Благотворительность в Сумах

Jekkka

Member
О том, что нас просили, а мы, понятное дело, отреагировали, по поводу закупки деткам в школу канцелярии, мы уже писали — . Вот сегодня и потянулись к нам и беженцы и сумчане.
Рады сообщить, что многие люди, не дожидаются наших посреднических движений, а напрямую помогают нуждающимся! Так у одной семьи оказался лишний портфель, а еще неделю назад они не знали где же его взять!!! Портфель принесли нам — он ждет своего нового хозяина! И такие случаи, слава Богу, не единичны!








А вот Валентину не хватило средств у мамы (многодетной семьи) на школьные брюки и кеды. Мы восполнили этот пробел, истратив на это 370 грн.
Сумчане, присоединяйтесь к нам!!! Вместе мы можем преодолеть эти негаразды!
 

Jekkka

Member
Нас пригласили в Гребенековский интернат на 1 сентября, чему мы, конечно, были очень рады! Набрав витамин: бананов и винограда на пол тыщи, я был уже на месте, немного припоздав… Так что взялся сразу за фото-видео съемку, что бы посмаковать, впоследствии, все это с вами, дорогой читатель сего… :) Кстати, моя любимица Марийка мне подарила букет цветов, теперь он стоит на рабочем столе и согревает меня, вызывая воспоминания и улыбку… Ну да можно много рассказывать да писать, но лучше посмотрите все сами. :)
Начало праздника. Пожелания администрации и гостей.
Далее была развлекательная программа: песни, стихи, в гости заглянула Шапокляк, которая пыталось, было. вредничать, но потом исправилась — ребята ее оставили жить у себя… (взяли на поруки :))

You must be registered for see images
 

Jekkka

Member
В районе 6 часов утра я подъехал в обычный двор на ул. Черепина. Поздоровавшись и познакомившись с Русланой (т.к. наша встреча в живую была первой) мы вместе начали обходить места обитания ее уличных питомцев и кормить их. Это для Русланы ежедневное обыденное занятие и долг перед четвероногими зверушками. До этого дня с Русланой я общался в телефонном режиме.

И так, мы начали с ней обход. Сначала было несколько точек питания котов.
Всего шесть точек в комплексе трех домов. В каждой точке живет до 5-ти котов.

Котам повезло больше, т.к. они приступили к завтраку сразу, остальным кошачьим подопечным еда доставлялась в лоточках, но и без воды они не оставались она ставилась в укромные места.

Сразу приятно удивило то, что перед тем как положить еду, - каждая мисочка вымывалась (честно говоря, я даже дома за своим котом миску ополаскиваю через раз, теперь, после увиденного - буду делать постоянно).

Все это время нас сопровождала тройка собак, их имена: Аза, Тоша, Дуся. Очень понравилось их мирное сожительство с кошками, никто ни на кого не лаял и не шипел, прямо идиллия.

Дальше продолжили путь к точкам кормления собак. И вот очередная точка кормления собачек: Сильно фотографироваться они не хотели, т.к. они видели меня в первый раз и сильно опасались.

Дальше пошли по точках кормления собак. Собачки все толстые, ухоженные, холщеные, послушные, все стерилизованы и в ошейниках, шерсть блестит. И так продолжали кормить собак до 8 часов утра.


И еще одна будочка для кормлени кошечки. На "коленях" насыпается еда и вода кошки живущей на стоянке.

И конечно же навестили Бэна.

(Это собака-кавказец, которая при ресторане "Александрия" содержится в страшнейших условиях и при этом для ее размера он получает на день от ресторана горсть вареных макарон!!!!!!! И так каждый день!!!!! Просто УЖАС......Позор "Александрии"). Кто может оказать помощь или повлиять на условия содержания или питания Бена - ПИШИТЕ, будем признательны.

Вот как проходит каждый день опекуна Русланы:

- 3.20 - подъем, полтора часа рассыпание еды, расфасовка по пакетам и формирование порций. При кормление вся еда уже порезанная, что видно из фотографий;

- в 5.20 - выход на точки кормления животных и примерно до 9-10 часов + добавьте время на закупку еды и медикаментов, а также приготовление еды утром и вечером. Так каждый день, в жару, дождь и холод.

Все это время ей приходится носить 12-ти литровое ведро с кашей, пакет с кормом и 6-ти литровый бутыль с водой

. Все это она делает сама без посторонней помощи. За время кормежки делает несколько заходов домой, т.к. еду для всех четвероногих сразу не заберешь и физически не поднимешь. Также она не только кормит подопечных животных, но и подстригает их, проводит их осмотр, при необходимости стерилизует и лечит.

