ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
На Харківщині СБУ припинила трансляцію заборонених до показу телевізійних програм.

Служба безпеки України спільно з міліцією заблокувала протиправну діяльність одного з провайдерів кабельного телебачення в Харківській області.
Посадовці компанії надавали послуги кабельного та ІР-телебачення на території одного з районів Харківщини. Провайдер ретранслював телепрограми російського виробництва, які не відповідають вимогам Європейської конвенції про транскордонне телебачення і заборонені для показу на території України.
Також зловмисники грубо порушували авторські та суміжні права низки власників медіа-контенту, транслюючи їхні програми без ліцензійних договорів.
Під час обшуків у виробничих та офісних приміщеннях провайдерської компанії вилучено серверне обладнання, бухгалтерську документацію.
Здійснюється перевірка можливої причетності посадовців фірми до ухиляння від сплати податків.
Відкрито кримінальне провадження за ст. 176 (порушення авторського права і суміжних прав) Кримінального кодексу України.
 

Loner

Well-Known Member
Семен Семенченко

Сказки, рассказанные на ночь.

"Российская сторона отказывается возвращать Украине контроль над границей", заявил министр иностранных дел Украины Климкин. Мол никак не удается убедить РФ на переговорах в Берлине. Дипломаты бьются аки львы, но злой Путин...

Господин Министр. Я вам помогу "понять". Обьясню причину, почему они " не соглашаются". Ловите Минские протоколы. Хотя они у вас есть. Там черным по белому написано ( если простым языком ) - сначала выборы, амнистия, финансирование от Украины, русский язык, трансграничное сотрудничество с РФ, народная милиция, очевидно переделанная из " бригад ДНР", а уж потом контроль над границей. Может быть. Это пункты 9-11. У нас в законе про выборы другой порядок прописан? Тогда зачем Кучма подписал Минские протоколы в такой редакции, а Президент Порошенко везде говорил об их безальтернативности и неукоснительном соблюдении?
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member


Доброе утро, друзья.
На календаре понедельник- начало очень интересной и важной недели.
Завтра открывается Генеральная Ассамблея ООН. Есть такое чувство. что оно будет историческим, так как проходит в очень исторически- драматичное время. Будем с интересом наблюдать.
Какова диспозиция?
- Россия глубже влазит в Сирию, но еще совсем не увязла.
- На фронте не стреляют и это не может не радовать.
- Наш Президент объявил, что началась массовая демобилизация из Армии. Скоро многие семьи смогут увидеть своих отцов, мужей, братьев и сыновей.
Спасибо им от души и низкий поклон за службу.
- Главный военный Прокурор Украины заявил, что на Начальника российского Генштаба есть материал для Гааги.
- Сопротивление одесской криминально- коррупционно- чиновнической мафии оказалось достаточно сильным и принято решение, что Давит Сакварелидзе будет еще и главным Прокурором Одесской области.
Это хорошая новость для одесской "Витрины".
В очередной раз не поленюсь сказать всем вам- Большое спасибо за книгу. За ваши добрые слова, комментарии и пожеланияи, участие во флеш-мобе)
Как мне сказали,- такой очереди подписать книгу львовский Форум никогда не видел. Судя по этому, книга станет бестселлером, чему я очень рад. Чем больше людей научится думать, научится элементарно анализировать, не паниковать, понимать политику,- тем меньше шансов у адептов "зрады" и больше шансов у сторонников здравого смысла.
Продолжаем помогать нашей Армии.
Строим Европу в голове.
Хорошего всем дня)
 

Loner

Well-Known Member
Порошенко пообещал увеличить соцвыплаты с 1 января 2016 года.

«Подчеркиваю, что с 1 января мы также будем делать решительные шаги по повышению социальной защиты людей. То, что находится в моей непосредственной ответственности, это уровень денежного обеспечения украинских воинов», - сказал он.
Президент подчеркнул, что государство значительно увеличит уровень денежных выплат военнослужащим.
«Это позволит решить еще один вопрос – контрактной армии. Потому что те, кто хочет перейти на контракт, получит эту возможность. И уровень денежного обеспечения создаст для этого достойную мотивацию», - добавил Глава государства.
 

Loner

Well-Known Member


За организацию на Донбассе оккупационного "референдума" 11 мая хунта покарала целых 9 человек - вместо предполагаемых по статье 5 лет лишения свободы им дали условные сроки и отпустили на все четыре стороны.

9 так и не состоявшихся узников новоросской совести - это за все время.



Организаторы, как всегда, с легкостью уходят от ответственности. Уверен, они даже не предстали перед судом, а эти 9 несчастных жертв хунты - исполнители среднего звена. Возможно, мелкие чиновники или директора школ, если не ниже. Кстати, все они из Мариуполя и Краматорска - видимо, в других освобожденных городах судить вообще некого.
И не за что - особенно после легализации российской оккупации в составе Украины. Такие люди будут нужны украинскому правительству. Резерв диктатуры. Украинские кадыровцы.
 

Loner

Well-Known Member
Хотят создать валютный резерв

В непризнанной Луганской республике планируют обзавестись золотовалютным резервом. Об этом заявил глава « » Игорь Плотницкий. Источником золота, по его словам, могут стать месторождения на территории региона, информирует .
«По поводу золотовалютного фонда – это не такой уж бесперспективный вопрос. Дело в том, что на территории нашей области есть месторождения золота, и оно здесь добывалось. Поэтому, я думаю, что свой золотовалютный резерв мы будем создавать», – объяснил Плотницкий, выступая на пресс-конференции.
Глава ЛНР также добавил, что «золотовалютный резерв – это как у атамана, у которого всегда должен быть золотой запас, иначе хлопцы разбегутся».
На территории Украины расположен ряд золоторудных месторождений, общие запасы золота оценивались в 2–3 тысячи тонн. При этом, по данным на 2014 год, велась только на Мужиевском месторождении (в Закарпатье). Разработке прочих, как отмечалось, мешают такие факторы, как сложность добычи, потенциальный ущерб для сельского хозяйства и экологии.
В Луганской области находится Бобриковское золоторудное месторождение, оно расположено на территории Антрацитовского района (район входит в список территорий, неподконтрольных украинской власти). Запасы золота там оценивались примерно в 100 тонн, содержание драгоценного металла, как отмечалось, составляет от 1 до 7 граммов на тонну руды. На этом участке неоднократно пытались вести добычу, однако позднее разработки останавливались. В конце 2013 года сообщалось, что бурением там занялась австралийская компания Korab Resources Limited.
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images


"Администрация Симферополя разработала порядок сбора и размещения твердых бытовых отходов на территории города.
Так, отныне на территории города запрещено переполнять отходами контейнеры, сбрасывать крупногабаритные и строительные отходы, складировать отходы на лестничных клетках, сжигать все виды отходов, сбрасывать отходы вне площадок, выбирать пищевые отходы и вторичное сырье из мусоросборников."

В Симферополе запретили искать еду в мусорных баках

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
13 сентября в Ривне украинский артист и телеведущий Владимир Зеленский обратился со сцены к президенту
России Владимиру Путину.

Зеленский коротко и ясно объяснил, почему президенту России не стоит отправлять своих солдат в Украину.
"Владимир Владимирович, знаете... На том свете никто русскоязычное население не ущемляет, поэтому не нужно туда отправлять своих же солдат", - заявил Зеленский.
Фраза артиста сорвала бурю оваций и аплодисментов со стороны зрителей.
You must be registered for see medias
 
Зверху