Как бросить курить???

FEOFAN

http://feofan.com
Почитайте, авось поможет
 
Посмотрите думаю после такого многие бросят курить.
 
Ок, если сила воли - не самое сильное качество характера, но понимаешь, что курить - вредно и нужно избавляться от этой привычки, то что делать тогда?
как вариант предлагаю изолировать себя на время от курящих, и от сигарет, само собой.
 

LevAris

Well-Known Member
Переводня денег...знакомый ходил, и при мне делали ему иглоукалывание.Эффекта ноль, как курил так и курит...Деньги на ветер:(
У всех бывает по разному. Вашему знакомому не помогло, могим помогло, как грится, раз на раз не приходится.

Мое мнение в этом вопросе давно сформировано, может кому-то и не нравится, кто-то и не согласен.....но все-же я думаю что главное в расставании с любой вредной привычкой - желание+сила воли! а в дополнении к этому хоть пиявки хоть иглоукалывание, хоть "тельбухом на головосека руку обмотать(с)".....
Фигня. Курение - из тех обыденных вредных привычек, бросание которой всегда можно безболезненно отложить на завтра, но при этом это наркотическая зависимость со своей ломкой, потому сама по себе сила воли эффекта особого скорее всего не даст, ломка все равно ее переборит. Тут помимо силы воли необходим серъезный триггер, что-б бросить вот именно сегодня, а вот потом уже будет работать сила воли, что-б не сорваться. Типичный пример триггера: покупка дорогого байка и начало ежедневных покатушек вкупе с обещанием себе далее вести здоровый образ жизни.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Тут помимо силы воли необходим серъезный триггер, что-б бросить вот именно сегодня, а вот потом уже будет работать сила воли, что-б не сорваться.
Мой дед, 1941 года рождения, первый раз закурил в возрасте 8 лет. Курил всё время, и бросил только перед выходом на пенсию.
потому сама по себе сила воли эффекта особого скорее всего не даст, ломка все равно ее переборит.
И ничего его не перебороло :) Сила воли и неподдельное желание бросить курить рулят! :)
P.S. Правда сам я не курю, и нет желания, и вам не советую :)
 

OlegKlim

New Member
курил много лет, как обнаружили язву,бросил моментально и сразу! не курю уже год вообще. один раз попробовал затянуться - чуть не стошнило! гланое желание и сила воли!
п.с. сны снятся до сих пор как я курю и сигареты тоже снятся...
 

setty

Граф
Я курил 8 лет. Первые 4 года мне действительно нравилось курить, я курил все подряд (кроме быдлодури) включая БФ и "красные варианты" всяких сигарет которые мне попадались. Если случалось стрелять и стрелялась не "красная" я без замешательства откусывал фильтр.

Как родилось желание бросить я не помню однако последние два года я страстно хотел бросить. Я предпринимал множество попыток. Бросал на недельку или пару дней, сдавался и снова закуривал. Однако намерение бросить никуда не девалось. Оно росло и крепло. Оно росло вместе с антипатией к самому курению. И я курил все меньше и меньше. Я закуривал пару раз в день, если сидел дома мог вообще не курить (вместо пачки или полуторы как раньше в сутки). В какой то момент я понял что не курил довольно долгое время и это было самым удобным моментом бросить. Вот уже месяц как.. полет нормальный. Пару раз вспоминал это ощущение при курении, но я четко отличаю это воспоминание от желания покурить, его нет.
В компании курящих друзей, выпивая, целуясь с курящей девушкой, ни при каких обстоятельствах у меня больше не возникает желание курить.

Мне понадобилось время чтоб осознать, но это был осознанный выбор который произошел тогда когда я каждой клеточкой тела понимал что курение мне вредит, тогда когда во мне полностью созрело намерение. А не тогда когда "кто то где-то сказал что почему то курить плохо". Сила воли сыграла довольно мало в этом, вряд ли есть нужда ломать себя. Осознанность, вот что сыграло роль. Я понимал что вредно но в действительности хотел ведь и осознанно курил пока хотел на самом деле. Я знал что когда действительно перестану хотеть курить, когда это перестанет быть нужным мне, я не буду курить.

Ломать себя это довольно варварский метод. Лучше займитесь тем чтоб пытаться понять себя и разобраться в себе. Ломать вас жизнь поломает.

Да, кстати, это ваше иглоукалывание полнейший бред по многим причинам. Не вижу никакого медицинского обоснования этому. С таким же успехом вероятно можно было бы пытаться вернуть педерастам традиционную ориентацию уколами этих иголок.
Из личного опыта - один мой хороший друг делал себе это "укалывание" - эффекта, как и стоило ожидать, ноль.
 
Останнє редагування:

Freddi

New Member
А есть на форуме люди, которые читали книженцию???? Как результаты??
 
Зверху