Оффтопики.

krapa

парниша
Да никогда здесь не будет никаких инноваций, бо нонешнее поколение українців, как и ты, способно только мечтать да плакать в желетку, а также здорово научилось, пробач, подтирать греческих да итальянских старух. Для инноваций в обществе нужны совсем другие настроения, которые не просматриваются даже в пятиметровый телескоп. Так шо мы, нахраповы, уверенно смотрим в своё личное материальное будущее, на которое в ближайшие 50 лет вряд ли кто покусится. А ты продолжай мечтать об українських мобильниках да компах.
Нахрапов прав
ИБО в в данное время наши люди думают прежде всего о сегодняшнем дне.а не о перспективах на будущее.уже всех достало все.взять хотя-бы наших чиновников-кто думает об инновациях."а рыба гниет из головы"
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Оффтопики.

Понимешь, чужая душа, как говорят, потёмки. Особенно, если копнуть "в глубину" её.
Причём, потёмки не только для сторонних наблюдателей, но и для самого обладателя этой самой души. Так шо вопрос этот тёмный. Ни ты, ни я не способны давать уверенное определение чьей-то души, а вправе только ПРЕДПОЛАГАТЬ. Так шо предполагай шо угодно по части моей души, а я вчера наварил на рынке 280 грн и этим очень доволен.
Коли ти будеш відвідувати курси марксизму-ленінізму, то там інструктори тобі розкажуть, що є душа з точки зору марксистсько-ленінського вчення. І коли ти говориш, що тобі більше подобаються не роздуми про душу, а 280 гривень (які ти віддаси своїм наймитам під час показової екзекуції в стилі "підвісити за задні ноги"), то це значить одне - тебе більше цікавлять матеріальні цінності, тобто ти - матеріаліст (як і всі явні і латентні комуністи). Так що, як бачиш, в твоїй сутності я не помилився.

Если б я был Г.Уэллсом, то назвал бы тебя "сумским мечтателем", бо ты несёшь такое, шо и на голову не лезет. Такое впечатление, шо ты никогда не работал в рабочем коллективе, не знаешь менталитет наших українців. Да никогда здесь не будет никаких инноваций, бо нонешнее поколение українців, как и ты, способно только мечтать да плакать в желетку, а также здорово научилось, пробач, подтирать греческих да итальянских старух. Для инноваций в обществе нужны совсем другие настроения, которые не просматриваются даже в пятиметровый телескоп. Так шо мы, нахраповы, уверенно смотрим в своё личное материальное будущее, на которое в ближайшие 50 лет вряд ли кто покусится. А ты продолжай мечтать об українських мобильниках да компах. Мечтать не вредно. Да и нам, барыгам, спокойнее живётся, когда вокруг столько українських мечтателей, которые только и научились, шо по клавишам бить одним пальцем.
Ти не до кінця знаєш цю історію (через брак освіти). А закінчення в ній більш, ніж оптимістичне. Колись головний комуніст дєдушка Лєнін зустрівся з англійським письменником-фантастом Г.Уелсом, і пообіцяв йому, що скоро в усіх селах будуть горіти лампочки, на полях будуть їздити трактори, а ще всіх кулаків розкулачать, кунаків розкуначать, коряків розка... Не важливо. Уелс не повірив та назвав Лєніна "кремлёвским мечтателем". І хто з них мав рацію? Звичайно Лєнін! Як бачиш в села провели не лише лампочки, а й телефони, на полях з'явилися трактори, кулаків - розкулачили, кунаків - розкуначили, коряків - розка... Не важливо. Так само і я тобі говорю, що запустимо українську економіку по іноваційно-інвестиційній моделі, будуть в нас і українські телефони, і українські комп'ютери, а бариг - повісимо за задні ноги, щоби вони не насичувли наші ринки китайськими колготками. І я переконаний, що рацію матю саме я, а не ти.

