Проза

KoLoB

KoLoB.cz
Ответ: Проза

Честно говоря, в последнее время многое стало мне противно. Опротивели некоторые пары, вся система обучения, отдельные сокурсники, повсеместная тупость, стереотипы, болезни. Но потом отдаляешься от этого всего, уходишь в себя и думаешь. А ведь позитива то в жизни больше, чем негатива, да и солнце все чаще выглядывает из-за туч. И Сумы летом не такой уж грязный город, а очень даже красивый. И есть здесь умные и интересные люди. Так что, фиг я сдамся. Буду ходить и улыбаться всем назло, улыбаться каждому дню и новой встрече. И плевать я хотел на всяких злопамятных уродов, завистливых засранцев и подлых ушлепков. Проживу как-нибудь и без их авторитетного мнения.
 

Pluto

Everybody Dies
Ответ: Проза

Nuska сказав(ла):
красиво, честно, эмоционально... спасибо))
а мне вот легче всего писать, говорить о себе, играть себя, менять себя, грустить с собой наедине, и себя я знаю лучше чем всех остальных...
ээ, честно, не ожидала, спасибо;)
по мне так бред какой-то, да еще и незавершенный, т е не полностью выложенный.....
ну, если кто-то понял, что я имела ввиду, то ура!:)
 

вже~не~та

уходящая в осень...
Ответ: Проза

Там, кажись, сегодня порвалось небо…и вон там тоже, смотри! И на нас обрушивались тоны холодной воды, мы с улыбкой бежали под громыхания молний. Смеялись и мокли,… Держась за руки, пробегали дом за домом, улицу за улицей… И не важно куда, главное что вместе, рядом. Ты и я.
На встречу новым испытаниям. Так хотелось верить, что мы все преодолеем вместе, что нам все под силу. Все испытания. Но первым моим стал ты сам, даже уже не испытанием, а целой пыткой, даже самая изощренная инквизиция такое не могла себе вообразить. Боль стала невыносимой, жалящей, ноющей, жгучей, давящей, убивающей, немой и прячущейся за всеми углами, и по всем закоулкам. Стою, поток мыслей сбивает с ног, теряю опору… Раскаленным металлом впивается в кожу каждое слово. Я буду молчать… мне так проще. Говори, я умею слушать, жаль, что ты не хочешь видеть.
И снова на сердце ожоги, толи от слов, толи от пыток. Истязания нынче вошли в моду? Или стали проверкой на пригодность? Только какую?
Как хотелось бы, чтоб все стало проще. «Я люблю тебя» -, оставшееся так не сказанным… Стихом написанным, и не прочтенным, смытыми дождем обещаниями на запотевшем стекле в автобусе. Мы утратили вкус романтики… Растеряв свои истинные лица где-то на полпути.
Сегодня я тоже примерю новую маску. Для тебя, такую же как для остальных. Ты молчишь… А от меня хочешь слов, действий, движения. Я могла бы, сумела б, но ожоги не пускают: шаг – боль, шаг – страх… шаг – и в неизвестность, в пропасть. Пусть даже возврата нет? Пусть… один шаг от меня к тебе… один шаг и в пропасть.
Я иду…
 

Ave_MariA

навсегда люблю его
Ответ: Проза

Super сказав(ла):
Она: Зачем ты сделал это?
Он: Потому что я не люблю тебя больше.
Она: И это всё?
Он: А что ты хочешь ещё?




Она вытирала слёзы и не могла поверить тем словам, который произнёс ее
любимый. Тот человек, ради которого она отдала всю свою жизнь и всю себя.
Боль проело всё ее сердце и в горле стоял ком. Ни говоря ни слова, она ушла
в свою комнату, взяла чистый лист и карандаш и начала рисовать. Она делала
это всегда, когда ей было больно. Её мысли были лишь о нём. Как он смог так
поступить? Все те чувства, всё то время, которое было у них - все слова и
обещания, - ушли куда-то и это больше не вернёшь. Никогда. Изменил один
лишь миг, он встретил другую. Ничего не поделаешь, - ничего. И поняв
значение этих 2-ух слов, она поняла всю свою жизнь.