Все люди, с которыми мне приходилось общаться за это короткое время моего пребывания с волонтером Русланой и ее четвероногими питомцами, а именно: охрана стоянок, гаражей, хоз. работники комплекса "Александрия" - подтверждали, что услана кормит и ухаживает за животными каждый день.

Руслане сейчас очень нужна любая поддержка и помощь, т.к. средств на закупку еды для животных осталось на пару дней. На данный момент на попечении у волонтера находится 31 кот и около 40 собак.

Ей очень нужна ежедневная финансовая помощь, которая пойдет на кормление, лечение и стерилизацию животных или же помощь продуктами питания - согласно чекам, что едят животные. (отчеты по чекам можно посмотреть за предыдущие месяца). (отчет за этот месяц будит немного позже).

Спасибо всем не равнодушным и тем, кто ранее оказывал помощь. Надеемся на Вашу поддержку и в будущем.




5211 5373 0157 3304 Руслана Деева

т. 050-968-52-88

Спасибо всем, кто оказывает помощь животным!

 

Jekkka

Member
К нам часто обращаются сумчане за помощью, многие рассчитывают на то, что дела их поправятся и не хотят фигурировать в наших отчетах… Потому, складывается впечатления, что к нам захаживают одни беженцы, хотя по фото многие могут встретить своих знакомых коренных жителей нашего города.

Сегодня к нам обратился за помощью Александр. Дела финансовые не то что плохо, а вовсе ужасные… Супруга болеет, а лечить не за что. Сашу знаем мы давно, еще с тех времен, когда он прочно стоял на ногах… Мы купили необходимые медикаменты.

Также помогли Виктории Фалько. Она человек очень скромный и обращается только тогда, когда совсем прижмет… Вот как сейчас — детей выходила, так-сяк в школу на последние гроши собрала, продавала помидоры, что бы протянуть хоть как-нибудь еще денек… А вот теперь сама заболела. еле ходит, отеки, ужасные боли, потеря веса… Нужно пройти обследование и как-то подлечиться, а самое главное — нужно нормально питаться!!! В общем 500 грн. «для поддержания штанов» было выделено этой семье. Радости Вики не было границ! Прославляю Бога, она пошла выздоравливать! :) Вы тоже можете ей помочь — карточка ПриватБанка 4627 0812 0051 4995

You must be registered for see images
 

Jekkka

Member
Нам помогают часто, иначе не было бы этого движения, ведь помощники — это пусть не большой, но стойкий процент наших читателей. Вот так Ирина передала вещи, дубленка на девочку сразу же на следующий день обрела себе новую хозяйку:) А Сергей дал денег на памперсы — 4 и 5-ку мы приобрели, а вобще закончились уже все номера… Зачастую люди не хотят красоваться в наших отчетах — помогли, мол, и слава Богу… Спасибо Вам большущее…

You must be registered for see images
 

Jekkka

Member
Мы организовали квартирник для Насти Клиндуховой. Перезвонили ее маме для уточнения обстоятельств. Выяснилось, что на данный момент сбор закрыт, прогнозы позитивные!!! Мы очень рады за Настю! Молимся о ее дальнейшем благополучии!
You must be registered for see images


После анализа просьб о помощи мы приняли решение помогать Лесе Тесленко — экстренное лечение в Национальном Институте Рака. Диагноз : злокачественная карцинома молочной железы с метастазами в мозг и легкие. Станьте соучастником ее выздоровления!!!!!!!!!



То же место, то же время, та же теплая дружеская атмосфера)
Вечер обещает быть незабываемым!
После выступления Василия Вас ждет «открытый микрофон» где вы можете поделиться своим творчеством!
 

Jekkka

Member
Многодетные, малоимущие сумчане, и конечно, наши друзья с Донбасса, вероятно следуют пословице:»Кто рано встает — тому Бог дает». Очередь за продуктами выстроилась за долго до нашего открытия… :) Совершенно напрасно! Не пугайте жителей переулка, а то еще жаловаться начнут… :)

Канцелярию разобрали всю, памперсы тоже, но мы их немного сегодня обновили. Продукты еще есть, одежда тоже. :) Приходите с 10:00 до 17:00.

You must be registered for see images attach
 

Jekkka

Member
На нашей страничке в написали следующие слова благодарности:

You must be registered for see images
«Ребята, спасибо Вам огромное, за то, что Вы есть, за Вашу помощь и отзывчивость. Очень многие закрывают глаза на нуждающихся, а Вы открываете им двери и сердца. Спасибо Вам. И пусть в Ваши двери всегда стучится только счастье.»

Я переадресовываю эти слова всем, кто принимает участие в судьбах этих людей. А от себя скажу, что, просто, невероятно приятно читать эти слова. Всем мира и добра!
 
Зверху