Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

Whisper

Well-Known Member
Я просвещаюсь всем что меня интересует. А вот вы не успели и один фильм посмотреть (их 25), а уже ярлык навесили.
Нет , это , скорее , вы мне сейчас что-то мутное пытаетесь навесить , а я просмотрел достаточно , чтобы понять идеологию ваших видео. Если вам для этого надо просмотреть все 25 фильмов , - то мои вам сочувствия... )
 
Останнє редагування:

Whisper

Well-Known Member
Зачем изучать корни чужого народа, не лучше ли для нашей жизни изучать корни своего народа? В этом случае мудрости больше приобретешь, теряя свое
время на изучение истории
Что за бред ?!.. Мы , вообще-то , говорим о священном писании и истории , да и тема как бы обязывает , - при чем здесь корни своего народа ?!.. Может , еще про язычество начнем вспоминать ?!.. :rofl:
 

AWAS

Well-Known Member
Что за бред ?!.. Мы , вообще-то , говорим о священном писании и истории , да и тема как бы обязывает , - при чем здесь корни своего народа ?!.. Может , еще про язычество начнем вспоминать ?!.. :rofl:
А почему для вас не священна история своих предков, а священна история евреев? Ведь Боги наших предков были их родными предками и на этих верованиях появление революционера Иисуса, заменившего множество наших Богов одним Отцом, выглядит намного правдоподобней чем еврейский бред с мессией
 

Whisper

Well-Known Member
А почему для вас не священна история своих предков, а священна история евреев? Ведь Боги наших предков были их родными предками и на этих верованиях появление революционера Иисуса, заменившего множество наших Богов одним Отцом, выглядит намного правдоподобней чем еврейский бред с мессией
В принципе , вопрос провокативный , но попробуем ответить. Для меня священна вера моя , ну и другие веры . Вне веры говорить о святости ( священной истории предков и так далее ) считаю пустым делом . Тем более , ваши высказывания якобы в поддержку языческой религии , о которой у вас , скорее всего , весьма туманное понятие ... ) И вера христианская , вы будете удивлены , больше тысячи лет уже является непосредственной частью истории народа Украины ;) Ну , а то , что кому чем выглядит или кажется - это его личные трудности ... :D
 

AWAS

Well-Known Member
Для меня священна вера моя , ну и другие веры . Вне веры говорить о святости ( священной истории предков и так далее ) считаю пустым делом
Пустое дело - это когда свое время тратишь на выполнение чужих установок, а не живешь свою жизнь от всей души. Наши предки ВЕДАЛИ, они были на порядок развитей в духовном смысле чем мы. Мы в своей узколобости Веды стали относить к Священным книгам, на самом деле ВЕру ДАЮ, то есть наполняли жизненной силой человека. Разве не так ведуны подняли с печи Илью Муромца?
Поэтому знания и сделали СВЯЩЕННЫМИ, так как утеряли жизненную энергию людей, которая базируется на Богах родственниках. Тут не надо ЗНАТЬ, что ты наследник божий, а надо им БЫТЬ. А сейчас на знаниях остановились, а в бытие с Богом единицы прорываются через препоны знаний.
 

Whisper

Well-Known Member
Пустое дело - это когда свое время тратишь на выполнение чужих установок, а не живешь свою жизнь от всей души. Наши предки ВЕДАЛИ, они были на порядок развитей в духовном смысле чем мы. Мы в своей узколобости Веды стали относить к Священным книгам, на самом деле ВЕру ДАЮ, то есть наполняли жизненной силой человека. Разве не так ведуны подняли с печи Илью Муромца?
Поэтому знания и сделали СВЯЩЕННЫМИ, так как утеряли жизненную энергию людей, которая базируется на Богах родственниках. Тут не надо ЗНАТЬ, что ты наследник божий, а надо им БЫТЬ. А сейчас на знаниях остановились, а в бытие с Богом единицы прорываются через препоны знаний.
Ведуны , колдуны и прочие кикиморы... Одним словом , вера от всей дури )) Как у вас вся эта лабуда сочетается с христианскими заповедями , достойно превеликого удивления ) Про всякие нелепицы , вроде ВЕру ДАЮ , не говорю даже... Даете вы блин , - это несомненно . :D
 

AWAS

Well-Known Member
Ведуны , колдуны и прочие кикиморы... Одним словом , вера от всей дури )) Как у вас вся эта лабуда сочетается с христианскими заповедями , достойно превеликого удивления
Я не открещиваюсь от своих корней, а наоборот, стараюсь их укрепить и понять величие наших предков. Ведь знахарь в селище был и священником, и врачем, и ветеринаром, и агрономом, и ... Ведун вообще вел отшельнический образ жизни и проявлял свои способности, когда люди своими силами не могли решить ту или иную проблему.
Интересно, как вы эту заповедь христианскую понимаете когда Бог говорит евреям со своих нельзя брать процент, с чужих можно? А почему наши предки никогда не пользовались рабами, а чужаков после нескольких лет плена, оставляли в своей среде или отпускали на родину, выбор был за ним.
Я убежден, что Иисус имеет наши корни, но привиратели истории сделали из Него еврея. Почему нам из множества Евангелий выдали для нас только четыре?
You must be registered for see medias
 

Whisper

Well-Known Member
Я не открещиваюсь от своих корней, а наоборот, стараюсь их укрепить и понять величие наших предков. Ведь знахарь в селище был и священником, и врачем, и ветеринаром, и агрономом, и ... Ведун вообще вел отшельнический образ жизни и проявлял свои способности, когда люди своими силами не могли решить ту или иную проблему.
Величие величием , но лошадь в плуг в наше время не запрягают , как бы скрепно это не было в сравнении с трактором... ;)
 

Whisper

Well-Known Member
Интересно, как вы эту заповедь христианскую понимаете когда Бог говорит евреям со своих нельзя брать процент, с чужих можно?
:rofl: Жжете ! )) Во-первых , это никакая не христианская заповедь !) Во-вторых , не уверен , что это Бог говорит , а не люди. Ну и , нам ли с вами осуждать евреев , если у нас вся страна держится на кумовстве и своячнестве и ныне , и вчера , и завтра ?!.. ;)
 
Зверху