Лихачи на велосипедах

Bug

New Member
Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее». Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2).

Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам, разделительным полосам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9)
расслабся а то на тебя специально наеду)
ты то сам поездь по дорогам потом поймешь.
А вы часто видите автомобилиста, который бы пропускал пешеходов? Я крайне редко.
да ну зачем же так.
большинство пропускает, нечего грешить, особенно пропускают маршрутчики. да и пешеходам тоже надо в оба смотреть и не наглеть, ибо это в его интересах.
 
Останнє редагування:

just_name

Active Member
большинство пропускает, нечего грешить, особенно пропускают маршрутчики. да и пешеходам тоже надо в оба смотреть и не наглеть, ибо это в его интересах.
Не большинство, а меньшинство.
Одни считают оригинальным затормозить в метре от зебры.
Вторые тормозят только когда убеждаются, что ты идешь

Никто не наглеет. Я не бросаюсь под колеса авто. Но если ты едешь млять и за 100 метров до зебры видишь людей, сбрось ты скорость! Нет, надо жать на полной. Авось успею!
 

Salve

Модератор
Модератор
Не отклоняйтесь от темы.
Сквернословить тоже нехорошо, если что.
Велосипедист велосипедисту рознь, зачастую, себя куда безопаснее ведут "лихачи", нежели глухие дедушки\бабушки на "украинах".
Проезд по зебре больная тема, ровно как и поворот налево из 2-3 полоски.
Сам по зебре перехожу, здоровье дороже. Левый поворот нарушаю.
Велодорожек в Сумах нет, правила не катят.
 

LevAris

Well-Known Member
Господа, я лично боюсь ездить на велосипеде по проезжей части. Потому я и дальше буду ездить по пешеходным дорожкам, правда я езжу всегда аккуратно.
Кстати дорогу я перехожу пешком, ведя велосипед в руках, если что. Ну иногда бывает что машин вообще нет, или идеть большая группа пешеходов, тогда могу проехать.
 

katana_ua

Старожил
Блин, гонял на веле по дороге без проблем, по разделительной со сокростю - обгоняющей маршрутки, никому не мешал, гыг, сливался так сказать с потоком машин... пока сам не пересел за руль авто... теперь и по тротуарам страшно ходить...)))
 
Зверху