки, буквально через неделю как его поставил
Плюсы -
как по мне так единственый - не нужно разбират тел. чтоб поменять карту...всё

Т.е. не скажу что это бесполезная вещ, но себебы никогда в жизни не по ставил...
ЗЫ Выбери себе обну самую оптимальную симку и используй её
 
S

SandraXXX

Guest
Ответ: Дубль карта на моб.телефоне - все за и против.

а по любому накдо две сим карты моих обрезать или можно обойтись и без обрезки? и где в нашем городе без проблем можно поставить данный прикол в виде дубль карты.
и скоко стоит сама дубль карта и установка ее.
и неужели нет никаких минусов данного прибора
 

Grey Cardinal

Ворчун
Ответ: Дубль карта на моб.телефоне - все за и против.

У меня стоит такая симка
проблем нет
вкомплекте идёт шаблоны для использования по одиночке обрезанных карт
 
S

SandraXXX

Guest
Ответ: Дубль карта на моб.телефоне - все за и против.

Grey Cardinal сказав(ла):
У меня стоит такая симка
проблем нет
вкомплекте идёт шаблоны для использования по одиночке обрезанных карт
так где ее лучше купить
и скока стоит
ну и вообще
че да как
и какую лучше брать или все они одинаковые
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Дубль карта на моб.телефоне - все за и против.

Я видел на днях в сервисном центре на Красногвардейской - там где магазин мобилок во дворе. Стоило єто счастье 80 грн с установкой. Уточнять, что там за счастье небыло времени, хотя необходимость в подобной штукенции есть.
 

BOSCH

Safety & Security
Ответ: Дубль карта на моб.телефоне - все за и против.

SandraXXX сказав(ла):
а по любому накдо две сим карты моих обрезать или можно обойтись и без обрезки? и где в нашем городе без проблем можно поставить данный прикол в виде дубль карты.
и скоко стоит сама дубль карта и установка ее.
и неужели нет никаких минусов данного прибора
Cим переходник 5 поколения можно использовать с сим-картами без удаления пластика с сим-карт, я попозже выложу рисунок переходников всех четырёх поколений, там и цены на них имеются
 
Останнє редагування:

wolf_s

одиночка
Ответ: Дубль карта на моб.телефоне - все за и против.

я видел не в сумах так стоил набор 45 и другого производителя 60, а устанавливать самому ,элементарно.А у нас как всегда цену дерут - 80.
 
Зверху