ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

x3mal

In Trance
Тягнибок и Ляшко должны нести ответственность за террористическую акцию: медиаэксперт
Сегодняшняя граната, взорвавшаяся под Верховной Радой - предвестник массового безумия, цель которого - окончательное уничтожение Украины.
То что произошло сегодня - это просто повторение одного из 90 дней майдана - безумная толпа против беркутовцев.
Что же они не называют майдан террористической акцией, цель которого - окончательное уничтожение Украины?
Ведь именно так все и было.
 

Loner

Well-Known Member
Взрыв и беспорядки под Верховной Радой стали причиной ранений 122 людей
Взрыв возле Верховной Рады и беспорядки под Верховной Радой стали причиной массовых ранений. 122 человека находятся в больницах. Об этом на брифинге рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков.
You must be registered for see images


По словам Авакова, 122 человека после столкновений под Радой, в том числе несколько человек в тяжелом состоянии, передает Joinfo.ua.
Аваков отметил, что ранения получили бойцы Национальной гвардии, Министерства внутренних дел, Государственной службы охраны, спецназа МВД, милиционеры киевских райотделов. "Получил осколочное ранение замминистра внутренних дел Василий Паскал", - добавил министр.
Кроме того, по его словам, ранения получили двое французских журналистов одного из телеканалов и сейчас находятся в больнице. "12 человек находятся на операционных столах в одном госпитале Минобороны и 7 человек находятся на операции в госпитале МВД. Несколько человек в тяжелом состоянии, из них один в тяжелой коме. Кроме того, ранения получили двое французских журналистов одного из телеканалов и сейчас находятся в больнице", - заявил он.
Министр также сообщил, что задержанный подозреваемый, который бросил боевую гранату в толпу правоохранителей, оказался бойцом-добровольцем из батальона "Сич". "Задержан человек, бросавший гранату. Бросали гранату, взрывпакеты, шашки, использовались они с самодельными устройствами, к которым были прикручены различные предметы, в том числе металлические осколки. Задержанный Гуменюк Игорь Владимирович использовал гранату типа РГД. Одна граната была при нем, вторую он бросил. Он сознался в этом, чека была при нем. Назвался "свободовцем" и бойцом батальона "Сич", находящимся в отпуске с 3 августа по 3 сентября", - заявил Аваков.
По его словам, возбуждено уголовное производство по ряду уголовных дел, по ряду статей Уголовного кодекса. Ведется расследование главным следственным управлением МВД.
Аваков обвинил лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока в событиях под Верховной Радой. "Я напрямую обвиняю Олега Тягнибока и его партию "Свобода". Я считаю, что это преступление, а не политическая позиция. Я наблюдал видео, видел фотографии и фотодокументы, когда господин Тягнибок стоял вместе и рядом, когда избивали солдат Национальной гвардии", - заявил он.
В свою очередь , что быстрое раскрытие и задержание виновного свидетельствует, что "провокация была Аваковым и спланирована".
Напомним, сегодня народные депутаты 265 голосами Украины в части децентрализации. О своем решении голосовать против объявили "радикалы" и "Самопомощь". Позже во фракции "Батькивщина" заявили, что также не будут голосовать за изменения в Конституцию. Из фракции "Самопомощи" уже , поддержавших изменения в Конституцию.
После голосования под стенами Верховной Рады произошли столкновения, в колонну нацгвардейцев кинули гранату. , около 100 бойцов были ранены, двое из них находятся в тяжелом состоянии. На данный момент столкновения возле Верховной Рады Украины прекратились.
 

Loner

Well-Known Member
Яценюк требует пожизненно посадить убийцу солдата "Нацгвардии"
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в своем обращении также рассказал, что сегодня пройдет встреча силовиков, в ходе которой будет продуман механизм привлечения к ответственности всех причастных к преступлению.
You must be registered for see images