О, "мечтатель-хохол"! Рассмешил. Пробач, але вспомнилась песня "Гренада" на стихи М.Светлова про твоего идейного предшественника.
Це про хлопців, що "пісню "Яблочко" тримали в зубах"? Ось тут ти молодець. Гарну ідею підкинув (треба буде тебе направити по ідеологічній лінії, коли в партію вступиш). Значить так - під час своєї покаянної екзекуції, а також під час своїх майбутніх передвиборчих виступів ти будеш співати пісню "Яблочко" (музика народна, лібрето типового комуніста Шарікова Поліграфа Поліграфовича):

"Эх яблочко, да с голубикою,
Подходи, буржуй, глазик выколю!
Глазик выколю - другой останется,
Что б видал, говно, да кому кланяться".

Під час цього можна розмахувати дерев'яним маузером, для кращого ефекту. А ми з паном Стейном будемо стояти позаду зі справжніми маузерами, щоби ти випадково слова не забув. Знову таки, народу сподобається така пісня, де трудовий елемент розправляється з глитаєм-експлуататором. Скачок рейтингу я тобі обіцяю.

Шоб наварить бабло, приходится не только латать, но и стирать, бо не все ж понимают, шо я иной раз подсовываю продукцию б/у. Се ля ви, дорогой. Не так просто нам, барыгам, деньги достаются.
Оце правильно, чим більше гріхів своїх виправиш, тим менше потім від парткому отримаєш (цензура). А надалі - не гріши. Я тобе вже раз попереджав, а тепер нове попередження - коли ще раз отримаємо на тебе скарги, що ти підглядаєш за жінками, які приміряють твій товар, то будеш змушений одружитися, як чесний латентний комуніст (згідно з "Моральним кодексом будівника комунізму").
 
Останнє редагування:

AKULA GRANDIS

критикант
Красный Нахряпов, я смотрю, ты все дальше и дальше уходишь в глубь своей болезни (mania grandiosa)...
Патогенез: Возникает у руководителей как побочное заболевание при наличии у них хронических «домоганий до подчиненных» типа клаустрофобия, отсутствие опыта, судорога мышц администрирования.
Клиническая картина: Сопровождается брошенными свысока фразами о простоте выполнения невыполнимых изначально поручений и уничижительной и огульной оценкой уровня профессионализма подчиненных. Усугубляется верой в собственную непогрешимость. Вызывает у приближающихся стойкую аллергию.
Лечение: Для снятия небольших приступов показано «выставление идиотом перед подчиненными». При хроническом заболевании показано применение универсального лекарственного средства — «освобождение от занимаемой должности по несоответствию». Клинические испытания лекарственного средства показали устойчивые результаты. Однако, эффективность лечения после длительного срока инфицирования снижается по экспоненте, стремящейся к нулю.

Как видим, фрукт (спелый - то есть "красный") нам попался не простой, ну чтож будем назначать иные процедуры.

Возможно придется поставить другой диагноз - prurigo intellectus

Патогенез: Возникает у руководителей в процессе осознания собственной важности и значимости в глазах окружающих.

Клиническая картина: Осложняется стойкой верой в свои умственные способности и старательность в противовес глупости и лени подчиненных. Выражается в стремлении охватить всё и вся своим вниманием и неусыпным контролем. Расчесывание пораженных участков вызывает обострение заболевания и судорогу мышц администрирования .

Лечение: Показано применение универсального лекарственного средства — «освобождение от занимаемой должности по несоответствию». Клинические испытания лекарственного средства показали устойчивые результаты.
Неплохо зарекомендовало себя «понижение в должности до уровня рядового сотрудника» на длительный период.