Он зашёл к ней в комнату,чтобы попросить прощения и увидев, что её тело
лежало на полу, он бросился к ней. Начал покрывать ее поцелуями и пытался
хоть что-то сделать. А она истекала кровью,было поздно.

Он кричал ей: Живи,ты будешь жить.!!!!!
Но она закрыла глаза и вспомнила молодую красивую девушку, которая так
сильно полюбила этого парня и боялась потерять его. Она бросила семью и
друзей, из-за неё кто-то страдал и в последствии умер, но ей было всё
равно, ведь рядом был он. И, если б знала она, что всё так получится, то
НИКОГДА бы не поступила так. И скорей всего тот парень сейчас был бы жив и
семья любила бы свою дочку, которая всегда рядом.В тот момент, когда пелена
застилала её глаза, а тело стало каким-то безчувственным, невесомым, она
увидела сидящего его рядом с ней. Он плакал, словно ребёнок, и что-то
говорил. Она не слышала его слов,только какие-то обрывки доносились
откуда-то издалека и становились всё более приглушёнными. Она постаралась
улыбнуться и даже подумала, что на какой-то период жизни, ей повезло. Что
были такие моменты в судьбе, когда она верила, что он будет всегда рядом с
ней. Она любила его так красиво, как любят в фильмах и пишут в книжках. Она
почувствовала, что силы покидают её, и с трудом протянула руку ему. Он
хотел было броситься к телефону, чтобы вызвать скорую помощь, но ее сердце
не дало это сделать, оно перестало биться. На её лице осталась лишь улыбка
и холодный взгляд. Какое-то приятное тепло расплылось по ее телу, и яркий,
зовущий свет.... Она шла на этот свет,ничего не боясь и не оглядываясь
назад. Она шла и знала, что где-то там, всё будет хорошо и её любимый не
сделает такой ошибки.....

В тот момент, когда он с ужасом понял, что потерял ее, он закричал, словно
раненый зверь, поднял ее на руки и прижал к себе. Он вспоминал, когда в
первый раз увидел ее... Он просидел около неё много часов, а потом укутал
тело любимой в плед и взглянул на звёздное ночное небо, ее больше нет. И
она не уехала куда-то, она просто ушла из этой жизни и никто не вернёт ЕЁ
уже НИКОГДА. Он смотрел несколько минут на картину,которую она нарисовала и
старался увидеть мир ее глазами. Когда ему это удалось,он подошёл к окну,
затушил сигарету. Он понял,что НИКТО и НИКОГДА не полюбит его так,как
любила его ОНА.Он закрыл глаза и сказав: "Прости меня", - упал куда-то в
темноту, - раздался лишь приглушённый стук.
Респект, вот это супер! это мне больше всего понравилось из твоих произведений! респект!тут есть какая-то изюминка, а в остальных детский лепет!только без обид ;)
 

