Російська інтервенція в україну. березень 2014.

abyrvalg

Well-Known Member
Без мобилизации это не дело. Но хоть так.
You must be registered for see medias
You must be registered for see medias
You must be registered for see medias
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

08.03.14 19:32
В интернете появилось видео, как украинские военные покидают места постоянной дислокации в Житомире и Львове. В других воинских частях происходит то же самое.
Под Львовом началисьвоенные тренировки с участием БТР. Об этом сообщает , передает

Так, сегодня по ул. Стрыйская в направлении выезда из Львова проехало несколько десятков БТР.

По словам руководителя Западного регионального медиацентра Министерства обороны Украины подполковника Александра Поронюка, проводятся военные учения. Рассказывать подробности он отказался, объяснив, что информация о военных учениях является военной тайной.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»:

Жителей области он попросил отнестись с пониманием к движению военной техники. "Большая просьба, чтобы в колонны не вклинивались гражданские автомобили", - добавил Поронюк.


You must be registered for see images
You must be registered for see images



Смотрите также на «Цензор.НЕТ»:


"Соединения украинских вооружённых сил активизировали свою деятельность. Из Житомира в направлении Перекопа выдвинулась колонна бронетехники и армейских грузовиков,принадлежащих аэромобильным (воздушно-десантным) силам Украины. Более 20 бронетранспортёров выехали на восток изо Львова. Накануне группа реактивных систем залпового огня из г.Сумы также выдвинулась на юг. По официальной версии, которой придерживаются представители украинского военного ведомства, войска выдвигаются на плановые учения на полигонах Херсонской области для повышения уровня военной подготовки", - сказано в пояснении к видео.
"Накануне группа реактивных систем залпового огня из г.Сумы также выдвинулась на юг. По официальной версии, которой придерживаются представители украинского военного ведомства, войска выдвигаются на плановые учения на полигонах Херсонской области для повышения уровня военной подготовки"
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Без мобилизации это не дело. Но хоть так.
А хто сказав, що без мобілізації? Тиждень тому за день набрали необхідну кількість заявлених резервістів. В Сумах у всякому разі так було. Решту добровільців переписали і по необхідності будуть викликати.
 

abyrvalg

Well-Known Member
А хто сказав, що без мобілізації? Тиждень тому за день набрали необхідну кількість заявлених резервістів. В Сумах у всякому разі так було. Решту добровільців переписали і по необхідності будуть викликати.
Отмобилизовали людей для работы в военкоматах. Проводят с ними занятия по проведению мобилизации. Все.
 

abyrvalg

Well-Known Member
В большинстве в/ч не более 1/3 военнослужащих от количества их необходимого для ведения боевых действий.
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
точно так же как Россия внезапно решила протестировать "Тополя"
эй, они нам тут (есличе) хоть что-то оставили?:)
 

artem20

Well-Known Member
http://lovelyman111.livejournal.com/253113.html сказав(ла):
Украина первой нарушила Будапештский меморандум
lovelyman111
March 4th, 23:14
Она в одностороннем порядке силовым путём 17 марта 1995 года отменила конституцию Республики Крым