Так от чего лечиться будем, больной?
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Фокс
Так само і я тобі говорю, що запустимо українську економіку по іноваційно-інвестиційній моделі, будуть в нас і українські телефони, і українські комп'ютери, а бариг - повісимо за задні ноги, щоби вони не насичувли наші ринки китайськими колготками. І я переконаний, що рацію матю саме я, а не ти.
Против ВЕРЫ, а ты демонстрируешь только голую веру, не подкреплённую никакими аргументами, я пас. Коль веришь в українські компи та "Тойоти" - верь. Не буду тебя разубеждать, шо нонешние поколения українців, в отличие от дедов/прадедов, не способно не только компы производить, но даже мусор в городе нормально убирать. Так шо мои задні ноги пускай пока служат мне для ходьбы, а не для верёвки, а ти продолжай быть "переконаним" в обратном. Мечтай, дорогой, мечтай.
Акула
Так от чего лечиться будем, больной?
Если "доктор" спрашивает у "больного", от какой болезни его лечить, то, скорее, лечить нужно самого "доктора". Точнее, лечить ему бедную головушку. Понял?
 
Останнє редагування:

AKULA GRANDIS

критикант
Если "доктор" спрашивает у "больного", от какой болезни его лечить, то, скорее, лечить нужно самого "доктора". Точнее, лечить ему бедную головушку. Понял?
О, так ты уже отзываешься на Красного Нахряпова - похвально, хотя раньше, больной, Вас это задевало.
Ну что ж пусть я доктор никакой, но осознание того, что вы, Больной, являетесь больным - уже первые признаки выздоровления, пожалуй вечерние 10 л клизьмы можно отменить, оставим только утренние.
Ждем улучшений!
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Акула
Ну что ж пусть я доктор никакой,
И хоть больной я тоже никакой, но всё же приятно, когда о тебе хоть и никакой доктор, но всё же заботится. Нижайше кланяюсь от себя и от семьи, дорогой никакой.
 

Nezabuvaemaj

Забанен
Нахрапов, признавайся сколько тебе лет в реале ? У меня такое ощущение, что ты преклонного возраста. Человек хитрый и даже маниакальный ? Мои ощущения правильны ?
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
У меня такое ощущение, что ты преклонного возраста. Человек хитрый и даже маниакальный?
Совершенно верно! Как ты догадалась? Я действительно очень хитрый дедуган преклонных годов (около 90) с маниакальными наклонностями. И вообще, соткан из одних только неприглядностей. Тем не менее, среди своих наймитов весьма уважаем.
 

Nezabuvaemaj

Забанен
Совершенно верно! Как ты догадалась? Я действительно очень хитрый дедуган преклонных годов (около 90) с маниакальными наклонностями. И вообще, соткан из одних только неприглядностей. Тем не менее, среди своих наймитов весьма уважаем.
Женская интуиция мне подсказала. Только не 90, а может, эдак 55-65 леток тебе будет ... т.к. умеешь пользоваться компом, но мыслишь по-старому, как-то по-советски. Но я не думаю что ты не привлекательный дедушка. Как дедушка ты привлекателен. Может наймиты тебя и уважают, но это уважение поддельное. Как только они от тебя перестанут зависеть - скажут всё что они о тебе думают. Бо такая псикика всех наймитов. Согласен со всем что я сказала ?
 

bard

New Member
Женская интуиция мне подсказала. Только не 90, а может, эдак 55-65 леток тебе будет ... т.к. умеешь пользоваться компом, но мыслишь по-старому, как-то по-советски. Но я не думаю что ты не привлекательный дедушка. Как дедушка ты привлекателен. Может наймиты тебя и уважают, но это уважение поддельное. Как только они от тебя перестанут зависеть - скажут всё что они о тебе думают. Бо такая псикика всех наймитов. Согласен со всем что я сказала ?
Віднесіться до людини з гумором.Усі його "мессиджі" пишуться, як то кажуть "на приколє".Людина створила собі образ трохи дурнуватого брутального буржуа з "широким, но тупым" кутом зору.Це все виглядає бутафорією та гіпертрофованим відображенням існуючої дійсності, але не більше того. Nahrapov просто розважаеться, а ви так емоційно реагуєте.
 
Зверху