Мы жили в разных странах?

Vic_51

Миссионер
Тоді б менше було бажаючих помріяти про повернення старого режиму.
Где Вы такие грибы собираете!? Разве я ратовал за возвращение СССР?

Хто це мої? Мої рідні?
При чём тут родня, это про ваших единомышленников, у которых на языке (на клавиатуре, как вариант) только геноцид КПСС и кровавой гэбнёй, неуёмная фантазия и нежелание принимать очевидное вместо модного ныне в их кругу обгаживания совка.

любитель дівчаток з бантиками ("а потом и с формами")
Хм, Вас и это в детстве и отрочестве обошло стороной!?



В таком случае спешу высказать свою искреннюю благодарность партии и правительству за то, что они не дали квартиру семье с двумя детьми, за то, что машину в магазине купить было невозможно, за то, что путевки в июле и августе в корпуса возле моря доставались приблатненным "передовикам", а остальным в лучшем случае оставались путевки в частный сектор, за километровые очереди в кассы Аэрофлота и ЮЖД, за пломбир, за которым нужно было отстоять длиннющую очередь, за шашлык по 20 копеек, которого никогда не было, потому что "Ресторан закрыт на спецобслуживание, мест нет", за очереди в магазинах и битвы за "выброшенным дифситом", за кинотеатры, набитые людьми так, что в фойе невозможно было протиснуться, а в зале колени упирались в кресла впереди, за телевизоры ценою в полугодовую зарплату, которые через полгода ломались, за детский парк, который развалился в течение пятилетки, за катание на лодке между земснарядами, которые смыли нашу дачу, за школьную форму, которую нужно было доставать по знакомству, за поездки на автобусах в поле в октябре вместо уроков, за лагерь строгого режима труда и отдыха вместо каникул, за сверление зубов в антисанитарных условиях спортзала, за муштру и дрессировку в исполнении гимна (ударение на первый слог) и отработки вспышки слева, и отдельное спасибо за кислые мелкие мандарины раз в году. Это было так незабываемо.
vadimv, я уже упоминал что "каждый сам кузнец своего счастья", соответственно в своих [STRIKE]неудачах[/STRIKE] недостигнутых высотах винить партии, правительства бессмысленно.
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
я уже упоминал что "каждый сам кузнец своего счастья"
Пожалуйста, повторите это еще раз, специально для высококвалифицированного электрика.
в своих [STRIKE]неудачах[/STRIKE] недостигнутых высотах винить партии, правительства бессмысленно.
Ага, благодарить за свои достижения нужно партию и правительство, а винить в своих неудачах - исключительно себя, да?
Это они вам подсказали или вы сами додумались?
 
Останнє редагування:

Vic_51

Миссионер
благодарить за свои достижения нужно партию и правительство
Как у Вас сложно с восприятием! Читаем ещё раз:
за все хорошее благодарить партию и правительство
Это обычная практика воспитанных людей
Не, а достижения уже зависят от уровня использования предоставленных возможностей.
 

vadimv

Well-Known Member
достижения уже зависят от уровня использования предоставленных возможностей.
А, ну тогда я еще раз хочу поблагодарить партию и правительство за предоставленную возможность выплачивать в течение 25 лет квартиру, которую другие получили нахаляву, за возможность отдохнуть у моря, проходя пешком ежедневно по нескольку километров по жаре, за возможность купить ржавый б/у-шный космич по космической цене, за возможность постоять сутки в очереди за билетами и поучаствовать в битвах за "выброшенным дифситом", за возможность постоянно созерцать табличку "Ресторан закрыт на спецобслуживание, мест нет", за возможность насладиться кинофильмами в атмосфере троллейбуса в час пик, за возможность купить устаревший и вечно ломающийся телевизор и созерцать на нем съезды КПСС и программу "Время", за возможность погонять мяч в детском парке в грязной луже вместо футбольного поля, за возможность полазить по горам песка вместо дачи, за возможность выбора между коричневым и синим мешком вместо школьной формы, за возможность поездить на автобусах в поле в октябре вместо поездок в интересные страны, за возможность потаскать ящики с помидорами вместо каникул, за возможность помучиться во время сверления зубов в антисанитарных условиях спортзала, за возможность выучить гимн (в отличие от некоторых) и научиться надевать противогаз и за возможность насладиться кислыми мелкими мандаринами раз в году. Не представляю, как бы я жил без этих возможностей.

Да, и отдельное спасибо за отсутствие какой-либо возможности выбрать что-то другое вместо вышеописанного.
 
Останнє редагування:

LY0LIA

Забанен
Мне вот интересно - "угнетённые совком" в армии хоть отслужили? Или не прошли комиссию из-за повышеной кислотности. (Мандарины они такие.) ;)

Мне тоже не досталось халявной квартиры, но я получил бесплатное образование и уже в нынешних реалиях заработал на квартиры себе и дочери, и на иномарку осталось. Конечно у меня небыло айфона и айпеда, которые есть у моей четырёхлетней дочурки, но воспоминания о детстве и юности самые светлые.
 

Andy

Well-Known Member
LY0LIA, Кислотность не просто повышена, кислотность зашкаливает! Кислота съела остатки мозга.
 

Bug

New Member
вы такое скажите, если всё было так хорошо при союзе, то почему он развалился?
 

Simpson

シンプソン
Модератор
LY0LIA, Кислотность не просто повышена, кислотность зашкаливает! Кислота съела остатки мозга.
Да че уж там, их же мало было... Не могла кислота съесть, а вот годы пользования мобилками - окончательно сварили мозги, в то время как остатки были промыты с помощью ТВ, радио, музыки и т.п. инструментов во время второй самой успешной операции ЦРУ в истории контразведки. Плюс в 2004-ом свое дело сделала успешная миниоперация на территории Украины, где использовали новый вид психотропного воздействия - наколотые апельсинки!
 
Зверху