В последние дни участилась истерика украинских и западных политиков, обвиняющих Российскую Федерацию в агрессии против Украины и в посягательстве на её территориальную целостность. Называющий себя премьер-министром Украины Арсений Яценюк с трибуны Верховной Рады призвал правительства США и Великобритании гарантировать территориальную целостность Украины в соответствии с Будапештским меморандумом в связи с тем, что Россия поддерживает сепаратистов в Крыму и начинает открытую агрессию против соседней страны. А экс-президент Украины Виктор Ющенко договорился даже до того, что призвал международных партнеров инициировать расследование оккупационных действий со стороны Российской Федерации на территории Украины в Международном уголовном суде в Гааге.
Напомним, что Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия — международный договор, заключённый 5 декабря 1994 года между Украиной, США, Россией и Великобританией о безъядерном статусе Украины. Соглашение содержит пункты, предоставляющие Украине гарантии ее суверенитета и безопасности. Согласно Меморандуму, США, РФ и Великобритания обязались уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины. Среди обязательств также предусматривалось воздерживаться от угрозы силой и её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины. Страны-подписанты обязывались также проводить консультации в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств.
Так вот Украина первой нарушила Будапештский меморандум. В момент подписания меморандума 5 декабря 1994 года суверенитет Украины не распространялся на Крым и Севастополь. Согласно ст.1 Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года Республика Крым является правовым, демократическим государством и осуществляет суверенные права и всю полноту власти на своей территории. Ст.7 этой же конституции предусматривает, что территория Республики Крым является неприкосновенной и не может быть изменена без ее согласия, а особый статус города Севастополя как неотъемлемой части Крыма определяется соответствующими законодательными актами Республики и не может быть изменен без согласия его граждан. В ст.111 Конституции 1992 года чётко прописано, что к полномочиям, составляющим исключительную компетенцию Верховного Совета, относятся принятие Конституции, конституционных и иных законов Республики, внесение в них изменений и дополнений. Поэтому крымскую Конституцию 1992 года должен был отменять отдельным законом только республиканский парламент.
Поэтому действия режима президента Украины Леонида Кучмы, 17 марта 1995 года в одностороннем порядке силовым путём ликвидировавшего Конституцию Крыма 1992 года и отстранившего от власти всенародно избранного президента Юрия Мешкова, нужно квалифицировать как государственный переворот, в результате которого произошла аннексия полуострова. При этом Украина, согласно взятых на себя международных обязательств не проводила никаких консультаций по этому поводу. В ответ на неправовые решения официального Киева была прямая поддержка Республики Крым Государственной Думой Российской Федерации. 17 мая 1995 года Госдума РФ приняла постановление, в котором было предложено Верховному Совету, Президенту и Правительству Украины обеспечить населению Республики Крым право на свободное волеизъявление по отношению к Конституции Республики Крым. Однако официальный Киев проигнорировал эти в принципе справедливые инициативы России.
Координатор Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
ну да, а еще ру-википедия внезапно откорректировала статью о Будапештском меморандуме, сунулись в англоверсию, получили от администратора по рукам.
 

abyrvalg

Well-Known Member
Крупные Крымские сети магазинов, заправок недополучают продукты, бензин и т.п. Поставщики понимая, что могут получить "От мертвого осла уши. Получишь у Пушкина" не спешат отправлять свои товары в Крым. Скажется это в течении ближайшей недели.
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Простите, что я опять с козаками, но это было феерично:D и вообще, КОСТа первый начал

"Бывшему атаману Водолазного Кизяцького Вiйска («Всевеликого» «Войска» «Донского») кизячьему «генералу» В.П. Водолацкому от кубанского казака А.М. Ляшко (Чумаченко).

Прочитал тут обещание отправить на Украину 760 тысяч казаков. Мягко говоря, охренел, почти как кот Баюн из анекдота. И вот почему.

Ты хоть понимаешь, душа кизячья, что такое 760 тыс. бойцов (пусть и уличных)? Может, ты не в курсе, что ВСЕ казачьи (а не реестровые кизячьи) Войска Российской Империи выставили на фронты Великой Войны 350-400 тыс. человек? Казаков тогда в Российской Империи было 4.5-5 миллионов человек. Сейчас в России сколько казаков? Согласно «переписи» 2010-го года – 65 тыс. человек. По моим подсчетам – не более полумиллиона. Причем всех: детей, женщин, стариков.
Далее, кизяк, а кто тебе дал право вмешиваться в дела соседей? Ладно бы речь шла о защите посольств, памятников, населения, но ты ведь объявил об участии в политической борьбе в чужой стране. Это называется ИНТЕРВЕНЦИЯ, которая может перейти в войну. Я уж не говорю о том, что делать любые заявления от имени казаков у тебя нет права.
И последнее: во время войны с Грузией 2008-го года ты обещал направить на фронт добровольческую казачью мотострелковую дивизию. Где воевала та дивизия, хотя бы батальон или взвод из нее, не подскажешь, «енарал»?
Засим попрощаюсь с тобой по-запорожски:
«Теперь кончаемо, бо числа не знаемо і календаря не маемо, місяц у небі, год у книзі, а день такий у нас, який і у Вас, за це поцілуй в сраку нас!». Отак тобi козаки вiдказали, плюгавче.".
 
Зверху