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что будет требовать пожизненного заключения для убийцы бойца Национальной гвардии, который погиб во время столкновений под стенами парламента. Об этом он заявил во время своего обращения о событиях под Верховной Радой, передает Joinfo.ua.
"Как гражданин страны, я требую в соответствии со статьей 348 Уголовного кодекса Украины пожизненного заключения для лица, бросила гранату, в результате чего погиб срочник Национальной гвардии", - отметил он.
Яценюк заявил, что необходимо создать межведомственную следственно-оперативную группу для расследования
"Сейчас у нас будет встреча у президента Украины, убежден, что должна быть создана совместная следственно-оперативная группа из МВД, СБУ, ГПУ, которая должна привлечь к ответственности всех и каждого, ответственного за это преступление", - заявил он.
По словам советника председателя СБУ Юрия Тандита, за событиями под стенами парламента открыто уголовное производство, однако не уточнил по какой именно статье.
Напомним, раньше мы сообщали, что министр МВД рассказал, что погибший во время бойни под Верховной Радой боец скончался от осколка в сердце, а не от пули. Кроме того,
Напомним, сегодня народные депутаты 265 голосами в первом чтении приняли изменения в Конституцию в части децентрализации.
Не поддержали документ также большинство депутатов от "Самопомочи", 5 членов БПП, 1 - от "Народного фронта", а также "свободовцы" и группа УКРОП. "Оппозиционный блок" голосовал единогласно "за".
Под зданием парламента проходил митинг противников принятия изменений в Конституцию. Между правоохранителями и митингующими произошли стычки. Митингующие применили дымовые шашки, газовые баллончики, а также бросили гранату.
В столкновениях под Верховной Радой Украины п Один боец Нацгвардии сегодня погиб в результате взрыва.
 

Loner

Well-Known Member
Взрыв возле Верховной Рады: как депутаты пытались угомонить беспорядки под Верховной Радой и помогали раненым
Беспорядки под Верховной Радой и взрыв возле Верховной Рады не оставили в стороне некоторых депутатов, ведь в результате столкновений ранено множество людей. Депутаты ВР вызвались оказать помощь пострадавшим.
You must be registered for see images


В результате столкновений, произошедших во время акции протеста около здания Верховной Рады, много людей пострадали. Большинство из раненых – правоохранительные органы, действующие по приказу. Так, несколько депутатов ВР, в частности Оксана Корчинская, Сергей Скуратовский и Артем Витко, представляющие Радикальную партию, вышли на помощь пострадавшим.
 

Loner

Well-Known Member
Гройсман прокомментировал беспорядки под Верховной Радой: ВР не даст открыть второй фронт внутри Украины
Ответственность за беспорядки под Верховной Радой и погибшего воина, а также за около 90 раненых правоохранителей лежит не только на кинувшем гранату, но и на тех политиках, которые его привезли под стены Верховной Рады. Об этом заявил председатель парламента Владимир Гройсман.
You must be registered for see images


По словам Гройсмана, полная ответственность за беспорядки под Верховной Радой лежит не только на тех, кто бросил гранату в стражей порядка, но и те, кто их привез сюда, кто призывал к неповиновению, передает Joinfo.ua.
"Сегодня совершено преступление против наших героев, людей, правоохранителей, охранявших порядок возле Верховной Рады. Многие из этих людей воевали на фронте, они являются участниками АТО. Я только что разговаривал с министром внутренних дел, который сообщил, что , вследствие того, что сволочь, я по другому сказать не могу, бросила гранату в наших правоохранителей", - рассказал Гройсман.
Он потребовал от правоохранителей немедленно найти виновных, арестовать и наказать каждого из них.
"А политических деятелей, которые привели к этому, взять на себя всю полноту ответственности. Я хочу заверить, что украинские парламентарии сделают все для того, чтобы оказать медицинскую помощь всем пострадавшим. Мы все сделаем для того, чтобы не дать внутри страны открыть второй фронт войны. Это может быть выгодно только врагам Украины, тем, которые руководствуются из Кремля, тем, кто спокойствие меняет на террор, таким людям в Украине - не место. Слава Украине!" - добавил Гройсман.
Напомним, сегодня народные депутаты 265 голосами в части децентрализации. О своем решении голосовать против объявили "радикалы" и "Самопомощь". Позже во фракции "Батькивщина" заявили, что также не будут голосовать за изменения в Конституцию. Из фракции "Самопомощи" уже , поддержавших изменения в Конституцию.
Данные поправки в Основной Закон страны дают право Президенту Петру Порошенко приостанавливать деятельность местных советов, если принимают решения, которые угрожают территориальной целостности, суверенитету Украины или нарушают Конституцию. Также глава государства может назначать временного уполномоченного, который координирует деятельность местных органов власти.
После голосования под стенами Верховной Рады произошли столкновения, в колонну нацгвардейцев кинули гранату. Один около двое из них находятся в тяжелом состоянии. На данный момент столкновения возле Верховной Рады Украины прекратились.
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images

хлудов чего-то вспомнился.

когда в эрефии начнется, вешать хлудовы уже не будут. утеряно сие искусство. будут просто расстреливать.
а возомнившие себя хлудовым, будут, конечно, подходить к делу с огоньком.
 
Зверху