Волонтер: Руслана Деева. Модератор ОЗЖ: Людмила Добровольская

vsvhf

мимо проходила :)
я не только критикую, но и внесла свои предложения по рационализации кормёжки.
может, у других тоже имеются советы или рекомендации?
 

Melpomene

адепт хаоса
а к чему в таком случае вообще ваша фраза? мы же не биологический рацион обсуждаем, а покупной по чекам ))) автор темы затронул вопрос, на что поступающие деньги от сердобольных сограждан тратятся. как мы видим из чеков, явно не на здоровый и полноценный рацион животным
А вот, к чему:

Понимаю ваше возмущение по рациону собак и котов(типа того что можно было бы животных кормить и попроще в наше тяжелое время и этот вопрос я Руслане лично тоже задавал, из ее ответа вынес для себя следующее-причина в том, что к кошам и собакам она относится не как к животным(в отличии от большинства людей) а как к своим деткам, поэтому так за ними и ухаживает-она просто фанатик своего дела.
Вот теперь почитайте данное сообщение и мое, которое находилось сразу же под ним. И тогда паззл сложится, я надеюсь.
 

koshatnik

Member
Я один не вижу разницу между двумя сканами, выложенными
И этот же скан я наблюдаю в сообщении выше.

Скачал, сравнил - не вижу разницы. То есть, 7 сканов, но 3 из них - дублируются между собой. Получается, оригинальных - 5.

Зачем такое постить? Побольше макулатуры? Чтобы тяжелее было разбираться?
 

koshatnik

Member
Видит кота на улице, идет покупает ему ветчину или сосиску, кормит. И считает, что мы должны всё это оплачивать.
Даже если и так. Человек, по не известно сколько раз в месяц просящий денег у всего города, априори не имеет права покупать такие продукты.

Хочет кормить ветчиной? За свой счет, пожалуйста! Только, чтобы это было железобетонно за свой счет, не надо просить.

А то одним волонтерам привозишь колбасу из приюта, сроки которой вышли, они не знают, как благодарить. Хотя ты по сути ничего не сделал, время выделил, да такси оплатил.

Интересно, чтобы они сказали, узнай, что Деева кормит зверей на собранные деньги продуктами, которые они, наверное, и сами не едят?
 

Melpomene

адепт хаоса
Даже если и так. Человек, по не известно сколько раз в месяц просящий денег у всего города, априори не имеет права покупать такие продукты.

Интересно, чтобы они сказали, узнай, что Деева кормит зверей на собранные деньги продуктами, которые они, наверное, и сами не едят?
Кошатник, я спорю с вами?! Мне тоже было неприятно, когда я узнала, на что идут мои деньги. Да еще и было сказано, что мои пожертвования и пожертвования других людей - это копейки. Хотя лично я перевела более 1000 грн в августе. В предыдущие месяцы переводила, правда, немного, по 100, 200 грн, поскольку помогала и другим волнтерам. Но лично я считаю, что нужно с благодарностью относиться даже к перечислениям в 5-10 грн. А тут такое хамство.

И то, что я объяснила, почему Руслана покупает ветчину, было ответом на ваш вопрос о том, откуда взялись в чеках мясные продукты весом в 100-200 граммов. Не хотите ответы получать - не задавайте вопросы или же делайте отметку, что вопрос риторический и отвечать на него необязательно.
 

koshatnik

Member
Кошатник, я спорю с вами?!
Нет. Но и я не спорю. Это так сказать, мысли вслух, которые я желаю донести общественности.

Но там есть и более серьезные траты на мясную продукцию.

Например, чек от 01-09-2015. Сосиски по 80 - 345 грамм, колбаса по 50 - 575 грамм, колбаса по 62 - 400 грамм.

Итого: чек на 110 гривен. Куриные субпродукты принесли бы больше пользы животным. И я думаю, что она это понимает.

Кому были куплены эти 1.3 килограмма мясных изделий? Собакам ли? Отсутствие на фото сосисок заставляет задуматься.
 

Melpomene

адепт хаоса
Но там есть и более серьезные траты на мясную продукцию.

Кому были куплены эти 1.3 килограмма мясных изделий? Собакам ли? Отсутствие на фото сосисок заставляет задуматься.
Этого я не знаю. Но согласна, что даже если сосиски идут кошкам, то это крайне нерационально. Заметьте, кстати, сосиски куплены первого числа. А ведь именно в этот период Добровольская кричала, что у Русланы ни копейки денег на еду животным.
 

koshatnik

Member
Ну, то что Людмила Добровольская банальная лгунья, это уже понятно. После того, как она прокололась с 12-ю днями без переводов, все ее слова можно делать на 0.

Понятно, что она заинтересована в том, чтобы Руслане шли деньги. Иначе бы не было глупых отговорок в виде "если скажу, что оплачен запрос, денег не будут перечислять."
 

Pap@y

каждому свое...
ЧТО МОГУ ВАМ СКАЗАТЬ: ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОРМЯТ И ЗАБОТЯТСЯ О ЖИВОТИНАХ (ЭТО РУСЛАНА), А ЕСТЬ МНОГО ТРАНДОБОЛОВ И ЧАТНЫХ ТРОЛЕЙ, КОТОРЫМ ВОВСЕ БЕЗРАЗЛИЧНО ЛЮБОЕ ЖИВОТНОЕ, И КОТОРЫМ РУКИ ЧЕШУТСЯ ДАЙ ТОЛЬКО ПОГЛУМИТЬСЯ НАД КЕМ НИБУДЬ.
 

Pap@y

каждому свое...
Извините меня, но пи"@деть всегда проще, чем делать хоть малое реальное дело.
Всем спасибо, Всем удачи.
Каждый сделает вывод для себя сам.
 
Зверху