ГАСЯ

БольшеВоздуха!Света!Цвета
Ответ: Проза

не судите строго!!!просто вот такое написалось
Да………. Мы живём в современном мире - мире новых технологий!
Сейчас время компьютеризации, механизации, интеграции и других непонятных многим людям научных терминов. Но эта «фигня» не о терминах, а о новых технологиях, без которых мы уже не представляем нашу жизнь.
Я – человек, который не любит что-либо менять. И вот, как только появились компьютеры, я со всем негодованием отнеслась к ним. Тогда я думала, что это все нам не нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Плохо думала.
Но с приходом компьютера изменялась наша жизнь. И честно скажу, что изменилась не в лучшую сторону. Хотя теперь я понимаю, что нельзя так категорично относиться ко всему новому.
На дворе век новых технологий – век компьютеров и роботов.
Недавно прочла один анекдот, в котором есть даже очень смешной момент. Вот послушайте!
Ты понимаешь, что живешь в 2006 году, когда:
• По ошибке ты вводишь свой пароль системного доступа на микроволновке.
• У тебя список из 15 телефонных номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая состоит из 3 членов.
• Ты отправляешь e-mail своему коллеге, который сидит в соседней комнате.
• Ты потерял контакт со своими друзьями или со своей семьей, потому что у них нет адреса электронной почты.
И это действительно в скором будущем будет правдой.
Пару дней назад я прочла статью Сергея Лукьяненка о компьютерных играх. Она называется «История болезни, или Игры, которые играют в Людей». Смешно? Я сначала тоже так подумала. А под конец статьи уже думала иначе.
Я на компьютере раньше вообще нечего не могла делать. Хоть убейте, но не могла. А сейчас могу! И вот почему такое происходит?
Скажу вам по секрету, хоть немного грамотный человек всем этим компьютерным заморочькам может научиться буквально за пару раз пользованием ПК. Я как уже говорила, новое все принимала в штыки и главное потому, что думала, что никогда не смогу в этом разобраться.
А я смогла! И теперь уверена, что даже моя бабушка сможет пользоваться Интернетом.
 
Останнє редагування:

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Проза

Не мое. Но прочтите. Оно того стоит.

Ранее утро...8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы...праздник же весенний. Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.

- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами.

Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена. Напротив меня стоял старик. Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, несмотря ни на что. Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток парезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета.... его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал. Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И
еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.

К корзине подошла продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.

- Хозяюшка.... милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то.... прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку... сколько она стоит?- тихо спросил дед.

Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы...

- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.

Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.

- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.

Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.

- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась...
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.

В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана по середине. Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю...На руку деда упала слеза...Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.

- Слышишь ты, ..., что же ты делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.

Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.

- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э.... а...ну...я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.

Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.

- На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.

Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал... У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.

- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку. Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.

- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене негоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.

У деда хлынули слезы.... они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы. Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.

Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.

- Мы...мы...45 лет вместе... она заболела.... я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...

Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз...
 
Останнє редагування:

вже~не~та

уходящая в осень...
Ответ: Проза

Звонкие капли чернил растекались по бумаге. Черные безобразные кляксы все испортили. Строки, в которых было столько надежд, испорчено… Казалось, что сегодня вздумалось плакать всему, что попадало на глаза. Только я, неприступно вдавливая в себя слезы, мурлыкала себе под нос песенку, как не странно тоже про них. А чего еще следует ожидать, если вокруг тебя плачет все: деревья роняют капли утренней влаги; роса, скатываясь по стебельку травы, упаивает землю и небо окутывает улицы скудной дымкой, лишь чуточку похожей на туман, даже оно, по-видимому, устало быть слезливым.
В прогнозе сегодня обещали солнце. Разочарование…, в который раз обманчивая погода одурачила нас своей непредсказуемостью.
Все громче раздается песня: «Не плач, еще одна осталась ночь у нас с тобой… Еще один раз прошепчу тебе ты мой… Еще один последний раз мои глаза, в твои посмотрят и…» , - и так далее… Да как же тут не заплакать? Избегая зеркал, пройти в комнату и умолкнуть. Задыхаясь от тоски. Рисуя черные круги по бумаге, ронять безобразные кляксы чернил. Странно как-то, но белый лист бумаги вызывает больше эмоций, чем исписанная иероглифическими символами, словами, может даже рисунками страница. Таит в себе какие-то незримые надежды на великие свершения. А жалкий лист, исписанный мелким неразборчивым почерком, вызывает порой приступы зевоты и апатии, а порой даже тошноты. Завалявшись на полке, скорее всего, попадет в мусорное ведро, и никто наверняка не узнает: что же так страстно хотел донести до нас автор строчек.
А чистый лист, как символ новых начинаний, свершение новых возможностей и исполнение желаний. Не обращали ли вы внимания, как иногда жгуче охватывает вас желание написать, нарисовать или даже почеркать что-нибудь на чистом нетронутом листочке, и при этом получить что-то осмысленное, или может быть грандиозное…
Бумага способна выдержать все. От неумелых стихов и признаний в любви, до донесений и прочих мерзостей. Только, что написано пером, не вырубишь и топором… А ведь действительно, когда-то этот лист был деревом и был спилен, прежде чем попал к нам на стол… И вот уже унизившись от величественного растения, до листка, судьба которого в наших руках… мы не ведая того, истребляя часть природы приносим в жертву крупицы живого. Возможно, история его в дальнейшем станет такой же, как и у родителя… упасть в самые низы. Но все таки, и возвысить его, до величественного и значащего в вашей жизни, в этот день, в этот час нам под силу. Вот что главное…, чтоб это имело для вас смысл. Пусть там будут глупости, но они значащие, и не бойтесь их писать, рисовать, распечатывать...
Подбирая слова, метафоры, эпитеты, мы стремимся превзойти кого-то, уподобиться чему-то. И эти стремления, возвышают нас, улучшают. И снова кляксы, да как же прожить жизнь без ошибок, так и лист бумаги не обойдется без клякс. Но жизнь новую, как листок, не найдешь…
 

