Нещодавний вміст від NaBlA

  1. NaBlA

    Ищу спутницу жизни(не интим)

    А году эдак в 2005 был очень активный форум. Эх время время...
  2. NaBlA

    Да. Нет. Естественно.

    Не приходилось пока. Любишь шоколад?)
  3. NaBlA

    Продам ноутбук Toshiba Satellite L500 Intel Quad Core i3

    Тут 2 ядра + Hyper-threading, это не Quad Core
  4. NaBlA

    Поиск животных/хозяев ("пропажи"/"находки")

    Сегодня (9 декабря 2014) в районе остановки Парижской Коммуны (Харьковская) целый день бродила собака. Не знаю что за порода, большая такая черная, как доберман. У нее ошейник - цепь, плюс пробито ухо и в ухе какая-то тесемка что-ли. Если завтра увижу еще, сделаю фото.
  5. NaBlA

    Продам Ноутбук gateway ml6703 по запчастям.

    Уже сделал, не помогает. И он так изначально себя вел, когда новый был.
  6. NaBlA

    Продам Hdd samsung 500gb с дефектом

    Винчестера является герметичным объектом. Смазка может засохнуть, т.е. стать более вязкой за счет испарения летучих соединений, только если этим летучим соединениям будет куда испаряться, т.е. нарушится герметичность. Да и смазка там не в обычном виде, как мы все привыкли, а довольно тонкий...
  7. NaBlA

    Продам Ноутбук gateway ml6703 по запчастям.

    Мощная штука, но в мой Lenovo G560 увы не влезет. А так бы я взял что-то получше, перегревается и отключается, когда нагрузка на процессор максимальная.
  8. NaBlA

    Добро пожаловать!

    Добро пожаловать!
  9. NaBlA

    Верите ли вы в Бога?

    А Бога ты спросил что он о тебе думает? Может Он вообще не в курсе твоего существования? Анекдот на эту тему: Еврей: Господи, я же такой праведный, дай мне счастья в жизни, я же против тебя не согрешил ни разу. Господь: Ни разу? А кто вчера в келье манашку в нижайшей позе отъестествовал...
  10. NaBlA

    i3 (3 поколения) или 4 поколения?

    В этой модели разблокированный множитель, меняю исключительно его. Поскольку я разгоном никогда не занимался, и ничего в этом не смыслю, выкладываю сканы CPU-Z и скан температурного режима Speed-Fan. Сейчас в квартире довольно холодно (ниже 18 градусов), поэтому температура процессора тоже не...
  11. NaBlA

    SSD диск покупка, подскажите

    У меня Kingston HyperX Bundle Kit 240GB. В винде оценка 7.9, правда на материнке Sata3. Сперва стоял на материнке с Sata2, была оценка гораздо меньше. Думаю что если Sata2, то SSD брать большого смысла нет. Я реальный комфорт ощутил, когда перешел на Sata3. SSD + Sata3 = Вещь!
  12. NaBlA

    i3 (3 поколения) или 4 поколения?

    Возможно и так, но это уже чем-то типа жидкого азота охлаждать нужно, либо менять все-таки штатный термоинтерфейс, либо охлаждать элементами Пельтье. Кстати, при 4800 комп все-таки грузится, а вот когда запускаю программу, которая все 4 ядра задействует, работает секунд 20, и виснет. При этом...
  13. NaBlA

    i3 (3 поколения) или 4 поколения?

    Процик греется, но работает все же получше 3 поколения. У меня сейчас Core i5 4670K, разогнал до 4.7 ГГц, работает стабильно. Поставил на охлаждение Zalman LQ 320, заменив штатный залмановский вентилятор на два Noctua NF-F12 PWM. Температура по сравнению с боксовым куллером упала на 30...
  14. NaBlA

    Ищу работу. Выпускник 5 курса СумДУ (маг.)

    Вышка вышке рознь. Мало добыть знания, ими еще нужно уметь пользоваться - это раз. И учиться нужно хорошо, чтобы потом на нормальную работу попасть. Как показывает опыт, из группы в 25 человек хорошо учатся 5-6. Так что заявления типа "У меня у меня у самого вышка и что толку?" приводят только...
  15. NaBlA

    объединеие ммф и физтеха

    Это ты взять не можешь то, что тебе дают. Кардинально не согласен с утверждением про знания, ибо сам закончил СумГУ, и с работой проблем не возникло ни у меня, ни у моих одногрупников, которые хорошо учились. Конечно если ты пойдешь работать на парикмахера или на швею, то СумГУ тебе ничем, увы...
Зверху