Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

AWAS

Well-Known Member
Не показывая всего мировоззрения невозможно. Но не открывать его все, что бы судить о нем только коственно можно.
Понятно, тут читаем, а тут рыбу заворачиваем
Второй вариант можно озвучить по другому, "Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они с вами поступали". А дальше начинаются варианты. Все равно в итоге упор на внешний мир.
Это в начале роста человек поступать должен с другими так, как чтобы с ним поступали, а в конце, просто ЛЮБИТЬ. Почему вы не видите взаимосвязи, а все у вас фрагментарно, на мой взгляд
Как человек воспринимает ЭМ излучение? Как воспринимает прочность материалов с дефектами внутри? Как человек воспринимает данность заболеваниям не видя причину? КАк видит человек данность в виде радиации?...
Не все можно увидеть, а реальность от того видим мы или нет не меняется.
Человек ВСЕ воспринимает, но не все ОСОЗНАЕТ. Поэтому ему надо не усиливать свою осознанность, а ослаблять и тогда расшириться его диапазон восприятия
В т.ч. и вера в веру является ограничением?
А еще есть масло масляное
Ваша светлость от радиоактивности?
Не транслируйте чужие глупости
 

AWAS

Well-Known Member
Их светлость AWAS опять обосрамшись.
"...Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки..."
Автор данной тирады - апостол Левий Матфей, был зарублен мечём на старости лет. Совпадение? Не думаю... (С)
 

Alexsandr

Well-Known Member
Понятно, тут читаем, а тут рыбу заворачиваем
Вот такой я есть, не несу учений в мир :)

Это в начале роста человек поступать должен с другими так, как чтобы с ним поступали, а в конце, просто ЛЮБИТЬ.
Что-то когда пошла заварушка на то, кто главный, то пошли боевые действия у бога, а не только любить. Да и по библии не мало погибло народа от его рук. Любит он значить только тех, кто поклоняется ему ни о чем не задумываясь? Вот религия тому как раз и учит.

Человек ВСЕ воспринимает, но не все ОСОЗНАЕТ.
Доказательства воспринимаемости модулированного FM сигнала к примеру? Или сколько там нейтронов пролетает через человека?...

А еще есть масло масляное
Есть масло из растительный масел, есть масляное из смеси других масел, из молока... Все это масло масляное. Звучит схоже конечно, но это скорее из разряда "все жители острова лгуны - сказал житель острова".
 

AWAS

Well-Known Member
Что-то когда пошла заварушка на то, кто главный, то пошли боевые действия у бога, а не только любить. Да и по библии не мало погибло народа от его рук. Любит он значить только тех, кто поклоняется ему ни о чем не задумываясь? Вот религия тому как раз и учит
Иисус сказал "Богу - божье, кесарю - кесарево", но этот выбор делает каждый из нас. У кого-то в жизни имеется и божье, но многие живут по-кесареву. И не надо путать божье с праведным! Бог наделил нас божественными ВОЗМОЖНОСТЯМИ, а насколько и кто их как использует, это дело владеющего этими возможностями, и Бог тут ни при чем
Доказательства воспринимаемости модулированного FM сигнала к примеру? Или сколько там нейтронов пролетает через человека?
Движение - это 24 кадра в секунду, наглядный пример работы зрения. И человек воспринимает всего 5-7 байт информации из нескольких тысяч на него влияющих ежесекундно
 

Alexsandr

Well-Known Member
Иисус сказал "Богу - божье, кесарю - кесарево"
Напомните, зачем убил первенцов в Египте? Мор напустил... Все от любви своей к людям? Или таки убить невинных плевое дело? Кесарю - кесарево, если мне не нужно, если нужно, то моё. Получается так.

Движение - это 24 кадра в секунду, наглядный пример работы зрения.
Как бы 120к/с не потолок воспринимаемой глазом и обрабатываемой информации. Грубо, 2 мегапикселя видит глаз, да 120к/с, говорите 5-7байт? А слух, а управление мышцами, просто мысли, вопсринимание окружающей среды. Если вы на о чем-то не думаете, то это не значить, что мозг это не обрабатывает. Так,что поток информации обрабатываемый на порядки больше, и еще на порядки поток всегол того, что имы ну никак не может воспринимать, а оно на нас действует.
 

Whisper

Well-Known Member
Напомните, зачем убил первенцов в Египте? Мор напустил... Все от любви своей к людям? Или таки убить невинных плевое дело? Кесарю - кесарево, если мне не нужно, если нужно, то моё. Получается так.
Как в анекдоте )
Включает пенсионер телевизор. Нашел вроде что-то приличное: "В мире животных". Сюжет: дерутся два муравья. Один победил, подошел к самке и спарился с ней. Пенсионер: "Ну вот, и тут сплошное насилие и секс!"
 

AWAS

Well-Known Member
Напомните, зачем убил первенцов в Египте? Мор напустил... Все от любви своей к людям? Или таки убить невинных плевое дело? Кесарю - кесарево, если мне не нужно, если нужно, то моё. Получается так
Честно говоря, я в своей жизни ориентируюсь на Иисуса, а история еврейства, названная Ветхим Заветом, меня мало интересует. Я не понимаю, как они свою историю преподают как Волю Бога, а весь христианский мир с этим соглашается
 

AWAS

Well-Known Member
Иисус - обрезаный иудей. Избирая его ориентиром, Вы избираете для себя иудаизм, как систему ценностей.
По одежке встречают, а если встреча прошла ВПУСТУЮ (не хватило своего ума ПОНЯТЬ гостя), то по одежке и провожают. :D
 

Theodolit

Well-Known Member
Т.е. если после встречи с бродячим проповедником, ты не стал восторженным поклонником еврейской мифологии и не пгорузился в месиво бессмысленных фантазий, то, встреча прошла впустую?
 
Зверху