Luchek

человек с 2мя поцелуями
Ответ: Проза

Прежде чем читать: ничего тут такого нет,обычный текст,обычные мысли и желание что то передать.просто знаете,бывает хочешь что то передать и даже не знаешь кому,и даже не можешь что,но вот надо.а бывает и от кого то хочешь услышать вот что то,неважно что.так что люди,пишите,пусть это будут просто мысли.пусть это так же некрасиво как следущий текст,но все таки важно.

пепел.
грязная пепельница еще почему то отражала облака,может все еще надеялась.может потому,что когда то они были совсем рядом и жадно хватали усталыми губами ее ядовитый дым.иногда они становились темными,иногда уплывали кудато,забыв попрощаться.да и никогда ни слова от них не услышишь,только крупные слезы..
"Вот уж,люди..никотин..и зачем?" - плакала маленькая стекляшка,в особо горячие дни.Огонь прожигал ее,и ничего не трогал.Ощущение будто сердце внутри,сжигают и вновь замораживают. "Может так и есть,может кому то особенно хочется меня беспокоить" - поднимала свои дымчатые глаза вверх,грустила пепельница.Не могла ответить,только ждать,терпеть,служить..."Ведь не зря здесь я,не зря окружают эти боли,запахи,заставляющие кашлять горечью", - все терпела да верила.Только в особые дни,нежные прикосновения заглатывали ее тело.Она закрывала глаза,даже на время переставала думать о небе,теплые руки подхватывали ее и окунали в пенную воду,поток,водопад.и снова окурки...."почемууу??".
Сегодня она очнулась так же,как обычно?Тот же костер внутри,уже и привыкла не кричать,только легонько пыталась задуть пылающий кусочек сердца.Естественно вышло,правда не сразу."Нельзя же вот так сразу покончить с кусочком меня,может еще потерплю,наслажусь тем,чего уже не будет,"- шептала себе она,успокаивая.Взглянула вверх - солнце еще жалило шипами отвращения,но облака,ветерок-они снова были ближе.Ее резко подхватило (не так как раньше,и это чувствовалось) и метнуло в глубину,вниз.Там была только странная темнота,которая совсем редко навещает пепельниц.Пыталась шелохнуться,увидеть напоследок вельвет повторяющихся небес.Совсем не выходило,она уже не чувствовала своего тела,только вздрагивала."Разбили"- кричала она,и этот отчаянный крик долго еще звенел в чужом саду.Девушка аккуратно собрала осколки,и выбросила в корзину.ичего не осталось.Но звук,любой звук,навсегда останется в памяти влюбленных облаков.
 
Зверху